Как заплести короткие волосы: ТОП-5 стильных причесок

Как заплести короткие волосыКак заплести короткие волосы

Не очень давно, когда хотелось порвать с прошлым и изменить свою жизнь, махнув на все рукой, вы позволили парикмахеру обрезать локоны до коротких кудрей. Время прошло, порыв утих, но волосы еще не приобрели необходимую длину. И каждый день вы мучаетесь вопросом как заплести короткие волосы, чтобы это было красиво, стильно и оригинально.

Мы проанализировали все, что можно сделать с короткими волосами, и выбрали 5 наиболее красивых вариантов. Все они основаны на плетении косы (просто это единственное, что могут позволить короткие пряди). Поэтому, если хочется знать, как заплести короткие волосы красиво и оригинально, учитесь плетению кос.

 

Как заплести короткие волосы:

  1. «Мальвина» с косой.
  2. Французский водопад.
  3. Ободок из косы.
  4. Разнообразие – в мелочах.

 

 

«Мальвина» с косой

«Мальвина» с косой«Мальвина» с косой

Это, наверное, самый простой и очевидный способ привести в порядок волосы и сделать из них что-то похожее на стильную прическу. «Мальвина» обладает несколькими неоценимыми преимуществами перед любой другой прической.


• Ее легко сделать самостоятельно


• У нее есть много вариантов, от самых простых до экзотических


• Она подходит к любой форме лица и всегда выглядит уместно: и в рабочее время, и на отдыхе



• Даже небольшой художественный беспорядок не способен ее испортить


Какие варианты «Мальвины» могут быть у девушек с короткими волосами?

• По бокам головы заплетают по тонкой косе из нескольких прядей волос. Плести нужно, отводя косу вбок, а не вниз. Затем их соединяют друг с другом заколкой, получая «Мальвину».

• Заплетают одну косу от одной стороны головы до другой и закрепляют ее конец красивой заколкой (бант, цветок, камни).


Волосы, не участвующие в плетении, можно накрутить на плойку или, наоборот, выровнять. Будет очень красиво, если волосы на макушке начесать с внутренней стороны и аккуратно уложить.


Французский водопад

Французский водопадФранцузский водопад

Не знаете, как заплести короткие волосы? Научитесь делать французский водопад. Это кажется сложным на первый взгляд, но на самом деле нет. Для того чтобы красиво заплести французский водопад, на виске выбирают прядь волос и плетут из них косу, параллельно подплетая пряди из центра головы и выпуская лишние из косы.

Такую прическу можно выполнить в трех вариантах:

• Косой (или прямой) водопад через всю поверхность головы

• Косой водопад до середины поверхности головы


• Два косых водопада, которые соединяются в центре


Свободно ниспадающие волосы красивее смотрятся, если вертикально накрутить их на плойку. Тогда можно добиться эффекта водопада из волос, а если прикрепить к прическе цветок, получится романтичный образ.

 

Ободок из косы

Ободок из косыОбодок из косы

Как оригинальный вариант для прически типа каре можно выполнить плетение косы в виде ободка. Начинайте заплетать волосы от виска, отделив несколько прядей волос. Заплетая голландскую косу, подбирайте пряди ото лба, тем самым закрепляя ее вокруг головы. Новые прядки подплетаются снизу. Конец косы обычно либо скрывают в волосах, либо украшают яркой заколкой.
С таким ободком можно сочетать как завитые, так и выпрямленные волосы.

Разнообразие – в мелочах

Вопрос «Как заплести короткие волосы» перестает быть актуальным, когда вы понимаете, что даже детали способны изменить прическу и придать образу нужную направленность. Поэтому настоятельно советуем вам иметь в своем распоряжении

Заколки и другие аксессуары для волос

Разные. Невидимки помогут аккуратно и незаметно закрепить волосы в нужном положении, ободки и ленты – прибавить образу романтики, заколки – создать деловой или легкий образ. Красиво смотрятся вплетенные в волосы бусины или нитки из камней. Так обычно оформляют торжественную прическу для коротких волос.

Средства фиксации

Муссы, гели, лаки и воск для волос – это ваши лучшие друзья. С помощью геля для волос будет удобно заплетать короткие прядки, воск же поможет выделить их и уложить так, как задумано.

Проявляйте фантазию, и ваши волосы всегда будут выглядеть по-новому.

Как заплести короткие волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: