Универсальный А-боб: ТОП-5 причесок для коротких волос

Прически на короткие волосы:Прически на короткие волосы:

А-боб – великолепная стрижка, которая подходит большинству женщин и идеально смотрится в любой ситуации. Для ежедневной и праздничной прически короткие волосы не являются помехой. Убедитесь сами: попробуйте сделать такие укладки.

 

Прически на короткие волосы:

  1. Романтичная прическа для свидания.

  2. Ежедневный вариант в офис.

  3. Простая укладка для будней.

  4. Прическа на свадьбу.

  5. Вечерняя укладка.

Романтичная прическа для свидания

 

Прически на короткие волосы:Прически на короткие волосы:

 

Свидание предполагает создание нежного, женственного, соблазнительного образа. Женщина должна предстать перед взглядом мужчины очаровательной феей, заворожить и очаровать буквально с первого взгляда.

Романтичный образ создадут нежные волны, которые легко сделать с помощью выпрямителя для волос и средств стайлинга. Тщательно расчешите волосы, сделайте косой пробор. Длинные пряди у лица разделите на некрупные локоны, нанесите немного мусса. Зажмите прядь волос между «утюжками» и поворачивайте их вокруг своей оси, параллельно двигаясь по волосам вниз. Готовые локоны расчешите редким гребнем или взбейте руками. Прядки выделите, используя немного воска.


Украшением прически может служить крупный цветок, приколотый у уха, модный сегодня ободок из цветов или украшение из искусственного жемчуга.


Ежедневный вариант в офис

На работе принято выглядеть строго, так как ничего не должно мешать деловой активности и сосредоточенности. Для офисной прически короткие волосы подходят наилучшим образом, так как сразу делают образ строгим, но сохраняют стиль.

Боб в офис не требует дополнительных ухищрений. Достаточно аккуратно выровнять пряди с помощью специального выпрямителя и зафиксировать лаком с гибкой фиксацией. Никаких украшений не нужно. Не бойтесь выглядеть «прилизанной», А-боб создает природный объем у корней, поэтому прическа всегда выглядит свежей и аккуратной.


Простая укладка для будней

Если у вас короткие волосы, это не значит, что вы должны жертвовать своей красотой в будние дни, которые проводите за домашними хлопотами, встречами с друзьями или пикниками на природе.

Выглядеть сногсшибательно поможет обычный платок. Завяжите его в качестве ободка вокруг головы, вытащив вперед длинные пряди у лица. Длинные концы можно оставить свободно лежащими на спине или завязать компактным узлом вверху. Если не хотите, чтобы волосы мешали работать, соорудите тюрбан.


Платок одновременно является украшением прически, поэтому выбирайте интересные экземпляры: яркие, с рисунками, кистями, вышивкой. Нет необходимости подбирать цвет под одежду, но он должен подчеркивать красоту лица и делать кожу свежее.


Прическа на свадьбу

Невесты всегда стремятся отрастить длинные локоны для свадьбы. И зря, ведь для свадебной прически короткие волосы подходят как нельзя лучше.

Основная суть любой укладки невесты: поднять локоны выше, обеспечив объем на затылке, и добавить романтичных завитков. А-боб формирует нужный объем, благодаря структуре стрижки. Вам нужно всего лишь подкрутить волосы с помощью бигуди, папильоток, плойки или утюжков и украсить прическу праздничными аксессуарами.


Для свадебной укладки лучше подойдут нежные легкие локоны, а также классические букли и ретро-волны, завернутые внутрь. Главным украшением прически является фата, а также искусственные или живые бутоньерки, заколки с жемчугом и стразами. Если вы не надеваете фату, на волосы можно подцепить белое перо, мини-цилиндр, украшенный фатином, сетку с жемчугом.


Вечерняя укладка

Выбор прически на короткие волосы для вечера зависит от вашего образа. Как делать естественные и аккуратные локоны, вы уже поняли. Это прием является основным для создания вечерней укладки на основе А-боба. Но интересный вариант получится, если сделать небрежную укладку и сочетать ее со строгим классическим черным платьем.

Сделайте большой начес не только у корней, но и по всей длине, придавая прическе объем. А теперь уложите локоны руками, придав стрижке правильную форму. Используйте воск, чтобы выделить пряди, и лак, чтобы их закрепить. Готово!


Шикарная прическа на основе А-боба – это просто. Он универсален, и за это его любят многие женщины.

 

Прически на короткие волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: