Как сделать прическу с повязкой за 5 минут

Причёски | Просмотров: 3244 |

Прическа с повязкойПрическа с повязкой

В последнее время прическа с повязкой стала невероятно популярной. Не так давно она стала фишкой многих известных кинозвезд. Они не без удовольствия демонстрируют свой безупречный образ на красной дорожке. Читайте далее и вы узнаете, как самостоятельно соорудить стильную укладку, используя при этом повязку, ободок или специальную резинку.

Стоит отметить, что больше всего такая прическа подходит обладательницам кудрявых или вьющихся волос, однако и девушки с прямыми волосами также могут поэкспериментировать со своим образом. Что же касается длины волос, здесь этот фактор не играет особой роли. Конечно же, на волосах средней длины будет проще создать прическу с повязкой, в то время как длинноволосым дамам придется запастись временем и терпением. Но результат, что на волосах средней длины, что на волосах длинных будет одинаково превосходным.


Итак, ниже представлено несколько вариантов оригинальных причесок. Пошаговая детальная инструкция по созданию поможет вам овладеть техникой любой из причесок.


Прическа с повязкой

Прическа с повязкойПрическа с повязкой


Низкая укладка в греческом стиле является одной из самых распространенных и простых причесок. Для ее создания вам потребуются резинка-ободок и шпильки. Для начала необходимо тщательно расчесать волосы и нанести на них воск, пенку или мусс (выбирайте на свое усмотрение). Стоит учесть то, что если вы накануне помоете голову, вам придется немало потрудиться в процессе создания прически, так как волосы будут непослушными. Поэтому рекомендуется не мыть голову перед сооружением данной укладки. После того как вы нанесли на волосы какое-либо средство, наденьте резинку-ободок. Теперь необходимо пряди в лицевой части и у висков скрутить в тугой жгут и пропустить под резинку в области затылка. Кончики волос вытяните и опустите вниз. Затем пропустите под резинку оставшиеся сзади пряди, их уже можно не скручивать в жгут столь щепетильно. Повторите те же действия со всей оставшейся шевелюрой. Каждую прядь следует пропустить через резинку. После этого кончики волос необходимо пропустить через резинку столько раз, насколько позволяет сделать это длина ваших волос. Закрепите результат несколькими шпильками и зафиксируйте пучок лаком. Готово!

Пучок в греческом стиле. Старательно расчешите волосы, наденьте на голову резинку-ободок. Соберите весь объем волос в низенький хвостик, скрутив его в жгут (хвост резинкой не завязывайте). Теперь приподнимите хвост-жгут и заправьте его под резинку, дабы получился красивый пучок. Зафиксируйте прическу лаком и шпильками.


Многих девушек интересует вопрос, подойдет ли греческая укладка для коротких волос. Ответ вас порадует – конечно же, да! На коротких волосах прически с повязкой выглядят не менее оригинально и стильно. Поэтому можете смело использовать вышеописанные мастер-классы для создания собственного неповторимого образа. В случае если длины прядей недостаточно, дабы пропустить каждую через резинку, вы можете смело использовать ободок в качестве стильного аксессуара.


Также не помешает быть осведомленной насчет того, как правильно выбрать повязку. Руководствуясь нижеуказанными правилами, справиться с данной задачей не составит ни малейшего труда.


• Помните, что повязка должна подходить вам по размеру: она не должна спадать или давить.


• Отдавайте предпочтение лишь повязкам из натуральной ткани.


• Цвет повязки должен гармонично смотреться с вашим нарядом. При этом важно, чтобы ее цвет отличался на два тона от оттенка ваших волос. Классикой считаются повязки пастельного оттенка, имитирующие серебро или золото.


Надеемся, вы почерпнули из данной статьи много полезной информации. Теперь дело за малым – начать экспериментировать со своим образом и в совершенстве овладеть техникой создания причесок с ободком в греческом стиле. Удачи!

Прическа с повязкой: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: