Какую прическу сделать самой себе за 10 минут: ТОП-5 вариантов

Причёски | Просмотров: 24163 |

 

прическу сделать самой себеприческу сделать самой себе

Порой так хочется поэкспериментировать и испробовать на своих волосах новую прическу. Сделать самой себе прическу очень просто, если предварительно ознакомиться с подробным описанием ее создания. В данной статье собрано несколько простых, но при этом оригинальных и стильных укладок и причесок, на создание которых уйдет минимальное количество времени.

 

Чтобы сделать красивую прическу всего за пять минут, помните о нескольких моментах:

• На вымытых и чистых волосах любая укладка смотрится лучше. При подсушивании волос используйте термозащитные средства, а фен выставляйте в режим холодного воздуха. Если на максимальной температуре сушить влажные пряди, капли будут не высыхать, а скорее выкипать.


• Мусс и гель для укладки упростят процесс работы, сделав послушными волосы.


• Помните о том, что невидимки способны травмировать кожу головы или пряди, поэтому используйте их предельно осторожно.


• Чем волосы плотнее переплетены, тем дольше прическа продержится. Узел из жгутов или пучок из кос будет выглядеть красиво и опрятно и через несколько часов.


Итак, ознакомьтесь с пошаговыми инструкциями по созданию простых и быстрых причесок. Освоив техники их создания, у вас будет возможность каждый день примерять на себя новый образ.


Какую прическу сделать самой себе

 

Хвост со жгутом

 Хвост со жгутом Хвост со жгутом

Особенно хорошо эта прическа выглядит на прямых длинных волосах. Завяжите низенький или высокий хвост и разделите его на две равные части. Одну часть сверните в жгут и оберните его вокруг основания резинки. Кончик жгута зафиксируйте невидимкой.

 

Простое плетение

Тщательно расчешите шевелюру. С правого виска соберите длинную прядку волос и перекиньте ее влево, закрепив при этом невидимкой. Теперь выделите с левой стороны прядь и перебросьте ее вправо, расположив поверх первой прядки. Заправьте кончик левой пряди под правую прядь и зафиксируйте его невидимкой. Если вы желаете, чтобы плетение смотрелось более ажурно и сложно, повторите эти шаги четыре-шесть раз.

 

Греческий узел

Для создания такой прически понадобится эластичный ободок. Также подойдет лента, шарф или платок. Если данную прическу сделать на волнистых волосах, она продержится дольше.

Итак, наденьте ободок и разделите на две на пряди шевелюру. Поочередно заправляйте каждую прядку под ободок. Узел расправьте, чтобы он смотрелся несколько растрепанным или же, напротив, аккуратным – это будет напрямую зависеть от вашего настроения.

 

Пучок из кос

Сделайте низенький или высокий хвостик и разделите его на три равные части. Каждую часть заплетите в косичку и зафиксируйте ее тонкой косичкой. Оберните косы вокруг хвоста, кончик зафиксируйте при помощи невидимки. Если длина волос не позволяет обкрутить косы вокруг хвоста, просто заверните их в бублики.

 

Витой хвостик

Такая прическа будет великолепно смотреться на длинных волосах. Соберите волосы в низкий или высокий хвост и разделите его на две части. Каждую часть по часовой стрелке сверните в жгут. Переплетите между собой жгуты против часовой стрелки по спирали. Закрепите кончик плетения резинкой. Не бойтесь того, что витой хвост раскрутится. Плетение жгутов и переплетение их между собой в разных направлениях не даст расплестись хвосту.

 

Узел из жгута

Чем аккуратнее жгуты и длиннее волосы, тем прическа будет выглядеть эффектней. Прямым пробором разделите копну волос пополам. Соберите волосы в два высоких хвостика. Сделайте каждый хвост витым. Теперь переплетите хвостики в узел между собой. Закрепите прическу при помощи невидимок.

 

Как видите, каждой девушке под силу сделать любую из вышеуказанных причесок самой себе. Рекомендуем немного потренироваться перед зеркалом. Уже после первой удачной попытки вы сможете смело делать себе эти стильные прически для выхода в свет. Желаем удачи!

 

Какую прическу сделать самой себе: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: