Как сделать естественные локоны: прически своими руками

Причёски | Просмотров: 4054 |

прически – локоныпрически – локоны

Сейчас самые модные прически – локоны. Обладательницам кудрей, конечно, повезло. Но что делать тем, кого природа наградила прямыми шелковистыми волосами?

Парикмахеры и стилисты предлагают ряд способов, как добиться упругих и естественных локонов. Какие-то травматичные, какие-то нет. Итак, формируем природные завитки с помощью…


Прически – локоны с помощью выпрямителя

прически – локоныпрически – локоны

Так называемые утюжки уже давно стали естественной вещью в женской косметичке. Для того чтобы накрутить волосы на выпрямитель, выделите прядь волос, зажмите ее недалеко от корней и ведите устройством вниз, параллельно поворачивая его на 180 градусов.

Достоинства такого способа: простота, возможность сделать прическу в любой момент, нежные, слегка волнистые пряди.


Недостатки: структура волос очень травмируется, даже если использовать утюжок с керамическим покрытием и щадящей температурой.


Прически – локоны с помощью плойки

Этот агрегат большинству знаком с детства: все мы наблюдали, как мамы и бабушки завивают волосы на плойку. Сейчас она обзавелась современным термопокрытием и функцией регуляции температуры, но действует, как и раньше: нужно намотать тонкую прядь вокруг плойки, подержать некоторое время и аккуратно снять.

Достоинства: получаются упругие локоны-колечки (букли), прическу легко сделать в любое время.


Недостатки: снова травмируются волосы, к тому же зачем покупать плойку, если утюжками можно сделать аналогичный вариант?


Прически – локоны с помощью папильоток

Кто не знает: папильотки – это мягкие бигуди или тканевые полоски, их имитирующие. Сейчас очень модные именно такие прически – локоны получаются мелкими, упругими и естественными, напоминают завивку. Для того чтобы сделать кудри, нужно накрутить тонкие мокрые прядки на папильотки и оставить на 12 часов высыхать.

Достоинства такого способа: естественные локоны, которые держатся долго; структура волос не разрушается высокой температурой.


Недостатки: прическу можно сделать только на вымытые волосы, и это занимает целых 12 часов. К тому же, накручивать волосы на папильотки очень утомительно.


Прически – локоны с помощью фена

Этот способ не из легких, если делать завитки самостоятельно. Однако он позволяет получить стойкую укладку с четкими прядями. На чисто вымытые волосы необходимо нанести гель или мусс, а затем выделять пряди по одной и сушить, намотав на круглую расческу. Такой способ популярен для создания торжественных причесок.

Плюсы такого способа: можно получить и крупные, и мелкие завитки, достаточно прочные, чтобы продержаться долго


Минусы: трудоемкость, повреждение волос феном; прическу можно делать только на влажные, только что вымытые волосы.


Прически – локоны с помощью косичек

Знакомый каждой девочке с детства способ создания прически – локоны из косичек. Тут придется попотеть: нужно разделить всю массу волос на пряди и из каждой сплести тонкую косичку. Удобно, когда это делает кто-то. Чем крупнее косички, тем объемнее и больше завитки.

Конструкцию оставляют на 12 часов сушиться, а потом расплетают.


Достоинства косичек – это получение объемных кудрей, будто после завивки. Волосы не повреждаются, потому как сохнут естественным способом.


Главные минусы – необходимость делать прическу только после мытья головы и сушить очень долго.


Прически – локоны с помощью жгутиков

Самый простой и естественный способ, который одинаково удобен и для длинной, и для короткой прически – локоны из жгутиков. Вымойте волосы, немного обсушите и разделите на не слишком крупные пряди. Каждую вращайте вокруг своей оси, пока она не сформирует жгутик, свернутый в колечко. Зафиксируйте края колечек невидимками и сушите 12 часов.

Достоинства: естественные мягкие локоны, простая реализация, которая удобна для любой длины, а также сохранение здоровья волос.


Из недостатков можно отметить необходимость делать прическу только после мытья головы и сушить 12 часов.


По-настоящему красивые локоны никогда не выходят из моды. Учитесь, как делать их правильно, чтобы всегда быть на гребне модной волны.

 

Прически – локоны: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: