Как сделать прическу с повязкой на волосы разной длины за 10 минут

Причёски | Просмотров: 4152 |

Как сделать прическу с повязкойКак сделать прическу с повязкой

Уже несколько лет укладки с использованием повязки возглавляют списки популярных причесок, а тенденция сохраняется и в этом сезоне. Сегодня вы узнаете, как сделать прическу с повязкой, чтобы она выглядела аккуратной, долго сохраняла форму и не требовала много времени для создания образа.

Прически с повязкой бывают нескольких видов. Как правило, это разнообразные стилизации под Древнюю Грецию, где волосы либо закручиваются под повязку, либо поднимаются вверх, а тесьма служит для украшения и поддержания формы. Однако не менее красиво будет выглядеть и укладка в стиле 20-х а-ля «jazz-girl», и славянская манера ношения повязки на лбу. Особенно хорошо такие прически подходят обладательницам очень длинных или, наоборот, слишком коротких волос.


Сама повязка – важнейший элемент прически. Повязки бывают разнообразными:


• Из разного материала: кожи, шелка, текстиля. Оптимально, если материал изготовления имеет шероховатость или хорошо тянется, тогда повязка будет плотно сидеть на голове.


• С разнообразным декором: плетеная, с отделкой из камней, бисера, жемчуга, стразов, искусственных цветов, узором. Или совершенно без декора.


• С резинкой, для лучшей фиксации на голове, или без нее. В последнем случае повязку опускают ниже на лоб и используют шпильки.


Самую простую повязку для волос можно сделать самостоятельно, используя тонкую разноцветную тесьму или ленты. Из 3-5 длинных полосок плетется «коса», концы завязываются узлами, иногда декорируются дополнительно.


Как сделать прическу с повязкой для коротких волос

Как сделать прическу с повязкой для коротких волосКак сделать прическу с повязкой для коротких волос


Как сделать прическу с повязкой, если ваши волосы не достают даже до подбородка? В этом случае выберите простую повязку без крупного декора (подойдут однотонные, с плетением или неярким бисером) и завяжите ее вокруг головы, опустив переднюю часть на лоб. Волосы заведите под повязку. Челку, если таковая присутствует, лучше всего поднять наверх и закрепить, чтобы лицо было открытым.

Такой вариант укладки с повязкой подойдет обладательницам короткого каре на ровных или волнистых волосах в стиле 20-х (с четкими контурами стрижки).


Как сделать прическу с повязкой на волосы средней длины

Как сделать прическу с повязкой на волосы средней длиныКак сделать прическу с повязкой на волосы средней длины


Волосы средней длины наиболее подходят для создания прически с повязкой. Здесь возможно множество вариантов ее реализации и декорирования, как самых простых, так и достаточно сложных. Самая популярная – это греческая прическа.

Зачешите волосы назад и закрепите повязку на голове так, чтобы основная масса волос находилась под ней. Отделяйте пряди, начиная с боков и продвигаясь к центру, и аккуратно заворачивайте их вокруг повязки так, чтобы кончики волос находились опять же под повязкой. Если локоны густые или недостаточно длинные, закрепляйте их шпильками и невидимками. В итоге в нижней части головы должен получиться валик из волос, который можно дополнительно украсить декоративными шпильками или заколками (если сама повязка скромная).


Если в передней части прически остались локоны или челка, ее можно оставить под повязкой, закрепив по тому же принципу, что и остальные волосы, либо оставить в свободном состоянии, добавив прически небрежной романтики.


Как сделать прическу с повязкой на длинные волосы

Если локоны достаточно длинные, прическа с повязкой может стать проблемой. Если нет большого опыта или достаточного количества времени, вместо того, чтобы делать сложную укладку, можно просто заплести косу, а повязкой украсить лоб.

Для вечернего выхода обладательницы длинных волос сооружают греческую укладку. Как сделать прическу с повязкой, если волосы длинные?


Закрепите повязку на голове так, чтобы вся масса волос, зачесанная назад, находилась над повязкой. Разделите волосы на локоны и зафиксируйте их крупными витками на темени. Украсьте массу волос декоративными шпильками со стразами или жемчугом.


Обязательно закрепляйте саму повязку, локоны и особенно кончики волос шпильками, невидимками и лаком сильной фиксации, чтобы прическа надолго сохранила первозданный вид.


Как сделать прическу с повязкой: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: