ТОП-3 прически на длинные волосы своими руками

Прически на длинные волосы своими рукамиПрически на длинные волосы своими руками

Прически на длинные волосы своими руками могут быть простыми и модными одновременно! Не верите? Сейчас мы это легко докажем!

Большинство длинноволосых красавиц мечтают о толстой красивой косе. Тем более сейчас их появилось так много, что просто глаза разбегаются. Но выглядят они обычно чрезвычайно сложно, и девушки задумываются, можно ли сделать такие прически на длинные волосы своими руками.


На самом деле эти сложности чаще всего – простая иллюзия. Косу заплести очень просто, даже без зеркала. Нужно всего лишь немного тренировок и несколько шпилек и заколок.


Прически на длинные волосы своими руками:

  1. Коса вокруг головы.
  2. Коса из резинок.
  3. Коса из жгутов.

 

Коса вокруг головы

Коса вокруг головыКоса вокруг головы


• Отделите толстую прядь у левого виска и разделите ее на 3 части.

• Плетите обычную косу, но по направлению слева направо. Параллельно подхватывайте пряди с нижней части косы (затылок) и вплетайте их в прическу.


• У левого виска локоны закончатся, и останутся просто длинные волосы. Из них плетите обычную произвольную косу.


• Закрепите ее невидимками на верхней части головы так, чтобы вместе с нижним сектором она образовывала овал или круг. Хвост спрячьте под косой.


Такая прическа будет хорошо смотреться и в торжественных случаях, и по будним дням. Ее можно украсить лентами, небольшими бантиками по бокам за ушами, цветами и бусинами. Волосы на висках и челку уложите как хочется: или отпустите и зафиксируйте лаком в нужном положении, или закрепите шпильками в прическе, оставляя лоб открытым.


Для этой прически нужны действительно длинные волосы, так как коса вокруг головы требует локонов большой длины. Если вы подстрижены каскадом, готовьте много невидимок для закрепления непослушных коротких локонов внутри прически.


Коса из резинок

Понадобятся тонкие резинки-невидимки под цвет волос и одна большая понравившегося дизайна.

• Завяжите тугой конский хвост на макушке. Закрепите его красивой большой резинкой или лентой.


• Разделите хвост на три пряди, причем среднюю сделайте чуть потолще. Две боковые (справа и слева от центральной) соедините друг с другом перед средней и закрепите результат резинкой.


• Две наружные прядки образовали одну центральную, а та, что была посередине, осталась под ними. Эту нижнюю прядь разделите на две и соедините их как в предыдущем пункте, снова используя резинку-невидимку.


• Продолжайте действия по всей длине хвоста, закрепив результат на кончике небольшой резинкой, можно невидимкой.


• Расправьте волосы в прядках, немного высвобождая их из прически. Так, чтобы коса казалась толще, чем есть на самом деле.


Такие прически на длинные волосы своими руками сделать, наверное, проще всего. Кроме того, то, насколько большая длина и густота волос, не имеет значения. Укладка лучше смотрится с гладко причесанными волосами, без локонов и челок (чтобы коса была самым большим элементом).


К сожалению, для торжеств вариант не подходит, хотя в быту смотрится очень красиво и стильно. С такой косой можно смело отправиться в офис, магазин, кино, съездить на природу и пойти в гости.


Коса из жгутов

Ее лучше тоже делать из конского хвоста, тогда она смотрится эффектнее, а плетется проще.

• Разделите завязанный на макушке хвост на три пряди.


• Каждую поворачивайте вокруг своей оси (в любую сторону), пока она не закрутится в плотный жгут.


• Заплетите из этих жгутов обычную косу на три пряди, украсьте красивой заколкой.


Сложность плетения этой косы в том, что сложно удержать жгуты плотно скрученными. Поэтому потренируйтесь дома, пока не научитесь это делать. Прическа выглядит достаточно оригинально и, хотя не может претендовать на статус праздничной, в будничной обстановке смотрится очень красиво. Ее можно украсить цветами, вплести в нее бусы и ленты, а используя шиньон с волосами отличного от ваших цвета, сделать косу яркой и необычной.

Прически на длинные волосы своими руками: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: