ТОП-5 вечерних причесок на короткие волосы

вечерние прически на короткие волосывечерние прически на короткие волосы

Обладательницы коротких волос иногда находятся в полной потере при выборе вечернего варианта прически. Однако нет никакого смысла расстраиваться и отчаиваться по этому поводу. Ведь на сегодняшний день существует множество укладок для коротких волос, которые сделают ваш образ выигрышным, и произведет ошеломляющее впечатление на окружающих. В данной статье собраны вечерние прически на короткие волосы и пошаговое описание их создания.

Естественно, вам понадобится некоторое время, дабы попрактиковаться в сотворении чудо-причесок. Если вы уделите время для этой задачи, у вас гарантировано все получится! При этом вам удастся избежать похода в парикмахерскую и траты финансовых средств.


Вечерние прически на короткие волосы

Итак, предлагаем перейти к детальной инструкции каждой из причесок на коротких волос, освоив выполнение которых, вы будете выглядеть на высоте.

Французская коса

Французская косаФранцузская коса


Учитывая небольшую длину волос, заплести полноценную косичку вам наверняка не удастся. Однако можно создать симпатичную прическу, добавив элементы плетения. Для начала необходимо завить волосы, прибегнув к помощи плойки среднего размера. Затем выделите из области челки три небольшие пряди и начинайте плести колосок вдоль линии лба до уха, постепенно добавляя пряди из основной массы волос. Теперь необходимо выпустить из получившейся косички несколько локонов для того, чтобы прическа выглядела более эффектно. Пряди, которые не вошли в косичку, закрутите в низкий пучок, обмотав его косой. Смотрится очень элегантно и нарядно!

Эффектная укладка

Эффектная укладкаЭффектная укладка


Такая укладка отлично подойдет как для «выхода в свет», так и для повседневного образа. Ведь на ее создания уйдет небольшое количество времени. Итак, расчешите волосы и накрутите их плойкой. Теперь воспользуйтесь ободком или повязкой и оденьте ее на голову. Начиная от ушей, поочередно заправляйте локоны под резинку. Когда вы проделаете эту процедуру по всей голове, взбрызните укладку лаком для ее фиксации. Готово!

Нежные волны

Нежные волныНежные волны


Приподнимите челку вверх и заколите ее на макушке, воспользовавшись невидимками и разделив ее на три части. Волосы, находившиеся по левую сторону, необходимо накрутить с помощью утюжка или плойки к затылку. То же самое проделайте с волосами, находившимися по правую сторону. Теперь волосы, которые находятся на макушке, завейте на мелкие пряди. Теперь перейдите к затылку и сделайте то же самое. Когда все волосы будут завиты, подправьте прическу пальцами и зафиксируйте ее лаком. Получается невероятно красивая укладка!

Изящная укладка

Изящная укладкаИзящная укладка


Данный вариант прически просто идеально подойдет для какого-нибудь пышного торжества, банкета, вечеринки. С такой прической вы будете выглядеть элегантно и женственно. Итак, для начала высушите волосы, прибегнув к помощи фена и крупной расчески, дабы придать им большего объема. Теперь возьмите щипцы среднего размера и завейте волосы, начиная от ушей. Для объема на затылке сделайте небольшой начес, воспользовавшись тонкой расческой с частыми зубьями. Завяжите волосы в хвост, зафиксировав его сбоку на низком уровне. Затем начинайте формировать из своих локонов колечки, фиксируя их невидимками (можно подобрать красивые невидимке в виде жемчуга или цветов). Последний штрих – взбрызните укладку лаком.

Прическа с цветком

Прическа с цветкомПрическа с цветком


Данный вариант вечерней прически предназначен для обладательниц очень коротких волос. Но небольшая длина – это не приговор. Имея даже самые короткие волосы, у вас есть возможность экспериментировать и выглядеть на все сто. Итак, в области макушки отделите волосы и зафиксируйте их, используя зажим. Теперь начинайте выделять по тоненькой пряди и поочередно накрутите каждую из них. Челку необходимо завить на крупную плойку, затем приподнимите ее и зафиксируйте невидимкой. Дополнить эту оригинальную укладку поможет яркий аксессуар в виде цветка.

Надеемся, вы почерпнули для себя много интересных идей, которые в скором времени сможете воплотить в жизнь!

Вечерние прически на короткие волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: