Как сделать прическу самой себе за 10 минут: 4 простые укладки

Причёски | Просмотров: 14551 |

Как сделать прическу самой себеКак сделать прическу самой себе

Не каждая девушка имеет много времени, чтобы посещать салон каждый день, а выглядеть красиво, стильно и женственно хочется всегда. Для таких случаев и придумали советы, как сделать прическу самой себе.

Мы подобрали 4 простые прически, на которые вы не потратите больше 10 минут. Основные принципы этих укладок знакомы вам очень давно, но вы забыли, что их можно применить и сегодня. Эти прически помогут почувствовать себя красивой, ухоженной, женственной и элегантной. И очередь к мастеру в салоне красоты больше не нужна!


Как сделать прическу самой себе:

  1. Пучок.
  2. Бант.
  3. Валик.
  4. Коса.

 

Пучок

Пучок десятилетиями не выходит из моды, поэтому, выбрав эту прическу, можно не сомневаться: вы не прогадали. Эта прическа хороша в любой обстановке: в картинной галерее, на красной дорожке, на парах в университете, на свиданиях и даже в магазине. Пучки бывают самыми разнообразными: строгими, объемными, растрепанными, балетными и учительскими, с украшениями и без.

Как сделать прическу самой себе? Пучок всегда удастся идеально, и на него не нужно тратить больше 5 минут. Самый простой вариант casual: соберите волосы в хвост на макушке, завяжите тугой резинкой и оберните волосы вокруг. Дополнительно можно закрепить его шпильками или невидимками, а для придания прически непринужденности немного растормошите волосы пальцами.


Бант

БантБант


Модная нынче прическа – бант – выглядит так, как будто над ней трудился известный мастер-стилист. Причем не один час. Эта укладка очень женственна и делает ее носительницу миловидной, визуально омолаживает, добавляет образу ребячества и кокетства.

Бант сделать несложно, но он получится только на волосах не короче длины «до лопаток», гладких и ровных.

Собирая волосы в конский хвост на макушке, на последнем повороте трещинки не вытаскивайте волосы полностью, а оставьте петлю диаметром около 15-17 см. получится большая петля, которую делят пополам. В роли фиксатора выступает кончик волос, он же маскирует резинку и шпильки, если они необходимы.

Валик

Необычайно женственная прическа, немного ретро, поэтому лучше выглядит на красной дорожке, чем на шоппинге. Эта прическа также подходит для офисных сотрудниц, потому что сочетает в себе лаконичность, элегантность и стиль.

Сделать валик очень просто, он похож на предыдущую прическу – бант. Соберите волосы в хвост у основания головы. На последнем повороте резинки не вытаскивайте все волосы, оставьте петлю удобного диаметра, но не меньше 8-10 см. Оставшийся конец оберните вокруг резинки и заправьте под волосы, а петлю расправьте, чтобы получился объемный валик. Прическа готова!


Коса

КосаКоса


Не зря наши предки говорили, что коса – девичья краса. Это удобный пример того, как сделать прическу самой себе, потратив всего 10 минут времени.

Коса – это огромный простор для фантазии. Сегодня существует более 20 видов ее плетения, не говоря уже о том, что расположить прическу можно как угодно.


Предлагаемый нами вариант косы хорош тем, что его удобно сделать самостоятельно даже тем девушкам, которые не преуспели в плетении. Она добавляет объема у корней, делает лицо миловидным, нежным и юным. И, конечно, коса универсальна, то есть вы можете заплести ее утром на работу и вечером для похода в кино.


Коса будет сбоку, поэтому делайте боковой пробор. Отделите прядь волос сверху и плетите косу-ободок до виска, а потом ниже – до основания головы. Остальную массу волос соберите и соедините с прядями из косы под затылком. Теперь продолжайте стандартное плетение из трех прядей, кончик закрепите резинкой.


Не забудьте вытянуть и распрямить пряди из прически, формируя дополнительный объем и создавая эффект непринужденной растрепанности.


Надеемся, эти 4 прически станут завсегдатаями ваших ежедневных образов, ведь они не просто модные. Это мода на все времена.

Как сделать прическу самой себе: видео


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: