ТОП-7 модных причесок невесты с фатой

Причёски | Просмотров: 3062 |

 

Прическа невестыПрическа невесты

 

Процесс подготовки к свадьбе – очень щепетильный и ответственный процесс. Невесте необходимо спланировать свой образ вплоть до мельчайших деталей, начиная от выбора свадебного платья, заканчивая выбором аксессуаров. Конечно же, многое зависит еще и от прически. В данной статье мы рассмотрим, какими могут быть прически невесты с фатой.

С давних времен фата считается символом чистоты и непорочности невесты. На Руси считалось, что этот атрибут защищает новобрачную от злых духов, всячески оберегает ее в день свадьбы, ведь в этот день она особенно уязвима. В современное время ношение фаты является скорее красивой традицией, а не оберегом, как в былые времена. Девушка, выбирающая это убранство, выглядит во время торжества нежно и женственно. Прически с фатой могут принимать различные формы – быть роскошной, романтичной, элегантной. Ниже вашему вниманию представляется обзор свадебных причесок и укладок, украшенных данным элементом.


Прическа невесты

Прическа невестыПрическа невесты

Свадебные прически на длинные волосы


Обладательницам длинных волос нетрудно подобрать образ: для невест с длинными волосами существует огромное количество различных вариантов укладок. Нынче очень популярными считаются греческие прически с фатой, веселая букля, распущенные идеально уложенные локоны, нежные мальвинки, всевозможные узелки и пучки – небрежные и гладкие, высокие грандиозные прически, конские хвосты, асимметричные «строения». Фату при этом крепят на затылке или макушке. Уровень ее фиксации зависит от желания невесты демонстрировать прическу и от стиля самой прически.

Свадебные прически на средние волосы


Обладательницам средних волос также есть из чего выбрать прическу. Голливудские гладкие волны подчеркнут романтичный образ; игривые завиточки будут к лицу озорным натурам; прическа-ракушка, аккуратная и строгая, придаст образу элегантности; вычурное плетение привнесет в образ женственность; закрученные у висков локоны добавят нежности образу. Для любительниц ретро есть очень популярная прическа бабетта или же «холодные волны» двадцатых годов.

Свадебные прически на короткие волосы


Существует огромное количество вариаций для причесок на короткие волосы с фатой: стрижка боб с высоким начесом; «перышки», сделанные из поднятых и взбрызнутых лаком прядей; красиво уложенные волосы назад; закрученные завиточки, собранные в зоне темени; голливудская волна; концы, обработанные воском, создающие эффект небрежности.

Свадебные прически для стрижек с челкой


Фата будет великолепно выглядеть при прическе с челкой. Ассиметричную челку рекомендуется уложить набок, а прямую было бы хорошо обработать лаком и утюжком. Такие манипуляции сделают волосы гладкими.

Высокие свадебные прически


С фатой такие прически смотрятся и вправду величественно. Они замечательно подойдут тем невестам, которые подобрали королевский образ – пышное, щедро декорированное, шлейфовое платье и объемную длинную фату.

Свадебные прически с локонами


Такие прически выглядят невероятно романтично. Распущенные волосы, предварительно закрученные на бигуди, сделают акцент на девичьей нежности и обратят взоры окружающих на нежное личико невесты. В данном случае рекомендуется выбрать естественный макияж, который привлечет внимание к природной красоте новобрачной.

Свадебные прически на бок


Низкий хвост, предварительно завитый, ажурную косу, уложенную на бок, восхитительно украсит простая лаконичная фата. Чем более вычурной и богатой выглядит прическа – тем проще должна быть фата невесты и наоборот.

Теперь вы осведомлены о самых модных тенденциях в свадебных прическах с фатой. Желаем сделать правильный выбор!

Прическа невесты: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: