Свадебные прически на средние волосы: ТОП-5 вариантов

свадебные прически на средние волосысвадебные прически на средние волосы

Свадьба для каждой невесты — это особенный день, который бывает раз в жизни. Конечно, каждой девушке хочется быть самой лучшей, необычной и сказочной. На каждую деталь обращают особенное внимание, не исключением является и прическа, ведь, можно сказать, весь образ подчеркивает именно она. К ее выбору нужно отнестись с особенной внимательностью, она должна сочетаться с вашими волосами и платьем, ведь для каждого фасона подойдет своя, индивидуальная прическа.

Как выбрать свадебную прическу на средние волосы, которая вам подойдет?

Как выбрать свадебную прическу на средние волосы, которая вам подойдет?Как выбрать свадебную прическу на средние волосы, которая вам подойдет?

Для начала просмотрите все готовые работы парикмахеров, выберите, что вам нравится, и тогда проконсультируйтесь со специалистом.

• Оцените густоту ваших волос, если они не сильно густые, они могут смотреться очень бедно на голове, а укладка будет иметь совсем иной эффект.


• Также не забывайте про тип волос, он очень важен для укладки.


• Как говорилось выше, подбирайте прическу под вашу форму лица


• Аксессуары должны быть в меру и на своем вместе.


Сейчас многие девушки носят волосы средней длины, это удобно и просто за ними ухаживать, на такую длину можно подобрать большое количество причесок. Парикмахеры среднюю длину определяют по плечи, немного выше или ниже. Прическа у невесты может быть как распущенные волосы, так и плетение или обыкновенные пучки. Определяют прически греческого стиля, ретро и современные укладки. Перед свадьбой не стоит проводить эксперименты с волосами, у вас может пойти что-то не так, а на исправлении ситуации может уйти много времени. Например, плетение волос лучше делать на светлых волосах чем на темных, на светлых такая прическа выглядит более выразительно, а на темных теряется. Если невеста высокая, то локоны стоит делать не в длину, а пышными, тем самым визуально уменьшить рост, а если девушка низкая, рекомендуется сделать начес, и тогда она будет казать выше. Если у невесты короткая шея, ее следует открыть, а когда длинная шея, следует ее прикрыть, например, распущенными волосами.


Свадебная прическа в греческом стиле

Свадебная прическа в греческом стилеСвадебная прическа в греческом стиле

Античный образ — это приталенные платья, насыщенные нежностью и женственностью. Греческим прическам характерна нежность, женственность и небрежность, которая слабо заметна, что бы казалось, что богиня только спустилась с Олимпа. Божественная прическа подойдет девушка с разным типом волос и формой лица, она подчеркивает линию подбородка и лица. Завейте волосы щипцами или заплетите косички на ночь, вьющиеся волосы как раз подходят для греческой прически. Голову помойте за день до торжества, слишком чистые волосы зачастую послушаньем не отличаются. Такую прическу можно украсить цветами, обручами и всевозможными резинками на весь диаметр головы.

Свадебная прическа в стиле ретро

Свадебная прическа в стиле ретроСвадебная прическа в стиле ретро

Этот стиль причесок сейчас возвращается в моду, это стиль наших бабушек, это век черно-белого кино, актрис, которые были пределом совершенной красоты. Таким прическам характерные крупные, идеально ровные локоны или большие пучки из волос. Эту прическу на средние волосы зачастую делают с помощью ленты или платка. Волосы сначала нужно вымыть, высушить феном и сделать начес от корней и закрепить лаком для волос, это придаст пышность и перенесет вас в эпоху прошлых лет.

Плетения кос для средней длины

Плетения кос для средней длиныПлетения кос для средней длины

Коса — это универсальная прическа для любого повода, для свадебных причесок есть большой выбор из плетения волос. Такие прически просты, но в то же время придают особенность каждому образу. Например, можно начинать плести с челки и по ходу подхватывать пряди, а у затылка связать в пышный и объемный пучок, украсив цветами или диадемой, такая прическа придаст нежности и женственности вашему образу. Также можно на распущенные волосы по бокам взять по пряди и сплести по косичке, соединив сзади, а украсить можно крупным цветком, а в косички вплести шпильки с камушками.

Бант из волос

Бант из волосБант из волос

Если у вас легкое и пышное платье, то подойдет прическа Бант из волос. Он делается просто и наверняка каждая из вас его делала. Его можно сделать не только основным, а, например, на распущенных волосах он будет смотреться очень нежно, или если сбоку из-под него выпущено несколько легких локонов. Украсить такую прическу можно стразами, цветами.

Очень изящно смотрятся прически с фатой, к ним идеально подходят диадемы, ободки или короны. Придает романтичности и олицетворяет невесту. Такая прическа превозносит невесту, поднимая над всеми.


Теперь немного о модных трендах

Свадебные прически на среднюю длину, конечно, много раз менялись и подчинялись моде своего времени. Современные мастера сейчас прибегают к накручиванию волос либо их распускают, или наоборот прячут, создавая легкую небрежность, что придает прическе неординарность. Также можно оставить распущенные волосы, слегка накрутить и спереди закрепить обручем или другими аксессуарами. Для такой прически хорошо подойдут мягкие локоны от скул. Очень изящно смотрится жемчуг в волосах. Прическа, украшенная жемчугом, кардинально отличается от всех остальных, придает утонченности, многие невесты отдают предпочтение именно ему. Жемчуг может быть как отдельными бусинками в шпильках, так и целыми нитями в волосах, гребне или короне. И, конечно же, цветы – они всегда остаются актуальным украшением любой невесты. Чтобы прическа выглядела необычно и интересно, можно использовать не один цветок, а целую ветку.
Ну и, конечно, выбирайте прическу, с которой вам будет удобно и комфортно, чтобы всю церемонию вы не думали о неудобствах и болях. Если у вас насыщенная программа, выберите более простую прическу, чтобы шевелюра вынесла нагрузку. Если же программа простая, можно и усложнить прическу.

Любите и будьте любимы!

 

Свадебные прически на средние волосы: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: