Прически вечерние: пока позаботиться о своих волосах!

 

прически вечерниепрически вечерние

 

Прически вечерние бывают разные, в зависимости от длины волос и их типа. Выбирая вечернюю прическу также нужно учитывать, то место, куда вы собираетесь пойти. Также прическа должна соответствовать наряду.

Прически вечерние 

вечерние прическивечерние прически

  1. Для коротких волос
  2. Для волос средней длины
  3. Для длинных волос

Для коротких волос

 

Обладательницы коротких волос могут сильно не беспокоиться о выборе вечерней прически, так как он невелик. Поэтому лучше сделать акцент на образ. Для коротких волос больше всего подходит стиль ретро. Для этого нужно завить волны или локоны и уложить их используя косметический гель. В идеале пряди волос должны максимально прилегать к голове. Чтобы их зафиксировать в таком положении, необходимо воспользоваться лаком для волос. В результате получится загадочно-элегантный образ. К этой прическе подходит черное короткое платье и небольшая вуаль, чуть прикрывающая глаза.

 

 

Для волос средней длины

 

Прическу для волос средней длины подобрать просто, так как выбор очень широк. Вначале нужно определиться какие вам больше волосы нравятся прямые или завитые кудри. Вечернюю прическу можно украсить красивой заколкой со стразами или небольшими ленточками. При желании волосы средней длины можно заплести в косу, а в качестве украшения использовать пару колосков или цветочков. Также можно волосы собрать в высокий элегантный пучок.

 

Для длинных волос

 

Хотя за длинными волосами намного сложнее ухаживать, но вот когда дело доходит до праздничной вечеринке, то они превращаются в отличный инструмент для творчества по созданию необычной и привлекательной прически. Если у вас красивые густые волосы, то не обязательно их укладывать в сложную прическу, так как в распущенном виде они также могут смотреться очень красиво. Чтобы сделать вид волос более богатым, то можно накрутить локоны с помощью плойки. Прическу можно сделать из нескольких заранее сплетенных косичек смотав их в высокий хвост, обмотав его верхними прядями. Также можно заплести французскую косу.

 

Прическа оказывает сильный эффект в том случае, если она полностью сочетается с другими атрибутами вечернего гардероба, в том числе и с макияжем. Лучше всего выбрать неброский образ но гармоничный и изящный. Вечернюю прическу можно сделать в домашних условиях сэкономив как время, так и деньги. Чтобы сделать вечернюю прическу дома, необходимо на влажные волосы ближе к корням нанести мусс. Это придаст нужный оббьем будущей прическе. л нужно волосы высушить феном и разделить их на косой подбор. Маленькую прядь волос спереди, необходимо закрепить отдельно шпильками по всей длине. Также отделив заднюю прядь волос необходимо скрепить в отдельный жгут. Затем заднюю и переднюю прядь необходимо соединить плетением на затылке. Зафиксировать данную прическу можно красивой заколкой.

 

Чтобы сделать вечернюю прическу «прекрасные завитки», необходимо отделить треугольник на темечке от остальных волос, которые нужно будет собрать в упругий хвост на маковке. Кончики волос завиваем при помощи плойки. Волосы собранные в хвосте, немного начесываем для придания объема, а затем начинаем делать из них конус. Три шиньона нужно прикрепить у основания хвоста. Затем надеваем специальную сетку для волос на шиньоны, которые лучше всего подобрать под цвет волос. После этого на шиньоны налаживаем завитки волос, и закрепляем их шпильками. В завершающем этапе причесываем и улаживаем челку и фиксируем нужное положение лаком для волос.


Вечерняя прическа «помпадур» подходит всем у кого вьющееся волосы. Важно помнить, что при помощи плойки можно всегда придать прическе нужный объем. В районе темечка необходимо отделить часть волос, а другую часть собрать в средней тугости валик. Закрепляя полосы шпильками, необходимо оставлять кончики свободными. Их в конечном итоге можно будет немного подкрутить и зафиксировать лаком. Чтобы украсить эту вечернюю прическу, можно использовать красивые декоративные шпильки.

 

Собираясь на какое ни будь важное вечернее торжество, можно сделать шикарную и очень оригинальную вечернюю прическу под названием «вывернутая французская коса». Начинаем делать прическу с того, что выделяем волосы с височной области, и разделяем их на три равные части. Эту процедуру можно проделать как с одной стороны, так и сразу с двух. Затем из трех выделенных прядей волос нужно сплести необычную косу. Плести нужно вниз и на средину. В итоге должна получиться тугая коса, конец которой закрепляем красивой заколкой или резинкой. Чтобы придать пышности и воздушности данной прическе, с внешней стороны косичек можно немножко освободить пряди.


Если нет времени и желания долго возиться с вечерней прической, то можно сделать простую прическу «изящный узел». Для этого нужно заплести обычный хвост фиксируя волосы при этом с помощью резинки, которая должна быть скрыта под волосами. Хвост разделяем на две части, оду из которых фиксируем резинкой, а другую улаживаем на лоб, зафиксировав ее у основания хвоста. Другая часть хвоста отбрасывается назад. Завершающим этапом этой вечерней прически является фиксация лаком.

Делая вечернюю прическу в домашних условиях, следует помнить о следующих рекомендациях:

 

1. Чем проще и естественнее выглядит прическа тем лучше. Ее задача подчеркнуть вашу природную красоту. Таким образом, распущенные локоны украшенные цветком могут оставить самое незабываемое впечатление.

2. В последнее время в тренде косы, колоски и косички. Особенно красиво смотрятся пушистая коса с множеством колосков. В качестве украшений для косичек могут подойти цветы, ожерелье, ленты или бусины.

3. Также позаимствовать идею о создании той или иной прически можно у любимой актрисы или певицы.

4. Девушки с короткой стрижкой могут сделать акцент на украшения. Им отлично подойдут длинные серьги и колье. Если длина волос до плеч, то можно сделать мелкие кудряшки и локоны.

5. При создании вечерней прически лучше всего пользоваться качественными средствами, так как от шампуня, маски, лака, мусса, спрея или геля зависит конечный результат. Важно помнить, что прическа в первую очередь зависит от того в каком состоянии находятся ваши волосы.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: