Модные греческие прически

Причёски | Просмотров: 6834 |

Модные греческие прически

Греческие прически по-прежнему в тренде. Чтобы быть неотразимой на любом мероприятии, достаточно сделать одну из многочисленных вариацией прически в греческом стиле.

Греческие прически для длинных волос

Модные греческие прически

 

Модные греческие прически

Если вы - обладательница длинных, густых волос, греческая прическа в варианте без резинки подойдет вам просто идеально. Сделайте крупные локоны, зафиксируйте часть волос на затылке при помощи шпилек либо невидимок, остальные пряди отпустите свободной волной на плечи. Спереди оставьте несколько ниспадающих локонов.

Греческая прическа с резинкой

Модные греческие прически

Такая прическа сделает образ неповторимым, изысканным, добавит классические нотки в общий внешний вид. Основной акцент в прическе задает резинка, она может быть выполнена из различных материалов, главное - плотно прилегать к голове.


В прическе в греческом стиле с резинкой пряди могут выбиваться из общего пучка, ниспадать вниз либо быть собранными в хвост. Основной нюанс - локоны и объем на голове. Чтобы добиться необходимого объема, можно сделать легкий начес.


Греческие прически с косами

Модные греческие прически

 

Модные греческие прически

Прически из кос в греческом стиле отличаются особой нежностью и романтичностью. Сделайте крупные завитки по всей длине волос, передние пряди с каждой стороны заплетите в косы и сведите их вместе сзади, в районе затылка. Закрепить косички можно при помощи шпилек либо использовать красивую декоративную заколку.

 Еще один способ сделать прическу с косами в греческом стиле, собрать заплетенные косички вверху короной, спрятав кончики при помощи невидимок и шпилек. 

 

Греческая прическа с обручем либо широкой лентой (повязкой)

Модные греческие прически

Обруч в такой прическе может выступать исключительно декоративным аксессуаром, а может и держать волосы, решать вам. Если вы хотите использовать этот элемент как украшение, просто сделайте одну из причесок, описанных выше, а в конце оденьте на голову красивый, широкий обруч либо повяжите ленту. Если вы планируете, что лента будет держать ваши волосы, повяжите ее вокруг головы, а пряди волос, вплетите в ленту, будто бы прячете кончики. Зафиксировать прическу можно шпильками.

Модные греческие прически

Еще один способ сделать греческую прическу с лентой - повязать ленточку несколько раз вокруг головы так, чтобы она прошла несколькими не очень широкими полосами от лба к макушке. Чтобы прическа выглядела эффектнее, соберите крупные локоны в пучок, предварительно сделав из нескольких прядей тонкие косички. Зафиксируйте волосы высоко, чтобы пучок был над затылком, но не очень туго. Можно несколько локонов оставить ниспадать на плечи. Далее повяжите на голову красивую ажурную либо атласную ленту описанным выше способом.

 

Как сделать греческую прическу своими руками видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: