Учимся делать прически в домашних условиях: просто, легко и быстро

прически в домашних условияхпрически в домашних условиях

Сооружать прически в домашних условиях становится трендом современности. Почему стоит полюбить домашние прически, мы расскажем вам ниже.

 

Прически в домашних условиях:

  1. Прически в домашних условиях – это удобно.
  2. Домашняя укладка – это дешево.
  3. Разнообразие.
  4. Оригинальность.
  5. Возможность экспериментировать.

 

 

Прически в домашних условиях – это удобно

Прически в домашних условиях – это удобноПрически в домашних условиях – это удобно

Сделать укладку дома гораздо проще и быстрее, чем идти в салон красоты. Вам не нужно вставать на 2 часа раньше, чтобы успеть к любимому парикмахеру, и ради этого вы не опоздаете на работу, а вот выглядеть будете прекрасно и ухожено.

Проводить время в салоне – это значит забирать его из рабочего графика. Если вы относите себя к домохозяйкам или имеете роскошь планировать рабочий график самостоятельно, но для большинства людей это является проблемой, ведь рабочий день с 9 до 5. Поэтому гораздо проще научиться самостоятельно делать себе красивую прическу, чем находить время на специалиста.


Домашняя укладка – это дешево

Домашняя укладка – это дешевоДомашняя укладка – это дешево

А ну-ка вспомните, сколько в последний раз с вас содрали денег в салоне красоты за простую укладку? Обычное выпрямление или локоны? А если вас угораздило попросить заплести косу или соорудить на голове нечто оригинальное? Вот именно, много, много денег.

Делая прически в домашних условиях, вы не будете тратить семейный бюджет на то, что можно сделать самостоятельно. Да, стоит инвестировать небольшую сумму в средства фиксации, а если волосы длинные или непослушные, можно купить пару заколок и плойку. И все. Этого набора хватит надолго.


Разнообразие

РазнообразиеРазнообразие

Как правило, парикмахеры обладают стандартным набором навыков по созданию прически и оперируются им, когда делают укладки клиентам. Да, они проходят обучения, мастер-классы и тренинги, но в основном пользуются некоторыми шаблонами.
В домашних условиях вы можете научиться создавать себе такую прическу, какую захотите. Кроме того, лучше вас никто никогда не поймет, что именно нужно соорудить на вашей голове, а салонному мастеру, возможно, придется долго и смущенно объяснять, что вы хотите, куда и как нужно уложить локоны или какую косу заплести.

Оригинальность

Оригинальность

Создавая прическу своими руками, вы можете включить полет фантазии на полную мощность. Творите, будьте художниками. Пробуйте необычную укладку, заплетайте волосы разными способами, украшайте прическу цветами и бусинами, если она торжественная.

Возможность экспериментировать

Возможность экспериментировать

Вы увидели красивую прическу в модном журнале и влюбились. А потом стилист повторил ее в салоне, а оказалось, что она вам не подходит. Время и деньги уже потрачены, переделать невозможно, а вам бежать на важную встречу. Катастрофа.

Дома такого можно избежать. Выделите время и поэкспериментируйте перед зеркалом. Сделайте пару укладок, которые вам так нравились, примерьте нехарактерные для себя образы, возможно, обнаружите что-то по-настоящему красивое. В любом случае со временем вы наработаете с десяток-другой простых и сложных причесок, которые будете делать быстро и легко, а выглядеть они будут свежо и оригинально.


Если вы боитесь экспериментировать дома, просто попробуйте поработать с простыми прическами.


Обладательницам коротких волос можно попробовать косой пробор, заколки или небольшие косички в волосах. Можно завить или, наоборот, выпрямить локоны, зачесать гриву вверх или на бок.


Если волосы средней длины, выбор причесок очень велик. Тут можно ограничиться распущенными локонами различных форм, а можно завязать оригинальный конский хвост или заплести косу. Разнообразные пучки и улитки понравятся офисному планктону, а оригинальные прически сложных форм – представителям богемы.


Если вы обладательница шикарной гривы до талии, уже просто распущенные и ухоженные волосы станут отличным украшением. Для простой прогулки в них можно вплести цветы, стразы или бусины, а вот для работы отлично подойдет хвост, коса или их комбинации.


Не бойтесь экспериментировать самостоятельно, ведь никто лучше вас самих не знает, что задумала ваша фантазия.

 

Прически в домашних условиях: видео


(голосов: 55)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: