Как сделать прическу на коротких волосах за 15 минут

Как сделать прическу на коротких волосахКак сделать прическу на коротких волосах

Женщины любят стрижки за их простоту и удобство. Не нужно ежедневно возиться с укладкой, изучать новые прически, тратить время на плетение разнообразных кос. Но даже на коротких локонах иногда хочется соорудить что-то другое, необычное, оригинальное. И начинаешь задумываться о том, как сделать прическу на коротких волосах, ведь выбор в данном случае не так уж велик.

Короткие волосы, конечно, ограничивают парикмахерские возможности. Однако даже здесь есть простор для маневра. Главное в такой прическе – это акцент на фактуру волос. Основная идея их всех – это изменить восприятие: выровнять завитки, накрутить прямые локоны, изменить пробор. Мы предлагаем вам несколько простых идей, как сделать прическу на коротких волосах. Они основаны на простых штрихах, которые добавят свежести в ваш повседневный образ и разнообразят внешний вид.


Как сделать прическу на коротких волосах: игривые кудри

Практически любая короткая стрижка приобретает новое звучание, если накрутить волосы.

Удлиненное каре или А-боб приобретают романтичный вид, если сформировать мягкие завитки вокруг лица или по всей прическе. Для этого нанесите на чистые волосы мусс для фиксации, а затем поработайте выпрямителем: зажмите прядь между утюжками и проводите ими вниз, одновременно вращая вокруг своей оси в сторону «от лица». Таким образом, получаются мягкие, нежные волны, открывающие лицо. Не забудьте сбрызнуть волосы лаком.


Классическое каре и короткий каскад с мягкими завитками формирует женственный, легкий образ, идеально подходящий для свидания или похода в ресторан. Если накрутить волосы на крупные бигуди, можно соорудить прическу а-ля 20-е, а повязка со стразами или заколка с большим цветком у виска идеально дополнят образ. Задорная девочка-сорванец получится, когда из локонов, накручивая их на папильотки или специальные гибкие бигуди маленького диаметра, делают мелкие упругие завитки. Они достаточно жесткие, чтобы превратить шевелюру в объемную копну волос и полностью изменить ваш образ, добавив к нему нотки непринужденного casual.


Ультракороткую пикси стилисты рекомендуют укладывать мягкими крупными волнами, плотно прилегающими к голове, в духе «Великого Гетсби». Не забудьте перед этим обработать волосы выпрямителем, так как они должны быть гладкими, а прическа аккуратной и имеющей четкие контуры.


Как сделать прическу на коротких волосах: косы

Как сделать прическу на коротких волосах: косыКак сделать прическу на коротких волосах: косы


Как сделать прическу на коротких волосах, используя плетения? Будьте оригинальной, заплетите косу в нестандартных местах.
Если длина волос вокруг лица позволяет, сделайте «ободок» из косы.

• Возьмите прядь волос у виска, разделите на 3 части и начинайте плести вбок по направлению к противоположному виску.


• По мере плетения подбирайте небольшие прядки с верхней части головы: это закрепит косу и придаст ей органичный вид. Торчащие кончики волос прячьте под косу, закрепляя невидимками.


• Дойдя до виска, спрячьте кончики волос под прическу.


Такой ободок сам по себе является хорошим украшением, но к нему можно прикрепить массивную заколку цветок, за которой удобно прятать конец косы, или же закрепить волосы декоративными шпильками с небольшим декором.


Такая прическа подойдет для работы и полуофициальной обстановки, а вот на отдыхе каре, особенно с ровными волосами и прямым пробором, украсят 1-2 тонких косички, свисающих с одной стороны в обрамлении массы волос.


Как сделать прическу на коротких волосах: очаровательная небрежность

Обладательницам очень коротких волос можно попробовать сделать на голове художественный беспорядок. Чистые волосы расчешите, нанесите немного мусса. Затем опустите голову вниз и высушите пряди, дополнительно взбивая руками. Поднимите голову и добавьте волосам немного порядка, распределив пряди так, будто их растрепал ветер. Параллельно выделяйте кончики, используя воск для волос. Если объема недостаточно, на макушке можно сделать начес.

Сбрызните прическу лаком и можете отправляться на свидание или рок-концерт.

Как сделать прическу на коротких волосах: видео


 


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: