Как сделать греческую прическу с повязкой за 7 минут

Причёски | Просмотров: 4354 |

греческую прическу с повязкой

Прически в греческом стиле остаются на пике летней моды вот уже несколько лет подряд. Если вы еще не знаете, как сделать греческую прическу с повязкой, предлагаем вам прислушаться к нашим советам, благодаря которым в будущем вы с легкостью сможете укладывать волосы в стиле греческих богинь.

 

Кому подойдет греческая прическа с повязкой

греческую прическу с повязкойгреческую прическу с повязкой

Греческая прическа по своей сути универсальна, однако особенно эффектно она выглядит на девушках с кудрявыми волосами. Лучше всего прическа в греческом стиле выглядит на девушек с густыми, тяжелыми волосами, однако если ваши волосы далеки от идеала, отказываться от греческой прически с повязкой не стоит. Главное – делать ее на чистые волосы, предварительно обработанные укладочными средствами, которые придают объем.

Какую повязку использовать?


Главным атрибутом прически в греческом стиле является повязка, которую можно как приобрести в магазине, так и сделать собственными руками. Однако к повязке есть ряд требований, несоблюдение которых может превратить носку прически в греческом стиле в настоящую пытку.


Во-первых, следите, чтобы повязка не давила и не болталась на голове. Во-вторых, выбирайте или изготавливайте повязки исключительно из натуральных тканей, в противном случае они будут соскальзывать с головы, несмотря на то, что размер вам строго впору.


Повязка может быть в тон волосам, в тон одежде или вообще незаметной. Цвет и стиль повязки для создания греческой прически выбирайте исходя из своих целей. Так, можно подобрать такую повязку, которая своей броскостью легко затмит прически и перегрузит образ.


Сделать повязку можно собственноручно: переплетите между собой две скрученные в жгуты ленты и свяжите их тугим узлом. Кстати, в качестве повязки, чтобы сделать греческую прическу, можно использовать косу, заплетенную из собственных волос.


Как сделать греческую прическу с повязкой

Греческая прическа с повязкой низкая

Как сделать низкую греческую прическу с повязкой? Для такой прически рекомендуем купить нарядный ободок, так как сама по себе укладка выглядит довольно простенько. На волосы наносим любое фиксирующее средство, чтобы прическа не распадалась, тщательно их расчесываем, при необходимости делаем начес в области макушки, после чего надеваем резинку-ободок.

Волосы под резинкой делим на равные по толщине пряди. Каждую прядь закручиваем в жгут и заправляем под повязку. Кончики волос, оставшиеся под резинкой, тщательно расчесываем, затем заплетаем в классическую косу либо косу-жгут из двух прядей и вновь заправляем под резинку, закрепляя невидимками и шпильками.


Прическа на каждый день готова. В будущем при регулярном выполнении вы научитесь делать ее за 5-7 минут.


Греческая прическа с повязкой с пучком

Еще один вариант повседневной прически в греческом стиле – прическа с пучком. Чтобы ее сделать, следуйте инструкциям в предыдущем пункте, однако в завершении концы волос не заплетайте в косу, а укладывайте гулькой. Пучок при желании можно немного растрепать, чтобы получить небрежную греческую прическу с повязкой.

Из такого варианта прически в греческом стиле легко можно сделать торжественную укладку. Достаточно использовать нарядный ободок или отдать предпочтение нейтральному ободку, украсив прическу гребнем с камнями. Лоска такой прическе придадут выбившиеся пряди, завитые с помощью плойки.


Греческая прическа с повязкой с распущенными волосами

Такая прическа идеально подойдет для выпускного, дня рождения или бала. Советуем обзавестись массивным ободком с красивыми декоративными элементами сбоку или спереди. Выполняем прическу аналогичным, как в предыдущих вариантах, способом, предварительно сделав начес в районе макушки. Концы волос оставляем свободно ниспадать, после чего завиваем их с помощью плойки в локоны нужного диаметра.

Простая, стильная и эффектная греческая прическа с повязкой готова за считанные минуты.

 

Как сделать греческую прическу с повязкой: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: