Прическа в греческом стиле с повязкой – тренд лета 2016

Причёски | Просмотров: 2835 |

Прическа в греческом стиле с повязкойПрическа в греческом стиле с повязкой

Хотите ощутить себя настоящей богиней? Мечтаете ловить на себе восхищенные взгляды и выглядеть максимально женственно? Тогда попробуйте воплотить образ древнегреческой богини посредством прически в греческом стиле с повязкой.

 

Прически в греческом стиле последние несколько лет являются очень популярными. Их охотно используют в своих образах знаменитые актрисы и модели, такие как Кира Найтли, Лейтон Мистер, Кристина Агиллера и Шарлиз Терон. Часто с прическами в греческом стиле с повязкой можно увидеть фотомоделей на страницах глянцевых журналов и Интернет-ресурсов.

Прическа в греческом стиле с повязкой:

Прическа в греческом стиле с повязкойПрическа в греческом стиле с повязкой

  1. Кому подойдет античная прическа.

  2. Какие инструменты понадобятся.

  3. Как сделать прическу в греческом стиле? 

Кому подойдет античная прическа

Прическа в греческом стиле с повязкой подойдет абсолютно всем. При грамотном выполнении такая прическа может скорректировать любую форму лица и придать очарование любому типу внешности. Отметим, что наиболее выигрышно прическа в греческом стиле с повязкой будет смотреться на длинных и средних волосах без челки. Соорудить такую прическу, добившись при этом ожидаемого эффекта, на коротких волосах несколько сложнее.

Какие инструменты понадобятся

Выполнить греческую прическу можно обладая стандартным набором инструментов для укладки. Расческа, лак для волос, невидимки и шпильки – такой минимальный набор наверняка найдется у любой девушки.

Однако чтобы придать прическе особый шарм, рекомендуем использовать красивую повязку. Можно вооружиться обычным ободком или платком. Вариации оформления ободком для причесок в греческом стиле просто поражают. Так, можно приобрести ободок с плетениями из косичек, украшенный стразами или бусинами. При выборе повязки важно соблюдать меру. Так, чем проще прическа, тем наряднее должен быть аксессуар, и наоборот.


Оформляя прическу в греческом стиле с повязкой, чтобы не скатиться до безвкусицы, не рекомендуем использовать шпильки и невидимки с декоративными элементами. Одной прически и ободка должно быть вполне достаточно, чтобы окружающие смогли оценить ваш вкус.


Как сделать прическу в греческом стиле?

Существует много вариантов греческих причесок с повязкой. Давайте ознакомимся с самыми популярными из них.

Выполнить такую простую прическу сможет даже новичок.


1. Вам нужно тщательно расчесать волосы и разделить их на пробор – косой или ровный, зависит только от вашего желания.


2. Наденьте на голову повязку-резинку, таким образом, чтобы она была зафиксирована на лбу и как можно ниже на затылке.


3. Заправьте волосы под резинку, скрутив их в нетугой горизонтальный жгутик.


Для такой греческой прически с повязкой допустимо оставить несколько свисающих прядей – это придаст образу романтичности и небрежности. Также оставшиеся свободно ниспадать волосы можно красиво завить в легкие локоны.


Прическа с боковыми прядями почти не отличается от предыдущей, однако сделать ее можно и обладательницам длинной челки. Волосы нужно расчесать, надеть повязку и начать заправлять под нее волосы не только в части затылка, но и со стороны висков.


Если вы хотите создать незабываемый вечерний образ, то используйте вариант прически в греческом стиле с оригинальной повязкой, которая может состоять из полудрагоценных камней или сияющих стразов.


1. Прическу выполняйте только на чистые волосы.


2. Накрутите волосы от корней на крупную плойку или бигуди. Старайтесь, чтобы локоны не получились слишком тугими и упругими.


3. Зачешите все волосы назад и сделайте небольшой начес.


4. Соберите волосы в аккуратный легкий пучок. При желании можно заплести слабую косичку. Скрепите пучок шпильками. Если вы планируете надеть скромное платье и использовать повязку без излишеств, можно попробовать поэкспериментировать с декоративными шпильками.
Сияющие камни в волосах придадут очарования и шарма вашему образу.


5. В завершении наденьте на волосы повязку и сбрызните прическу лаком.

 

Прическа в греческом стиле с повязкой: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: