Стрижки на средние волосы

стрижки на средние волосыстрижки на средние волосы


К счастью, давно прошли те времена, когда «коса до пояса» считалась неотъемлемым атрибутом любой девушки. Конечно, и сейчас многие красавицы не мыслят своей жизни без длинных волос, но если вас природа не наградила длинной, густой и никогда не запутывающейся шевелюрой, самое время выбрать подходящий вариант стильной и красивой стрижки для средней длины волос. Вот увидите, при всей своей простоте она способна подчеркнуть в овале вашего лица все самое лучшее и остаться изысканной и легкой в уходе прической. А это немаловажно для многих женщин. Если вы юная студентка, или занятая бизнес-леди, или мама маленького ребенка – стрижка для средних волос не займет много времени для укладки, но выглядеть вы всегда будете совершенно.


Средней называют длину волос, когда локоны ложатся на плечи, при этом стрижка не требует значительных усилий по ее укладке. Конечно, волосы могут быть и немного короче, и состригаться ассиметрично – стрижка для средних волос станет отличным решением, если вы хотите оставаться элегантной в любой ситуации.

 

Стрижки на средние волосы

 

стрижки на средние волосыстрижки на средние волосы

 


Вечная классика стрижки при длине волос до плеч – классическая стрижка боб. Модные тенденции меняются из года в год, привнося в эту стрижку множество вариантов исполнения, но она всегда остается актуальной и модной. А ее несомненный плюс – стрижка боб практически не требует укладки. В зависимости от случая вы всегда будете выглядеть ухоженно, а укладка лишь придаст вашему образу изюминки. В зависимости от формы лица и индивидуальных предпочтений такая стрижка может варьироваться – например, стрижка боб с ассиметричными прядями, боб-каре, прямой боб и боб слоями. На первый взгляд такое количество названий может смутить при выборе стрижки, но все они хорошо знакомы любой девушке. Например, стрижка «лесенка» или «каскад» (тот же вариант градуированной стрижки боб, когда пряди состригаются не по строго заданной длине). Ассиметричный пряди придают прическе объем, скрывают широкий лоб и скулы. Это идеальный вариант для молодых девушек с «треугольной» формой лица. Стрижка «каскад» для более взрослых женщин может смотреться не совсем уместно. В любом случае, подобрать вариант стрижки специально для вас, разумеется, поможет стилист. Он и определит, какая длина ассиметричных прядей поможет подчеркнуть ваше лицо, сделать его изящнее, а ваш образ – более женственным.

Стрижки на средние волосы фото

 

стрижки на средние волосыстрижки на средние волосы

 


Многие известные личности предпочитают стрижку боб и ее вариации как стильную прическу на каждый день. Например, боб с ассиметричными удлиненными прядями - любимая стрижка Виктории Бекхем. Она продолжает оставаться модным трендом уже много сезонов. Особенно она хороша для гладких и прямых волос, которые состригаются так, чтобы спереди оставались длинные пряди. Если волосы вьются – это еще не значит, что такая стрижка вам противопоказана! Длину прядей поможет подобрать стилист – длинные пряди обрамляют лицо, придавая ему женственности, а короткие – подчеркивают изящество линии шеи. Часто стрижку боб дополняют длинной челкой – косой или на одну сторону. Такая модная вариация только придает прическе изюминки.

 

 

Стрижки на средние волосы видео

 

 

 


Другой звездный пример – Мирей Матье. Ее знаменитая стрижка (боб-каре на ножке) отлично подходит обладательницам удлиненного лица. Пряди ззади в этом случае состригаются плавно, открывая линию шеи и плавно переходя в челку спереди. Это достаточно короткая, но очень стильная стрижка, которая никогда не выходит из моды. Но как и любая другая стрижка, боб-каре на ножке требует тщательного ухода за собой. В частности, укладки феном после мытья головы, когда волосы еще влажные. Приподнимая их у корней и укладывая феном, вы сможете сохранить красоту, которую сотворил вам на голове мастер, очень долгое время. Главное – не забывайте вовремя подстригать кончики волос, чтобы стрижка всегда оставалась свежей и сохраняла свою форму.


Удлиненные стрижки – отличный вариант для барышень, которые отращивают волосы или не любят долго возиться с укладкой. Среди них, кстати, и Дженнифер Энистон – ее стрижка с волосами до плеч прекрасно демонстрирует преимущества этой незатейливой, но очень красивой прически. Особенно она хороша на тонких волосах, хотя и владелицам пышных тяжелых кос не стоит пренебрегать подобным вариантом. Например, удлиненная стрижка, пряди которой накладываются одна на другую, а кончики немного филируются у лица. Такая пушистая и женственная стрижка идет женщинам всех возрастов, причем густота волос совершенно не имеет значения. Получившаяся в результате стрижки «дуга» из прядей у лица придает ему невероятную женственность, к тому же такая стрижка достаточно проста в уходе. Вариантов ее укладки также существует множество, так что вы можете превратить ее и в вечернюю, и в легкую повседневную прическу.


Челки, челки, челки… Удлиненные, косые, ассиметричные, с рваными краями – все вышеперечисленные типы причесок на средние волосы они способны превратить в нечто совершенно необычное и прекрасное! Челка придаст вашему лицу хрупкости и нежности, а также скорректирует его форму. Не верите? Проверьте. Если ваше лицо немного вытянуто, попробуйте выбрать для своей прически челку с прямыми краями или челку «арочкой» с плавным переходом от коротких прядей челки к более длинным по краям. Для круглого лица отличной «маскировкой» послужит косая челка. А при стрижке «каскад» или любой другой градуированной и немного «взъерошенной» стрижке отличным аккомпанементом станет челка с рваными краями. И, разумеется, вечная классика – сочетание стрижки боб с прямой челкой.


Если вам повезло и природа наградила вас овальной формой лица, то вам подойдет любая стрижка из вышеперечисленных. Кроме того, вы можете подчеркнуть естественную красоту вашего лица, выбрав простую стрижку. Волосы состригаются по прямой линии, не доходя немного до плеч, а спереди получаются слегка короче. Такая стрижка особенно хороша, если у вас волнистые и густые локоны, но для обладательниц прямых волос она будет удачным решением.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: