Как сделать прическу самой себе: ТОП-5 крутых вариантов за 10 минут

Как сделать прическу самой себеКак сделать прическу самой себе

Прочитав данную статью, вы узнаете, как сделать прическу самой себе на длинные волосы и волосы средней длины. Если вам наскучили банальные традиционные прически, обязательно ознакомьтесь с вариантами стильных укладок, инструкцию по созданию которых вы отыщите в этой статье. На создание таких причесок уйдет минимальное количество времени – от пяти до десяти минут.

Чтобы уложить свою шевелюру красиво, следует вооружиться следующими средствами и предметами:


• Расческа.


• Плойка, утюжок.


• Средство для фиксации и укладки.


• Разнообразные аксессуары (декоративные заколки, резиночки, невидимки, шпильки, повязки).


Итак, предлагаем вашему вниманию список самых стильных и оригинальных причесок для средних и длинных волос этого сезона.


Как сделать прическу самой себе

Как сделать прическу самой себеКак сделать прическу самой себе

 

Хвост как у мультипликационной Жасмин

Эта милая прическа-пятиминутка повторяет образ всем известной диснеевской принцессы Жасмин. Ее основой служит обыкновенный высокий конский хвост. Для создания такой прически подготовьте несколько тоненьких резинок, расческу и лак для фиксации. Для начала гладко расчешите волосы, соберите их в высокий хвостик, зафиксировав резинку на макушке. Затем обмотайте резинку прядкой волос, тем самым спрятав ее под слоем волос. Теперь начинайте перетягивать резиночками весь хвост, отступая равные промежутки между резинками. На средних волосах получится сделать два-три сегмента, а для длинных – от четырех до шести сегментов.

Плетение-жгут

Это простейшая, но очень эффектная коса. На ее создание уйдет до пяти минут времени. Изучать какие-либо схемы плетения нет никакой необходимости. Все и так предельно ясно и просто. Соберите волосы в высокий хвостик, зафиксировав его на макушке. Затем разделите его на две-три равные части. Каждый сегмент косы закрутите в легкий жгут в одном направлении, а затем закрепите резинкой конец. После этого перекрутите между собой жгуты в том же направлении. В результате у вас должна получиться своеобразная коса-спираль. Концы жгутов закрепите одной резинкой, высвободив каждую отдельную часть косички от трех резинок.

Коса французская

Эта великолепная прическа не требует большой сноровки, но при этом смотрится она поистине потрясающе! На ее создание не уйдет более десяти минут. Итак, начните плетение классическим образом на макушке с трех прядок. Накладывайте поочередно левую и правую прядь на центральную прядь сверху. С каждым ходом, опускаясь плетением по затылку, добавляйте в рабочую прядь часть прядей с той же стороны. В результате все свободные локоны будут задействованы. Когда зафиксировать косичку резинкой – решайте самостоятельно. Можно оставить несколько свободных локонов или же доплести косу до победного конца. Старайтесь заплетать косу не очень туго, чтобы она выглядела объемней и потолще. По завершению плетения немного подтяните в стороны все прядки.

«Рыбий хвост»

Заплести себе «рыбий хвостик» самостоятельно под силу даже школьнице. Гладко расчешите шевелюру и поделите ее прямым пробором от макушки до основания шеи. Зафиксируйте резинкой пряди в низкий хвост – это требуется для удобства в процессе плетения. Возьмите справа тоненькую прядку и перебросьте ее влево, присоединив к левой части с внутренней стороны. Затем отделите такую же тоненькую прядь слева и перебросьте ее направо. Повторяйте эти два несложных шага до тех пор, пока волосы по всей длине не будут заплетены в косу. После этого закрепите кончики волос при помощи резинки и снимите вспомогательную резиночку у основания косы. Последний шаг – зафиксируйте прическу лаком для волос, чтобы она сохранила свой аккуратный внешний вид на целый день.

Желаем удачных экспериментов!

Как сделать прическу самой себе: видео



(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: