Греческие прически своими руками: лучшие варианты

Причёски | Просмотров: 3924 |

Греческие прически своими рукамиГреческие прически своими руками

Прилагательные «красивые» и «привлекательные» приходят на ум, как только мы слышим слово «греческий», что не удивительно, потому что красота во всех ее проявлениях характерна для греков с древних времен, когда греческие богини считались одними из самых красивых женщин в мире от Афродиты, богини любви, до Геры, богини брака и семьи. Когда звучит имя греческой богини, мы сразу думаем о ком-то очень женственном и красивом. Они считаются очень влиятельными женщинами, но, тем не менее, сохраняют свою женственность. Древние греки гордились созданием наиболее красивых и экстравагантных видов искусства и архитектуры, и эта гордость отражается в манере одежды и внешнего вида в целом. Даже сейчас, в более современные времена, греческое влияние можно увидеть в кругах моды и красоты. Мифология о греческих богинях оказала большое влияние на тенденции причесок. И, кажется, что сделать греческие прически своими руками – непростая задача.

Греческие прически своими руками

Греческие прически своими рукамиГреческие прически своими руками


Прически греческих богинь абсолютно прекрасны, имеют свой особый стиль и их легко распознать. Как и многие другие греческие культурные обычаи, прически часто классические и изысканные. Молодые девушки часто носили волосы распущенными ниже плеч, но взрослые женщины, как правило, укладывали волосы в пучки или собирали их на затылке. Есть множество греческих причесок в зависимости от стиля волос. От простых причесок для кос, поднятых и частично распущенных, все они выглядят сказочно и очень стильно.


Вот некоторые из вариантов греческих причесок, которые можно сделать своими руками без особых усилий. Для этого вам понадобятся: расческа, шпильки, ленты, бусы, мешочек-сетка, средство для фиксации волос.


Наиболее классический вариант греческой прически – это «греческий хвост». Конечно, она подойдет только для обладательниц длинных и волос средней длины. Волосы завивают, а затем собирают их на макушке. Далее длинный хвост опускают на спину. Можно использовать кружево, бусы, ленты для закрепления волос по всей длине.


Так называемый «греческий узел» - очень простой, но элегантный вариант прически. Для него необходимы только шпильки и ленты. Сперва следует разделить все волосы на прямой пробор. Затем уложить локоны и собрать их на затылке в тугой пучок (по типу конского хвоста), придав ему форму трапеции. Эту конструкцию можно закрепить шпильками или же узкими лентами, сбрызнуть лаком для закрепления.


«Коримбос» - вечерний вариант «греческого узла». Необходимо всего лишь поместить пучок волос на уровне шеи и прическа готова.


Еще один очень простой и практичный вариант с названием «прическа Гетеры». Волосы собираются в тугой пучок ниже затылка и укладываются в сетку. На висках можно оставить несколько романтичных локонов.


Примечание. Прически можно выполнять на прямых или вьющихся волосах в зависимости от желаемого результата. Для более спокойного, более структурированного вида их делают на прямых волосах. Для более свободного, более растрепанного вида, их выполняют на естественно вьющихся или завитых волосах.


Эти простые варианты греческих причесок помогут вам выглядеть как богиня.

Греческие прически своими руками: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: