Как заплетать волосы: прически для короткой стрижки за 10 минут

Как заплетать волосыКак заплетать волосы

Короткие волосы – это стило, модно, а главное – удобно: расчесалась, сбрызнула волосы лаком – и готово. Но даже владелицам волос до плеч иногда хочется какую-нибудь женственную прическу. И тогда приходит понимание, что ты не знаешь, как заплетать волосы. Стилисты же считают, что даже для небольшой длины можно придумать несколько интересных и простых в плане исполнения решений.

Как заплетать волосы в пучок

Как заплетать волосы в пучокКак заплетать волосы в пучок


Стильный и модный пучок царствовал на волнах женской моды веками, а сейчас получил просто второе рождение. Маленький и объемный, высокий и низкий, небрежный и аккуратный, его можно делать для любого мероприятия. Он универсален.

Для коротких волос соорудить объемный пучок без дополнительных накладок будет проблематично, а вот сделать небольшой и небрежный, в стиле casual, вполне реально.


Вам понадобятся:

• Расческа
• Средства укладки: лак, мусс и выравнивающий гель, если волосы волнистые.
• Резинка
• Невидимки и шпильки

Как заплетать волосы в пучок? Тщательно расчешите их, нанесите немного мусса, выровняйте, если это необходимо, соберите в хвост. Так как прическа не будет формальной и строгой, не расстраивайтесь, если часть прядей выпадет: это придаст виду романтичности и непринужденности.


Начешите волосы в хвосте, а затем просто оберните их вокруг резинки, закрепив шпильками и невидимками. Пучок не должен быть гладким, скорее он будет иметь вид пушистого комочка. В дополнительных украшениях прическа не нуждается, поэтому классические ленты, жемчуг и стразы оставьте для другого случая. Сбрызните все лаком.


Такой пучок можно соорудить как на макушке, так и на затылке. Первый случай сейчас на пике моды, но подходит только девушкам среднего и низкого роста с длинной красивой шеей. Обладательницам крупной головы, короткой шеи и очень высоким стоит перенести пучок пониже, чтобы не подчеркивать недостатки.


Если вы часто практикуете пучок, заботиться о волосах придется тщательнее. Постоянное применение средств фиксации и шпилек разрушает структуру волос и провоцирует образование секущихся концов.


Как заплетать волосы. Прическа на греческой резинке

 Как заплетать волосы. Прическа на греческой резинке Как заплетать волосы. Прическа на греческой резинке


Этот стильный аксессуар позволяет сделать аккуратную и очень женственную прическу. Греческая резинка подходит практически всем, а на коротких волосах с ней еще и удобно работать.

Вам понадобятся


• Греческая резинка. В зависимости от цели вашего выхода в люди можно выбрать и простой ободок с классическим плетением, и широкий с цветами, и изделие, украшенное стразами и жемчугом.


Резинку нужно обязательно померять: она не должна быть очень тугой и в тоже время натяжение должно быть достаточным, чтобы скрепить волосы.


• Мусс и лак для фиксации волос


• Расческа с редкими зубьями


Расчешите волосы и наденьте на голову резинку. Ее можно расположить на лбу низко или отвести повыше (но следите, чтобы изделие не соскользнуло с головы). Сразу определитесь, как будет выглядеть прическа спереди, будет ли это челка, локоны или же открытый лоб.


Те, кто не знают, как заплетать волосы в греческую резинку, могут порадоваться: для коротких волос это очень легко. Просто заводите пряди за заколку одну за другой, тщательно натягивая. Концы локонов нужно обязательно заводить за резинку, а для очень коротких прядок можно дополнительно использовать невидимки.


Такая прическа очень лаконична, хотя именно это делает ее роскошной. Тут не требуются никакие дополнительные украшения, кроме дизайна самого ободка. Ее легко соорудить за 5-10 минут до выхода, и вы будете иметь успех на любой вечеринке и в любом наряде.


Любительницы греческого стиля могут покупать себе много таких заколок с разным дизайном, чтобы иметь возможность ежедневно разнообразить свой вид.


Как заплетать волосы: видео



(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: