Модные прически на кудрявые волосы: просто и быстро

Причёски | Просмотров: 3678 |

прически на кудрявые волосыпрически на кудрявые волосы

Девушки с кудрявыми волосами всегда выглядят мило и трогательно. Но только в том случае, если эти милые кудряшки имеют идеальную укладку и опрятный вид. Нередко представительницы шикарной копны волос жалуются именно на отсутствие формы и постоянный хаос на голове. Времени на укладки и вычурные прически катастрофически не хватает, а на работе показаться со стогом соломы на голове – это преступление во имя красоты. Для того чтобы ваши кудри в любой ситуации имели стопроцентный успех, мы расскажем вам о небольших хитростях, чтобы прически на кудрявые волосы стали для вас не тяжестью, а приятной процедурой с минимальным количеством усилий.

Правило №1. Никакой экономии

Представительницам кудрявых волос ни в коем случае не стоит экономить на средствах укладки. Вы купите дешевый гель для укладки, но истратите кучу драгоценного времени и нервишек, чтобы попытаться хоть что-то «склеить». То же касается шампуня и кондиционера. Последние делают волосы послушнее, ровнее и мягче. Выберите свою линейку по уходу за волосами и строго соблюдайте все рекомендации – тогда утренние сборы будут легче и приятнее.

Правило №2. Выбор правильной прически

Кудряшкам, как никому другому, нужна форма. Потеряв форму, вы никогда не достигнете опрятного вида на голове. Короткие или длинные – выбор за вами, главное, чтобы волосы смотрелись красиво и подчеркивали ваши черты лица

Правило № 3. Экспериментируй

Яркие и стильные аксессуары – банты, ленты, обручи – подходят именно кудряшкам, создавая новый и утонченный образ.

Правило №4. Правильная сушка волос

Старайтесь не пересушивать волосы феном, используйте его в исключительных случаях. При вытирании мокрых волос не трите сильно, а промокните полотенцем.

Прически на кудрявые волосы

Прически на кудрявые волосыПрически на кудрявые волосы

 

Хвост

Самое простое и, пожалуй, всем доступное применение резинки – собрать волосы в хвост. Такая прическа всегда уместна на работе, учебе, на прогулке, в походах в магазин.

Делается это очень легко – достаточно собрать волосы на затылке и перехватить резинкой или перевязать яркой ленточкой или шарфиком. Торчащие спереди волоски сбрызнуть лаком или спреем.


Крупные локоны

Еще ее можно назвать «голливудскими» локонами. Да, многие звезды предпочитают именно такую прическу. Небрежные волнистые локоны, спадающие на плечи, аккуратно уложены и при этом свободны. Не стоит полагать, что на эту прическу вам стоит тратить день в салоне. Ее легко можно сделать дома, если у вас под рукой имеются все принадлежности, а именно: крупные бигуди, щипцы, мусс для волос, лак-закрепитель, воск для волос или спрей.

Для начала вам необходимо нанести на чистые сухие волосы немного мусса для укладки. С маленьких кудрей нужно сформировать большие пряди с помощью щипцов для волос или бигуди. После этого возьмите немного воска и зафиксируйте кончики волос. Последний штрих – лак-закрепитель. Чтобы локоны имели эффект легкой небрежности, распределите большие пряди в маленькие с помощью пальцев и зафиксируйте лаком.


Мокрые кудри

Эффект от такой прически ошеломительный. Многие девушки с прямыми волосами долго добиваются такого результата, но если вы обладательница кудрей, для вас это очень легко. Нанесите гель для сильной или средней фиксации на слегка влажные волосы и дайте время подсохнуть самостоятельно.

Ленивые волны

Хотя само название прически противоречит себе. Для этой прически вам нужно будет не полениться и на ночь заплести волосы в две косы, начиная от корней. Утром вы имеете естественные, ровные волны, которые можно еще слегка «приглушить» пенкой для волос.

Как видите, природа наградила вас вьющимися волосами, и вы только выигрываете от этого. Всегда можно выпрямить их с помощью утюжка и придать новый образ. Ведь обуздать свои локоны совсем не трудно, главное – любить себя и ухаживать за своей шевелюрой, и тогда она никогда не превратиться в так называемый «стог сена».

 

Прически на кудрявые волосы: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: