Модные и актуальные прически на волосы средней длины

прически на средние волосыпрически на средние волосы


Самые наиболее часто встречающиеся стрижки – это стрижки на средние волосы. Такая длина позволяет экспериментировать с прическами и менять их почти каждый день. Тем более что большинство из них легко выполняются самостоятельно и в домашних условиях. Прически на средних волосах – универсальные, они идеально подойдут абсолютно каждой женщине. При помощи той или иной укладки волос можно скрыть все изъяны и подчеркнуть женственность и привлекательность.

 

Модные и актуальные прически на волосы средней длины

 

прически на средние волосыпрически на средние волосы

  1. Меняйте свой образ каждый день!
  2. Пышная укладка

 

Меняйте свой образ каждый день!

прически на средние волосы

 

 

На средних волосах есть возможность сделать прическу на любой случай. Деловым консервативным дамам подойдут строгие классические укладки, а экстраординарным женщинам и юным модницам можно подобрать что-то креативное. Сейчас в моде ассиметричные стрижки, которые эффектны независимо от того прямые волосы или кудрявые. Среди огромного количества разнообразных вариантов часто очень сложно выбрать подходящую прическу. Особенно затрудняет процесс выбора незнание техники выполнения той или иной укладки. Ниже описаны самые модные и простые прически для обладательниц средних волос и техника их выполнения собственноручно.


Средняя длина волос – практичная и удобная. На нее можно применять самые разнообразные прически, как торжественные, так и будничные, регулярно изменяя свой образ и внося в него некую изюминку.

 

Пышная укладка

прически на средние волосыпрически на средние волосы


Одной из распространенных укладок, легко выполнимой и эффектно подчеркивающей женственность, является пышная укладка. Техника ее выполнения не имеет ничего сложного. Предварительно разделив на отдельные небольшие пряди, влажные волосы высушивают с помощью фена и круглой расчески. Поток воздуха направляют от корней и к самым кончикам, медленно вытягивая прядь волос. На все про все уйдет не более получаса, а эффект сохранится на весь день. Для более надежной фиксации объема и формы используют пенку или лак для волос.


В последнее время все чаще можно увидеть женщин с идеально ровными волосами. Выпрямление волос наиболее актуально и востребовано среди счастливых обладательниц врожденных кудрей, которые уже довольно сильно «приелись» и выглядят обыденно. Прическа с выпрямленными волосами всегда выглядит элегантно, независимо от того, симметричная или ассиметричная стрижка у девушки. Для выравнивания используют специальный утюжок, которым вытягивают поочередно каждую прядь. Чтобы достичь наилучшего эффекта, волосы должны быть влажными. В комплекте с утюжком идут различные насадки, при помощи которых волосам можно придать некую текстуру, которая придаст образу оригинальности.

 

 

Модные и актуальные прически на волосы средней длины

 

 


Локоны все также остаются одними из элегантных и торжественных причесок. Для завитков используют плойку со всевозможными насадками, с помощью которых можно экспериментировать с объемом локонов.


По-прежнему актуальной остается прическа «конский хвост». Весьма практична и удобна, подойдет на каждый день, а если подобрать к ней аксессуары, то она вполне сойдет и для более торжественных мероприятий.


Ну, куда мы без косы-девичьей красы? Тем более, что сейчас существует масса различных вариантов плетения кос. Помимо классической, сплетенной из трех прядей, можно выполнить французскую косу, «щучий хвост», «колосок», косу, сплетенную из четырех прядей и много других.


Не уступает вышеописанным укладкам и прическа с повязкой, в качестве которой используют тоненькие ленточки. Суть прически состоит в том, что на волосы надевают некий ободок, дабы поднять хвост сзади, после чего одевается повязка так, чтобы спереди она проходила по средней линии лба. Затем ободок снимают и каждую прядку по отдельности заворачивают под ленточку, чтобы не было видно кончиков. Как правило, в завершение укладки ее опрыскивают лаком для фиксации.


Не бойтесь экспериментировать с волосами. Пробуйте различные варианты!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: