Свадебные и вечерние прически – что будет модно в 2016 году?

Причёски | Просмотров: 6394 |

Свадебные и вечерние прическиСвадебные и вечерние прически

Сезон свадеб 2015 постепенно подходит к концу, очень скоро наступит Новый год и, следовательно – подготовка к новому свадебному сезону. Мода стремительно шагает вперед и уже диктует нам очередные нюансы, которые будут чрезвычайно популярными в свадебных и вечерних прическах 2016. Даже если ваша свадьба запланирована, скажем, на лето или осень 2016, всем будущим невестам настоятельно рекомендуем познакомиться с главными тенденциями в области парикмахерского искусства 2016 для свадебной и вечерней моды.

В принципе, свадебные и вечерние прически во многом пересекаются, именно поэтому мы не разграничиваем эти два типа укладок. Так что же будет популярно?


Свадебные и вечерние прически, если у вас короткие волосы

 Свадебные и вечерние прически, если у вас короткие волосы


Короткие волосы, как вариант стрижки, в 2016 году будут считаться трендом. Однако от «андрогинности», которую некоторые короткие стрижки привносят в образ своей владелице, следует уйти. В моде все-таки женственность и изящество. Гладкие короткие вечерние прически будут актуальны только в сочетании с изысканными длинными платьями, открывающими грудь и плечи, а также броскими, возможно даже массивными аксессуарами. Иными словами, женственность нужно уравновешивать.

Что же касается свадебных причесок на короткие волосы, то идеальным выходом будет их завить и украсить аксессуарами: диадемой, цветами, ободком, бусами. Фата в прическах на короткие волосы обычно крепится к ободку, что выглядит невероятно трогательно.


Свадебные и вечерние прически для длинных волос и волос средней длины

Свадебные и вечерние прически для длинных волос и волос средней длиныСвадебные и вечерние прически для длинных волос и волос средней длины


Если длина волос позволяет, то над типом свадебной или вечерней прически можно крепко задуматься, посмотреть фотографии и посоветоваться со стилистом, который оценит не только состояние ваших волос и возможность сооружения из них той или иной прически, но и ее соответствие вашему типу внешности, овалу лица и даже наряду.

В 2016 году самыми популярными вечерними и свадебными прическами остаются различные пучки. Они могут располагаться как сверху, так и на затылке. Очень эффектно смотрятся пучки на бок. Основное требование к пучкам – объем и фактура, именно поэтому их часто обрамляют косами и оттеняют красоту прически разнообразными аксессуарами.


Немного растрепанные пуки отлично подходят молодым, озорным и жизнерадостным невестам. А вот высокие, элегантные, гладкие пучки – удел более зрелых и серьезных невест. Такой вариант пучка придает невесте возраст, поэтому отлично будет смотреться на той барышне, чей жених намного старше ее по годам.


Женственные и романтичные прически с локонами также не теряют своей популярности, очевидно ввиду наличия широкого круга поклонниц. Такие вечерние и свадебные прически рекомендуется украшать шпильками, лентами, цветами и плетением, однако они должны быть вплетены в прическу с умом. Укладка должна выглядеть естественно, в ней не должна угадываться долгая и кропотливая работа мастера, однако на выходе она должна выглядеть безупречно.


Кстати, от тугих локонов тоже рекомендуется отказаться. Естественность – это лозунг 2016 года в плане вечерней и свадебной моды.


Кстати, пожалуй, именно из-за этого постепенно становятся популярными максимально простые свадебные и вечерние прически из… распущенных волос. Например, если волосы невесты хорошо подстрижены, имеется челка и четкая форма стрижки, то и выдумывать прическу на торжество не стоит. Главное – красиво и эффектно уложить существующую стрижку.


Девушкам без стрижки также не противопоказана свадебная или вечерняя прическа в стиле минимализм. При правильном платье волосы просто достаточно собрать в незамысловатую «мальвинку», слегка завить концы, прикрепить фату и… шагом марш к алтарю.


Если говорить о сложных прическах, то на пике популярности станет холодная голливудская укладка, представляющая собой уложенные волной волосы на одну сторону – такой себе шикарный ретро стиль родом из старого Голливуда. Также популярностью будут пользоваться прически с начесом, в том числе обычная ракушка, которую некоторые женщины привыкли считать классической офисной прической.

Свадебные и вечерние прически: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: