ТОП-4 прически своими руками для коротких волос

прически своими руками для коротких волоспрически своими руками для коротких волос

Некоторые девушки считают, что короткая стрижка – это некий приговор, ведь вариантов для прически у обладательниц коротких волос куда меньше, чем у обладательниц длинных локонов. В данной статье мы попробуем развенчать этот миф.


Чем руководствуются девушки перед тем, как сделать короткую стрижку? Прежде всего, это удобно и практично, поскольку длинные волосы требуют соответствующего ухода и приобретения множества средств, в отличие от неприхотливых волос небольшой длины. Во-вторых, короткие волосы – это стильно и модно, при условии, если обладательница такой стрижки умеет с ними обращаться и стремится быть разнообразной. В этой статье собраны описания различных причесок и укладок, освоив технику которых, даже при наличии короткой стрижки, вы будете выглядеть разнообразно, и сумеете удивлять окружающих чувством стиля. Итак, как же научиться делать прически своими руками для коротких волос?


Прежде чем переходить к описанию создания причесок, стоит поговорить о том, какие инструменты вам понадобятся. Обратите свое внимание на следующие предметы:


• Две круглые щетки (большого и маленького диаметра). Первая щетка вам понадобится для создания объема, вторая – для накручивания локонов.


• Для быстрой сушки, экономии времени и создания объема не обойтись без фена.


• Расческа с заостренным концом.


• Лак для фиксации укладки.


• Гель.


• Мусс.


• Бигуди.


Как только в вашем арсенале появятся вышеуказанные средства и инструменты, можно начинать экспериментировать со своими волосами. Предлагаем ознакомиться с некоторыми наиболее популярными и стильными укладками, выполненными на коротких волосах.


Гладкая укладка

Гладкая укладкаГладкая укладка


Нанесите на волосы воск или гель. Затем, воспользовавшись однородной расческой, сделайте косой пробор (при желании, можете сделать пробор зигзагообразный). После этого расчешите волосы, тщательно прилизывая их к поверхности головы. Такая прическа считается наиболее подходящей для делового стиля. Особенно эффектно эта укладка смотрится на волосах насыщенного, яркого оттенка.

Начес

НачесНачес


С помощью начеса вы сумеете создать великолепную укладку, которая придаст вашему образу некий характер. Прежде чем браться за создание начеса, необходимо накрутить волосы, прибегнув к помощи бигуди. Это облегчит вам задачу создания укладки с начесом. Как только вы снимите бигуди, не спешите расчесывать волосы. Начес проще делать на уже готовых завитках. Начесывайте пряди от затылка по направлению к лицу. Объем делается при помощи расчески и пальцев. Челку уложите, полагаясь на свой вкус. Можно уложить ее набок, прямо или кверху. Не забудьте взбрызнуть волосы лаком для фиксации укладки.

Кудряшки

КудряшкиКудряшки


Для накручивания коротких волос вам понадобятся полоски ткани или палочки. Диаметр предмета, с помощью которого осуществляется накручивание волос, должен быть небольшим. Пряди необходимо накручивать сразу же после мытья головы. Желательно оставить полоски ткани или палочки на волосах на всю ночь. Снимайте данные предметы с головы предельно осторожно, дабы не разрушить всю красоту. Не при каких обстоятельствах не расчесывайте локоны. При необходимости воспользуйтесь концом острой расчески, поправьте прическу пальцами. Взбрызните кудряшки лаком. Готово! Теперь вы романтична и мила.

Творческий беспорядок

Творческий беспорядокТворческий беспорядок


Смелым решением будет создать на голове некий миловидный хаос. Пряди, торчащие в разные стороны, смотрятся дерзко и в то же время очень стильно и оригинально. Для создания такой укладки вам не обойтись без мусса и собственной фантазии. Поочередно наносите на пряди мусс, моделируя и фиксируя их в нужном направлении. В случае если длина ваших волос совсем небольшая, воспользуйтесь расческой. После того, как смоделируете форму кладки, подсушите волосы феном, после чего закрепите укладку лаком. Готово!

Теперь вы убедились на собственном опыте, что даже при наличии небольшой длины волос можно выглядеть интересно и эффектно. Важно лишь приложить для этого капельку усилий и выделить немного времени. Удачи!

Прически своими руками для коротких волос: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: