Простые и быстрые прически на короткие волосы: ТОП-5 вариантов

 прически на короткие волосы прически на короткие волосы

Все представительницы прекрасного пола мечтают выглядеть безупречно. Поэтому многие из нас уделяют внимание и время своему внешнему облику. Ни один образ нельзя назвать завершенным без стильной прически. Правильно подобранная прическа способна сделать девушку более привлекательной, интересной и даже омолодить. Если с волосами средней и длинной длины есть, где разгуляться, то с короткими волосами на первый взгляд кажется, что особо поэкспериментировать не удастся. Однако это всего лишь распространенное заблуждение. В этой статье мы докажем обратное. Итак, читайте далее, и вы узнаете, как выбрать прически, короткие волосы – как можно освежить свой образ при помощи прически?

Совершенно неправильно полагать, что прически на короткие волосы выглядят неженственно. Существует огромное разнообразие причесок, которые помогут, наоборот, привнести в образ привлекательность и сексуальность. Необходимо лишь грамотно выбрать прическу и умело ее воссоздать. Ниже вашему вниманию представлено несколько вариантов причесок для коротких волос.


Прически на короткие волосы

Греческая прическа

Греческая прическаГреческая прическа

Прическа греческая на короткие волосы является идеальным вариантом для выхода в свет или романтического свидания. Она подчеркнет женственность, сделает даму более интересной и статной. Для создания такой прически понадобятся следующие инструменты и аксессуары: тоненькая повязка, шпильки, лак для волос и расческа. Если вы желаете сделать греческую прическу в рабочий день, остановитесь на неброской повязке. В том же случае, если делаете прическу для торжественного мероприятия, подберите повязку более праздничную. Тщательно расчешите шевелюру и сделайте прямой пробор. Затем наденьте повязку надо лбом. Сзади заверните под повязку длинные локоны, закрыв ими ее. Прядки, которые заправить самостоятельно тяжеловато, зафиксируйте при помощи шпилек. На создания этой элегантной прически уйдет менее пяти минут.

Локоны на коротких волосах

Локоны всегда смотрятся невероятно нежно, женственно и воздушно. При этом не имеет никакого значения, какой длины волосы. Они одинаково хорошо выглядят как на волосах длинных, так и на волосах коротких. Чтобы создать подобную укладку, вам будет необходима плойка. Замечательно, если в плойке будут разные насадки – у вас будет возможность поэкспериментировать. Красивую плавную волну удастся заполучить за счет щипцов крупных. Мелкие щипцы наградят вас задорными кудряшками. Тут уже дело вкуса.

Ретро прическа на коротких волосах

Для ретро причесок характерными особенностями являются гладкие волосы, плавные волны, крупные длинные кудри, ровные челки, яркие аксессуары. Перед тем, как приступить к созданию прически в стиле ретро, рекомендуется нанести специальный мусс на волосы, а затем начать при помощи расчески и фена создавать у корней объем. В процессе этого делайте небольшие волны. Чтобы украсить прическу, используйте красивые ободки и обручи с массивными украшениями. Главное – хорошенько зафиксировать укладку лаком, чтобы исходный вид сохранился на длительное время.

Пучок на короткие волосы

Эта прическа хороша для строгого образа. К ней можно смело прибегнуть всем женщинам, длина волос которых достигает хотя бы середины шеи. Итак, для начала завяжите волосы в хвостик. Старайтесь его зафиксировать как можно выше, насколько позволяет длина волос. Затем нужно воспользоваться специальным валиком, шпильками, невидимками, в зависимости от того, какой пучок вы хотите заполучить. Валик используется для создания пучка горизонтального. Для несколько растрепанного пучка прибегните к помощи невидимок и шпилек, фиксируя при этом каждую прядку. Если завязать волосы в бублик, получится тугой пучок. Помните о том, что чем туже будет пучок, тем строже получится образ.

Желаем успешных экспериментов!

Прически на короткие волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: