Как сделать вечернюю прическу самой себе: советы и инструкции

Причёски | Просмотров: 7898 |

Как сделать вечернюю прическу самой себе: советы и инструкцииКак сделать вечернюю прическу самой себе: советы и инструкции


Возможно ли сделать вечернюю прическу самостоятельно? Не обращаясь за помощью к "рукастым" подружкам или тем более в салоны красоты, где зачастую даже самая элементарная вечерняя укладка стоит немалых денег. Можно ли выглядеть сногсшибательно и при этом обойтись исключительно собственными усилиями, создавая свой неповторимый образ. Сегодня мы поговорим о том, как сделать прическу самой себе - а именно о вариантах вечерней укладки.


Создание прически, безусловно, требует соблюдения некоторых хитростей. Так, совершенно бесполезно стараться делать любую, даже самую простую прическу на грязных волосах, так как она будет не только неопрятно выглядеть, но и имеет все шансы развалиться в самый неподходящий момент.

 

5 хитростей красивой прически:

 


1. Чтобы сделать идеальную укладку, лучше вымыть волосы накануне и высушить привычным способом. Свежевымытые волосы при создании прически могут вести себя непредсказуемо.
2. Для создания объема используйте такую операцию, как начесывание. Чтобы создать пышную и объемную прическу волосы следует аккуратно начесывать, как с внешней, так и с внутренней стороны. При этом движения должны быть максимально аккуратными и бережными.
3. Чтобы прическа продержалась как можно дольше, старайтесь использовать лак на каждом этапе ее создания. Так, при накручивании локонов, обязательно сбрызгивайте качественным средством для укладки буквально каждую прядь волос.
4. Чтобы ожидания от укладки были оправданы, прежде тем, как сделать прическу самой себе непосредственно в день торжества, рекомендуется попрактиковаться за день-два до важного события. Помните, очень важно набить руку, чтобы в конечном итоге выполнить прическу качественно и быстро.
5. Вечернюю прическу рекомендуется обдумать заранее. Отберите несколько вариантов и примерьте их к выбранному наряду. Остановившись на конкретной идее, не забудьте подобрать аксессуары, после чего обязательно проведите репетицию прически.


Несколько идей красивых вечерних причесок, которые можно сделать самостоятельно, предлагаем ниже.


- Прическа высокий пучок. Для выполнения такой прически выполняйте следующие шаги:


1. Расчешите волосы и накрутите кончики на бигуди.
2. Разделите волосы на поперечный пробор.
3. Соберите волосы в два хвостика и закрепите их основание незаметными резинками.
4. Под верхний хвост подложите накладку.
5. Все волосы аккуратно уложите поверх накладки и закрепите с помощью невидимок.
- Прическа Ракушка.
1. Волосы необходимо разделить на косой пробор
2. Чтобы сделать прическу самой себе, соберите волосы на затылке, затем начните заворачивать хвост в жгут.
3. Кончик прически заворачиваем под жгут и закрепляем ракушку по всей длине шпильками.
4. Чтобы украсить данную вечернюю прическу можно использовать декоративные шпильки или гребень.

 

Как сделать вечернюю прическу самой себе: советы и инструкции

 

Как сделать вечернюю прическу самой себе: советы и инструкцииКак сделать вечернюю прическу самой себе: советы и инструкции

 

 


Собранная прическа с локонами


Как сделать прическу самой себе на вечеринку или светский раут, при этом потратив минимум времени? Все предельно просто, следуйте нижеприведенным шагам.


1. Накрутите волосы на крупные термобигуди по всей длине до состояния не слишком тугих локонов.
2. Разберите локоны руками на тонкие пряди и сбрызните лаком
3. руками соберите пряди на затылке в объемный, не тугой пучок и закрепите его шпильками.
Шикарная прическа в стиле голливудских звезд готова.


Итак, теперь вы знаете, каких правил следует придерживаться, чтобы прическа, сделанная собственными руками вышла не хуже, чем в салоне. Эти знания могут пригодиться при сооружении укладки дома без помощи профессионала, что поможет сэкономить средства и время.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: