ТОП-8 причесок греческого стиля

Причёски | Просмотров: 3581 |

 

прически, греческий стильпрически, греческий стиль

За последнее время прически, выполненные в греческом стиле, завоевали симпатию огромного количества модниц. Это неспроста, ведь они являются воплощением романтизма и элегантности. Еще одним достоинство греческих причесок считается то, что они великолепно впишутся как в торжественный образ, так и в образ повседневный. Итак, читайте далее и вы узнаете, что собой представляют греческие прически, греческий стиль в прическах, об элементах этого стиля и о многом другом.

Как известно, в Древней Греции колоссальное внимание уделяли внешнему виду человека. Объясняется это тем, что древние греки были приверженцами принципа кологатии – гармоничного сочетания красивого внешнего облика и богатого внутреннего мира. По этой причине создание причесок поручали специально обученным этому рабам. Интересно, что в процессе создания прически каждый раб совершал лишь одну операцию, то есть работа над одной прической была коллективной. Греки привыкли завивать и осветлять шевелюру. Поэтому в наше время принято создавать греческие прически на завитые или от природы волнистые волосы.


Прически в греческом стиле подойдут к лицу любой девушке с вьющимися волосами. Если же вы являетесь обладательницей ровных волос, ничего не мешает вам предварительно их завить, прежде чем приступать к созданию греческой прически.


Принято считать, что отличительной чертой причесок в греческом стиле являются собранные сзади волосы (частично или полностью). Зачастую в верхней части делают объем. Лицо могут обрамлять челкой или недлинными локонами. Ниже представлено описание видов греческих причесок.


Прически: греческий стиль

 

Прически: греческий стильПрически: греческий стиль

 

Узел греческий


Техника создания этой прически весьма проста: сзади волосы собираются в тугой пучок. Перед этим шевелюра делится прямым пробором. Пучок имеет конусообразную форму. Закрепляется он при помощи шпилек и узеньких лент.

Прическа Гетеры


Как и в предыдущей прическе, в данной укладке волосы собираются сзади в пучок и обрамляются специальным мешочком из шнуров золотистого цвета или сетки.

Каримбос


Данная прическа отличается от греческого узла лишь тем, что пучок фиксируется на низком уровне, почти на шее.

Бант Аполлона


Эта прическа характерна тем, что от пробора с обеих сторон выпускаются два волнистых локона, которые частично прикрывают линии лба. Затем их собирают вместе со всей шевелюрой на затылке. Выглядит невероятно женственно и романтично.

Лампадион


Стоит отметить, что данная прическа считается несколько сложной в выполнении. Для начала следует поделить шевелюру прямым пробором. Теперь необходимо выбрать одну прядку посредине головы на затылке и перевязать ее туго тесьмой. Теперь прядь нужно скрутить и завить ее в локон продолговатой формы. То же самое нужно проделать и с остальными волосами. Затем пряди фиксируют, дабы они не распадались, и отбрасывают назад. После этого необходимо собрать все волосы в пучок, закрепив прядки к основанию пряди, которая находится посередине. Название Лампадион закрепилось за этой прической по той причине, что она напоминает по форме языки пламени.

Дольки дыни


Сначала волосы завивают, а затем укладывают их «дольками» (вертикально) довольно-таки крупного размера. Начинать следует вверху от линии роста волос, а заканчивать затылком. После этого они неплотно собираются сзади двумя лентами.

Прическа с обручем


Для причесок в греческом стиле очень часто используют различные обручи, ремешки и ободки. Для этого достаточно просто завить шевелюру и надеть такой ободок, откинув волосы назад.

Греческий хвост


Соберите завитые волосы на макушке в хвост. Теперь несколько раз перевяжите хвост по всей длине бусами или лентой.

Теперь вы знаете, насколько широки в своем ассортименте прически, выполненные в греческом стиле. Освоив технику их выполнения, вы будете выглядеть настоящей богиней!

 

Прически: греческий стиль: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: