Нужны ли стрижки на длинные волосы: стричь или не стричь?

стрижки на длинные волосыстрижки на длинные волосы

Длинные волосы – это украшение, но только в том случае, если они выглядят блестящими и ухоженными. Многие обладательницы длинных волос задаются вопросом: стричь или не стричь? Стрижки на длинные волосы могут быть абсолютно разными, но главным их достоинством является то, что они могут подчеркнуть объем в нужных местах и придать стрижке на длинные волосы определенную форму.

Многие девушки предпочитают не стричь длинные волосы и прибегают к услугам парикмахеров в редких случаях, когда, к примеру, начинают сечься кончики и волосы перестают выглядеть ухоженными, как прежде.


Против стрижек на длинные волосы есть несколько аргументов

Против стрижек на длинные волосы есть несколько аргументовПротив стрижек на длинные волосы есть несколько аргументов

К примеру, рваные или каскадные стрижки порой могут повлечь за собой ограничение в воспроизведении причесок. Так как есть вероятность, что некоторые пряди попросту будут выбиваться из укладки. С другой стороны, стрижки на длинные волосы могут выглядеть выигрышнее, если их, например, завить.

Если вы раздумываете над тем, стоит ли делать стрижку на длинные волосы, воспользуйтесь несколькими простыми советами, которые раскроют плюсы и минусы стрижек.


Например, любая стрижка требует частого обновления и укладки. Так, если не обновлять стрижку на протяжении месяца-полутора, она вполне вероятно по истечению этого времени потеряет свою форму. В итоге вы останетесь с каким-то невнятным суррогатом на голове, не стрижкой, а ее подобием.


Следовательно, частые посещения парикмахера влекут за собой материальные расходы. Если ваша длина четвертая, то стрижка будет стоить намного дороже, чем стрижка на коротких волосах. Да и обновление кончиков по стоимости не идет ни в какое сравнение с обновлением стрижки на длинные волосы и стоит во много раз дороже.


Если на длинных волосах присутствует стрижка, то при каждодневных сборах, наверняка, потребуется еще и укладка, которая отбирает тем больше времени, чем длиннее волосы. Обычные длинные прямые волосы можно просто завязать в косу, пучок, хвост или же аккуратно расчесать – и вы красавица, готовая покидать стены дома и выходить на улицу. Если же у вас присутствует стрижка, придется тщательно напрячь память, чтобы вспомнить все рекомендации мастера-парикмахера по укладке, вооружиться расческой, феном, пенкой, лаком и провести добрых 30-40 минут перед зеркалом, возвращая стрижке на длинные волосы первозданную форму.


Стрижки – это удел тех, кто любит постоянство, ведь с какой-то оригинальной стрижкой довольно сложно каждый раз выглядеть по-новому. Отчасти стрижка на длинные волосы погружает вас в какой-то определенный образ, с которым приходится мириться до тех пор, пока вам не захочется кардинальных изменений.


И еще одно, просто длинные волосы в любой момент можно остричь и придать им интересную форму, в то время как избавление от стрижки на длинные волосы состоит только в том, чтобы их обрезать до средней или короткой длины, тем самым меняя образ.


С другой стороны, со стрижкой волосы зачастую выглядят более ухоженными, а их обладательница становится моложавее. Также существуют такие варианты стрижек на длинные волосы, при которых все ограничения действуют только в половину силы. Например, длинные волосы с челкой – это уже некоторая изюминка, которая едва ли вас стеснит в сооружении сложных причесок. Кстати, форма челки может придать вашему образу некоторый эпатаж и поменять внешний вид в лучшую сторону. Также популярными стрижками на длинные волосы считается лесенка или каскад. Но при обращении к мастеру сделать вам нечто подобное, нужно взвесить «против» и «за», ведь укороченные пряди, свойственные таким стрижкам на длинные волосы, могут вызвать сложности при оформлении причесок.


В любом случае, стричь или не стричь волосы – решать только вам. Эксперимента ради можно попробовать сделать стрижку, чтобы посмотреть на себя в новом амплуа. Ведь волосы – не зубы, отрастут в любом случае.

Стрижки на длинные волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: