Cвадебные прически с фатой: Мода 2015

Причёски | Просмотров: 5018 |

 

свадебные прически с фатойсвадебные прически с фатой

 

 

Фата - главный аксессуар свадебного наряда невесты. В мировой истории есть множество удивительных фактов об этом головном уборе. В древнем Риме невесте одевали фату красного цвета, что символизировало женское повиновение, любовь к мужу и безоговорочное послушание. В Греции на свадьбу готовили длинную изысканную фату из желтой органзы. Невестам в Древней Руси обязательно закрывали лицо. Но не фатой, а обычным белым платком. Потом платок заменяли фатой, которую считали оберегом от злых духов. Ее бережно хранили в сундуке, не показывая никому, до момента рождение первенца. Детскую колыбельку укрывали фатой, как бы ограждая ребеночка от возможных бед. Последняя традиция популярна и ныне. В наши дни фата не менее актуальна, чем в древние времена, а свадебные прически с фатой - одна из самых важных тем в процессе подготовки ко дню бракосочетания.
«На вкус и цвет товарища нет». Это касается не только выбора платья, аксессуаров, и макияжа для невесты, но и свадебной прически. Укладки, прически или даже стрижки зависят от фасона платья и образа в целом. Также выбор зависит от фигуры, роста, возраста, типажа девушки и особенностей ее волос.


Владелицы платья-рыбки, или как его еще называют «русалки», могут позволить себе практически любые варианты причесок с фатой, в этом образе смотреться актуально будет все. Невесты-принцессы с пышной юбкой, будут выглядеть эффектно с объемной, и даже, помпезной прической. Девушки и женщины, выходящие замуж не впервые, смогут подчеркнуть свою элегантность, мягкость и естественность, благодаря спокойным и нежным укладкам. Если платье консервативное, по фигуре и до колен длинная фата будет неуместна, скорее подойдет аккуратная одноярусная.


Также выбор прически зависит на 99% от фасона фаты. Ее оттенок, как и оттенок платья, подбирают в зависимости от цвета кожи и волос. Она может быть белоснежной, цвета айвори или брызги шампанского. Одноярусные с длинным шлейфом в стиле королевы; полностью покрывающие голову в испанском стиле с вышивкой и кружевами; 2-х или 3-х ярусные в стиле Барби; короткие воздушные похожие на сладкую вату – невесты имеют право на любые капризы и прихоти, ведь это их день!

 

Свадебные прически с фатой

 

свадебные прически с фатойсвадебные прически с фатой

  1. Прически над фатой
  2. Прически под фатой
  3. Укладки под фатой
  4. Прически с цветами
  5. Прически с аксессуарами
  6. Стрижки&фата

 

Прически над фатой

прически над фатойпрически над фатой

 

В случае, когда фата крепится под прическу, вариантов того что же можно сделать с волосами, может быть великое множество. Начиная с объемных причесок с нежными завитками и заканчивая гладкими и лоснящимися узелками. Одна из популярных причесок над фатой – «Дулька». В последнее время ее часто делают с помощью «резинки-бублика» (специальной объемной накладки).«Дулька» может быть гладкой и блестящей, или естественно-растрепанной, с выглядывающими локонами и милыми непосредственными «петушками».


В последних тенденциях моды популярны прически в стиле творческий беспорядок и непосредственная взбалмошность. Они подойдут скорее юным девушкам, в паре с женихами в смелых костюмах. Бабушкины локоны-букли давно никому не интересны, они совершенно неактуальны и безвозвратно устарели.

 

Прически под фатой

 

Если фата длинная, подходящим может стать вариант красивых локонов собранных в объемный узел. Также все волосы можно накрутить на конусную плойку, но при этом обязательно придать им легкую небрежность и романтичность. Стеклянные залакированные локоны давно не в моде.

 

 

Свадебные прически с фатой видео

 

 


Плетение объемных кос или вплетение тонких косичек в основную прическу давно пользуются популярностью, как у молоденьких девушек, так и у барышень постарше. У плетения кос есть несколько достоинств – они не распадаются до конца вечера, выглядят, как будто их только что сплели, а придумав свой вариант прически - можно стать эксклюзивной и неповторимой.

 

Укладки под фатой

 

Обладательницы здоровых, красивых и ухоженных волос любят подчеркивать это классической укладкой, которая позволит показать их блеск и шелковистость всем гостям. Тем более что мода на длинные волосы актуальна всегда. Достаточно просто придать им объем или сделать легкий начес, и вуаля – невеста стильная и современная.

 

Прически с цветами

 

В конце 90-х начале 2000-х годов прически с живыми цветами были безумно модными. Невесты, выпускницы, артистки, все поголовно хотели примерить на себя образ цветочной феи и лесной красавицы. Самыми популярными цветами, которые вставляли в волосы, были розы. Маленькие белые, розовые, красные и оранжевые цветы придавали нежности и женственности каждой, кто хотя бы однажды испробовала такой образ. В наши дни ничего не изменилось, даже наоборот. Мода на цветы в волосах опять напомнила о себе. Теперь чаще всего используют орхидеи, фрезии, альстромерии, полевые цветы и т.д. Прически с цветами могут быть как абсолютно самодостаточными, так и в сочетании с фатой.

 

Прически с аксессуарами

прически фатапрически фата

 

Диадемы, шпильки со стразами, ободки-обручи и заколки-гребешки часто находят своих обладательниц в свадебных прическах. Они идеально сочетаются с любой фатой. Украшения для волос подбирают под платье и бижутерию.

 

Стрижки&фата

Часто девушки не успевают отрастить длинные волосы до свадьбы, и тогда выбор прически становиться сложным. Если стрижка совсем короткая «под мальчика» ее можно просто сделать объемной. Если длина волос под боб или каре, вариантов уже может быть несколько. Например, небрежные локоны с помощью конусной плойки или утюжка-гофребудут смотреться романтично и загадочно. Для более эффектного вида можно сделать колорирование, мелирование или перья. Под короткую стрижку лучше выбирать фату в несколько ярусов, объемную, но не длиннее лопаток. Тогда образ будет выглядеть гармонично и лаконично.


Какую бы прическу и платье не выбрала невеста, не стоит забывать о своем комфорте, ведь целый день нужно быть веселой, энергичной и свежей как утренняя роса. А для этого ничего не должно стеснять или доставлять дискомфорт. Туфли должны быть удобные, корсет не слишком затянут, а фата – не мешающая. Невеста и жених будут идеально смотреться, если их наряды будут в одном стиле. Их образы должны перекликаться между собой и выглядеть естественно вместе. Но главное о чем стоит помнить, это настроение молодоженов и их счастливые глаза. Этот день останется в памяти не только у них, но и у гостей! Будьте красивы и счастливы!


Наталия Огурцова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: