Стилисты рассказали какие прически для средних волос в моде

 

прическа на средние волосыприческа на средние волосы

 

 

Всем известно, что средние волосы у женщин пользуются наибольшей популярностью на сегодняшний день. Это и не удивительно, ведь такой вариант является еще и одним из самых удобных для повседневной ритмичной жизни. Некоторые девушки страдают от избытка времени. Исходя из этого факта, средние волосы подходят больше. Это объясняется тем, что они требуют намного меньшего ухода.


Средние волосы завоевали особую популярность среди всех модниц и красавиц еще много лет назад. Стоит отметить, что преимущество такой вариации стрижки успели ощутить практически все женщины, независимо от возрастной категории. Благодаря таким известным критериям, как практичность и легкость ухода данный вариант выдвигается на пик популярности. Конечно же, ради указанных особенностей можно и отказаться от длинной косы, которая требует тщательного ухода.


Если, помимо всего этого, женщина еще и умеет создавать разнообразные композиции прически, то это просто верный способ сделать невероятно красивую компоновку. Поверьте, такие способности могут проявляться не только у профессиональных мастеров причесок, но и у новичков. Любая девушка может без особого труда создать неповторимый имидж, воспользовавшись феном и разнообразными средствами для стайлинга.


Делать прически самостоятельно в домашних условиях намного выгоднее, чем в каком-либо профессиональном салоне. Также стоит отметить в обязательном порядке, что данная процедура может оказаться довольно-таки увлекательной для любой девушки. В данном случае любая женщина становится не просто участником изменения собственного имиджа, но еще и руководителем настоящего и неповторимого преображения.

 

Самые популярные прически, которые возможны для средних волос

 

Прически для средних волос

прическа средние волосыприческа средние волосы

  1. Ракушка во французском стиле
  2. Большой пучок
  3. Маленький пучок
  4. Укладка

Ракушка во французском стиле

прическа на средние волосыприческа на средние волосы

 

С данным вариантом прически образ любой барышни будет выделяться на фоне остальных на любой праздничной вечеринке. Все это возможно благодаря тому, что компоновка прически очень сильно напоминает настоящую ракушку с моря, тем самым подчеркивая утонченность контуров шеи и стройную осанку.


Не стоит особо удивляться, если вы посетите какой-либо светский раут и увидите там девушек именно с такой вариацией прически. Многие девушки хотят выглядеть благородно и, в то же время, восхитительно на таких мероприятиях. Для данного случая такая прическа подходит идеально.

 

 

Прически для средних волос видео

 

 


Конечно же, существуют и некоторые нюансы, связанные с данной компоновкой. Французская ракушка «любит» выровненные волосы. Именно поэтому девушкам с кудрявыми волосами сложнее изменить свой имидж.

 

Большой пучок

Несмотря на то, что данный вариант прически является одним из самых простых на сегодняшний день, многие девушки отдают предпочтение именно ему. Такой выбор оправдывает себя, так как компоновка в некоторой степени выделяет черты лица, делая их более утонченными. К тому же, в летний период данная прическа является довольно-таки удобной.


Стоит обозначить также тот факт, что сама технология создания большого пучка не вызовет особых сложностей у любой барышни, независимо от возраста. В самом начале необходимо причесать волосы к верху и собрать их вместе в хвост. Закрепляем локоны резинкой и начинаем заворачивать их в жгут, тем самым обкручивая вокруг основания. Кончик хвостика нужно спрятать под сам пучок и закрепить невидимками.


Если есть желание, то одну из прядей волос можно оставить как есть, не вплетая ее в пучок. Можно сделать из нее косу для большего эффекта.

 

Маленький пучок

Такой вариант причесок отличается от подобных компоновок своей лаконичностью и аккуратностью. Главная особенность заключается в том, что на выполнение всех требуемых процедур для преображения потребуется не больше пяти минут, что отлично подходит под утреннюю суматоху перед работой. Это то, что нужно для девушек, которые ведут активный образ жизни и находятся постоянно в движении на протяжении всего дня.


Одним из распространенных способов создания указанной прически является сбор всех волос в хвост и фиксирование специальной заколкой на поролоновой основе.


Коса. Если длина волос является чуть ниже плеч, то для средних волос в данном случае можно без труда создать привлекательную косичку. Косы, которые идут от самого затылка, являются наиболее распространенными среди девушек в наше время.


Основной нюанс подобных причесок заключается в том, чтобы тщательно спрятать все кончики. Так прическа будет выглядеть намного аккуратней.

 

Укладка

Каждая девушка должна всегда помнить о том, что волосы средней длины не должны быть полностью собраны вместе. Некоторые барышни отдают свое предпочтению такой вариации, когда локоны полностью распущены и, в дальнейшем оформлены красивой укладкой.


При наличии некоторых базовых навыков можно без особого труда делать качественную прическу при помощи укладки ежедневно. Освоить все этапы данного процесса совершенно не сложно. Все, что потребуется от любой девушки, так это небольшое количество последовательных тренировок и некоторые основные инструменты. Для качественной укладки в домашних условия могут понадобиться:


- Некоторые средства для стайлинга – пенка, гель, лак.
- Средства для термальной защиты волос. Они являются обязательными, так как способны уменьшить негативное воздействие высокой температуры.
- Плойка для выравнивания волос.
- Специальная плойка для завивки локонов.
- Несколько разнообразных расчесок.
Если вы располагаете всеми указанными инструментами, то можно приступать, непосредственно к изучению основных секретов качественной укладки средних волос:
- Чистые волосы способны выдержать укладку намного дольше и выглядят эстетичнее.
- После того, как помыли голову, крайне не рекомендуется сразу пользоваться расческами и феном, подождите несколько минут.
- Выполнять любую укладку необходимо перед большим зеркалом в хорошо освещенном помещении.
Если придерживаться указанных советов и рекомендаций, то можно добиться максимального эффекта от средних волос.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: