Как быстро сделать прическу на короткие волосы: 7 простых советов

прически на короткие волосыпрически на короткие волосы

Короткие волосы никогда не переставали быть на пике моды, ведь они делают обладательницу таких волос действительно уникальной. Ведь не каждой женщине подойдут короткие, изумительные, утонченные стрижки. А тем, кому они подходят по типу лица - самые настоящие счастливчики.

Сейчас много кто может сказать, что короткие волосы очень скучны, ведь за ними нужен только минимальный уход и ничего больше делать не придется. Но это совсем не так. Нужно просто научиться придавать изюминку своим волосам, а заботиться о них надо больше и усердней.


Расчесался и пошел

Расчесался и пошелРасчесался и пошел

Порой девушки думают, что обладательнице коротких волос можно просто встать с утра, и если они чистые, то расчесать и пойти по своим делам. Но еще раз повторюсь, что вашим волосам нужен правильный уход - очень тщательно подходить к выбору шампуня, маски для волос, кондиционера, специального масла. Зачем? Потому что если у вас волосы короткие, то вы не сможете отстричь секущие кончики (особенно, если стрижка и так очень коротка). Поэтому нужно, чтобы волосы были чистыми и красивыми - и тогда в любом виде вы будете на высоте.

Нужен объём

Для создания лучшего эффекта очень хорошо делать укладку. Причем вы можете делать ее с помощью одной плойки или же укладывать с помощью мусса, геля и других косметических компонентов. Такие процедуры помогут придать объём, и прическа не будет казаться скучной, а станет более интригующей, с ней легко вы сможете пойти на деловую встречу или же на свидания.

Изюминка должна быть

Изюминка должна бытьИзюминка должна быть

Лучшей изюминкой для прически для коротких волос - это, конечно же, банданы. Они сделают с любой девушки изумительную, красивую и кокетливую барышню. Естественно, нужно знать, когда и как надевать бандану. Например, летом этот прибор будет уместен, если вы идете на прогулку или же на классическое свидание. Весной и осенью цвет банданы нужно выбирать немного темнее (лучше не яркий), а зимой ее вовсе лучше не надевать. Ведь для холодной погоды есть красивые шапки.

Обручи

Такой женский аксессуар как обруч может также стать изюминкой для волос. Но, опять же, он только подойдет к весенним или же летним нарядам и на прогулку. К деловому стилю он тоже может подойти, но только темных цветов.

Лучше укладки может быть только укладка

Лучше укладки может быть только укладкаЛучше укладки может быть только укладка

Сегодня в моду возвращаются укладки в форме начеса. Такая прическа придаст драматичности и даже изысканности. Но перестараться тут также нельзя, ведь при неумело завитых волосах эффект может быть совсем другой, нежели ожидалось, и будет выглядеть, как будто вы только встали с кровати. Поэтому делать такую прическу лучше доверить профессионалу.

Асимметрия

Интересная новость для любительниц экспериментов состоит в том, что сейчас на пик моды выходит новый стиль причесок - асимметричные. Асимметрия может быть любой - и с бритыми частями волос, и даже стрижка каскадом. Но пойдет такая стрижка далеко не всем, а лишь девчонкам с утонченными чертами лица.

Легкие кудри

Легкие кудриЛегкие кудри

Обладательница коротких волос также может насладиться кудрями. Они будут уместные в том случае, если вы надеваете платье, либо брючный вариант одежды в стиле классики. Здесь очень хорошо пойдет стиль так называемых пятидесятых годов прошлого века, когда красивые локоны щедро лакировали специальными средствами. Такой вид поможет стать вам более кокетливой и гламурной.

Если вам хочется разнообразить свой стиль с короткими волосами, то вы можете смело экспериментировать хоть каждый день. Ведь сегодня в моде то, что подходит именно вам, и поэтому только вы можете решать, как разукрасить свой день и сделать образ либо стильными, либо кокетливым, либо гламурным.

Прически на короткие волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: