Какие короткие стрижки в моде? Советы стилистов

стрижки на короткие волосыстрижки на короткие волосы


Еще до недавнего времени короткие стрижки для женщин считались неприемлемыми и как минимум вызывающими. Сейчас же ассортимент коротких стрижек для женщин также широк, как и для мужчин. Разнообразие возможных причесок, которые можно сделать во многом зависит от стрижки. Так, например девушка с короткой стрижкой не сможет сделать химию или хвостик. Поэтому выбирать ту или иную короткую стрижку нужно более тщательно, чем когда мы оставляем более длинные волосы. Существенное преимущество короткой стрижки состоит в том, что она требует намного меньше ухода: после купания волосы сохнут намного быстрее, их проще расчесывать, укладывать, они реже запутываются, не попадают в глаза. Таким образом, короткая стрижка экономит большое количество времени, которого очень часто не хватает. В связи с этим, многие современные стилисты начали создавать огромное количество причесок и стрижек, рассчитанных на короткие волосы. Короткие стрижки набирают большую популярность в теплые времена года.

Короткие стрижки

короткие стрижкикороткие стрижки

  1. Каре
  2. Пикси
  3. Боб
  4. Градуировка

Каре

Среди коротких стрижек самыми популярными являются каре, боб-каре и боб. Эти стили можно выполнять по-разному. В прошлом году в тренде была прическа с длинной челкой, и несильно взлохмаченной укладкой. Такой образ более всего подходит дерзким и шаловливым барышням.

Пикси

Для озорных девчонок стилисты придумали такой стиль как пикси. Ярким примером демонстрации этой прически является фильм «Римские каникулы», в котором Одри Хепберн смогла показать самые лучшие стороны этого образа. После показа этого фильма короткие стрижки стали еще более популярными. Стрижка пикси, это ничто иное, как короткая стрижка с рваными контурами, а кончики волос напоминают перышки. Этот штрих придает обладательнице данной прически игривости, романтичности и легкости. Пряди волос в стрижке «пикси» делаются удлиненными сзади и более короткими по бокам. Челка для этого стиля подходит как косая, так и прямая. Лучше всего стрижка пикси подходит женщинам и девушкам с круглым или сердцевидным контуром лица. Немного удлиненные вески, придают обладательнице этой стрижке немного шарма, при условии, что у нее выпуклая форма скул. Пикси не подходит тем, у кого кудрявые, вьющиеся волосы. Стрижка пикси требует ежедневной укладки и периодической коррекции у стилиста.


Стиль пикси включает в себя большое количество разных укладок. Так, например, при данной стрижке с прямой челкой, можно сделать крупное бигуди спереди уложив эту прядь волос на лбу. Для придания элегантности пряди можно уложить набок при этом сделав их более гладкими при помощи геля.

Боб

Основным отличием стрижки «боб», является рваная и при этом длинная челка. Этот стиль подчеркивает дерзкий и непокорный нрав, а рваная челка придает игривости и остроты. Данная модель стрижки подходит всем женщинам разных возрастов, кроме тех у кого кудрявые волосы с крупными локонами, которые не совсем поддаются укладке и плохо держат форму. При укладке стрижки боб используется фен с круглой щеткой и косметический мусс. Челку необходимо расправить по всей длине, приподняв ее возле корней. Также можно челку зафиксировать на макушке уложив ее в виде кока.

Градуировка

Одной из самых универсальных и в то же самое время простых стрижек является градуировка. Она придает волосам объем и упругость. Она легко поддается укладке, трансформируется во множество разных причесок. Градуировка может подчеркивать как строгий деловой стиль, так и мягко-шаловливый. Градуировка представляет собой плавные, практически незаметные переходы от одной длины локонов к другой. Обесцвечивание, также как и мелирование подчеркивает индивидуальность градуировки. С помощью тех или иных оттенков можно выделить челку или кончики прядей.

Слоистая стрижка

Одной из самых современных коротких стрижек является слоистая стрижка. Она пользуется большой популярностью, из-за того, что имеет широкую вариацию возможных укладок, и считается самой универсальной. Она придает локонам фактурности и подчеркивает женственность и желанность. Слоистые стрижки более всего подходят тем, кто любит экспериментировать, и тем, кто имеет прямые и тонкие волосы.

 

Короткие стрижки видео

 

Короткие стрижки всегда были популярны среди мужчин. Поэтому стилисты позаботились и о мужском поле, представив множество модных стилей. Деловой классический стиль более всего подчеркивает короткая стрижка с небольшой боковой челкой. Данная стрижка не требует особого ухода и укладки. Поэтому является простой и очень удобной.

 

Также мужчины часто делают выбор на такой стрижке как «боб». Его отличие в том, что он подчеркивает контур чуть ниже ушей. Как правило, эта стрижка больше подходит для успешных, стильных и деловых людей, которые не раз ощутили вкус победы.

 

Стрижка в стиле «Undercut» пользуется большим спросом среди творческих людей, таких как художники, музыканты, стилисты, архитекторы и дизайнеры. Основная особенность этой стрижки состоит в том, что челка длинная, а вески и затылок пострижены под короткую насадку или полностью выбриты. За счет длинной челки, которая тянется от самого затылка, стрижка имеет большую вариацию всевозможных укладок. Именно этот фактор и притягивает творческих людей, которые любят смелые эксперименты. Челку можно уложить несколькими вариантами: зачесать назад, в сторону, сделать ее более гладкой с помощью косметического геля, или навести творческий беспорядок, оставив челку взъерошенной как после длительного сна. Одной из модификаций стрижки «Undercut» является «канадка». Их основное отличие в том, что «канадка» имеет плавные переходы, и более короткую длину волос на затылке. Эта модификация лучше всего подходит мужчинам, у которых кучерявые волосы. Она отлично подчеркивает индивидуальность и харизму мужчины.

 

Стрижка это визитная карточка, которая отражает внутренний облик хозяина. Она может сделать человека на 10 лет моложе или старше. Придать ему веселого задора или же наоборот сделать более серьезным. Первое впечатление зависит не только от одежды, и эмоций но и от стиля стрижки.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: