Какие прически на длинные волосы можно сделать за 10 минут?

Прическа на длинные волосыПрическа на длинные волосы

Современной женщине не всегда хватает времени для создания трудоемких и сложных причесок. Но это вовсе не значит, что нужно ходить с распущенными волосами или простым хвостом. Существует огромное количество причесок, на создание которых уходит немного времени, а техникой их выполнения может овладеть каждая представительница прекрасного пола. Прическа на длинные волосы, – какой она может быть? 

 

Прическа на длинные волосы:

 

  1. Ракушка для длинных волос.

  2. Классический конский хвост и конский хвост с начесом.

  3. Вывернутый конский хвост.

  4. Пучок.

  5. Пучок из кос.

  6. Романтическая прическа.

 

Ракушка для длинных волос

 

Ракушка для длинных волосРакушка для длинных волос

 

Смотрится такая прическа невероятно элегантно и эффектно. Для ее создания не потребуется много времени и особых навыков. Итак, первым делом следует тщательно расчесать волосы и собрать их на затылке в низенький хвостик. Затем, придерживая хвост одной рукой, другой рукой начинайте закручивать вовнутрь волосы. Следите при этом, чтобы рука располагалась плотно возле головы и будто бы вдоль нее скользила. После этого зафиксируйте локоны при помощи шпилек. Кончики волос можно оставить в свободном виде или же осторожно подвернуть внутрь ракушки. Завершающим штрихом станет использования лака для фиксации. Готово!

 

Классический конский хвост и конский хвост с начесом

Эта невероятно простая прическа не теряет своей актуальности. Чтобы ее сделать, соберите волосы на затылке в хвостик. При помощи расчески с частыми зубьями выровняйте поверхность волос. Затем отделите от хвоста одну прядку и оберните ею основание резинки, запрятав ее под основную массу волос. При желании сделайте начес.

Вывернутый конский хвост

Для такой прически для начала следует сделать классический конский хвостик, при этом важно затягивать резинку не слишком туго. После этого опустите на сантиметр вниз резинку и волосы возле затылка разделите на две равные части. После этого протяните хвостик в образовавшееся отверстие. Затем осторожно подправьте резинку, потянув ее вверх.

Пучок

Данная прическа довольно часто используется длинноволосыми красавицами. Она очень практична и проста в выполнении. Соберите волосы в хвост, а затем оберните прядки вокруг резинки таким образом, чтобы ее не было видно. Кончики волос зафиксируйте, воспользовавшись шпильками. Чтобы прическа сохранила свой вид на длительное время, взбрызните ее лаком.

Пучок из кос

Такой пучок делается примерно так же, как и обычный. Разница лишь в том, что после того, как все волосы будут собраны в хвостик, его необходимо будет поделить на две-три части, каждую из которых нужно будет заплести в косу. После этого поочередно оберните вокруг резинки косы и при помощи шпилек закрепите их кончики. Не забудьте взбрызнуть пучок лаком для фиксации.

Романтическая прическа

Такая прическа делается очень легко и быстро своими руками. Первым делом требуется все волосы зачесать назад. После этого отделите небольшую прядку волос на затылке и начешите ее. Затем пройдитесь по поверхности локонов легкими движениями щетки, чтобы придать начесу аккуратный внешний вид. Далее разделите волосы на две части – верхнюю и нижнюю. При этом верхняя часть должна уступать в размерах части нижней. Верхний слой волос с начесом соберите в не слишком тугой хвостик на затылке, зафиксировав его небольшой резинкой. Теперь выверните хвост, приспустив немножко резинку, и разделите у основания локоны на несколько равных частей. После этого протяните хвостик в образовавшееся отверстие. Далее осторожненько подтяните резинку и взбрызните получившийся шедевр лаком для волос. При желании можете выпрямить нижний слой волос или же наоборот накрутить их.

Как видите, есть множество идей для причесок на длинные волосы. Желаем удачных экспериментов!

 

Прическа на длинные волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: