Легкие и быстрые прически для вьющихся волос

Причёски | Просмотров: 3411 |

прически для вьющихся волоспрически для вьющихся волос

Как известно, обладательницы кудрей всегда хотят их выпрямить. Кажется, волнистые волосы выглядят растрепанными и неухоженными, они непослушные, сухие и вообще – сплошная головная боль. Тем не менее, прически для вьющихся волос всегда выглядят женственно, свежо и непринужденно, добавляя девушке некую романтическую ауру.

Если вы не знаете, куда девать свои непослушные волосы, обратите внимание на эти простые идеи.


Прически для вьющихся волос:

  1. Для коротких волос.
  2. Для волос средней длины.
  3. Длинные волосы.

 

Для коротких волос

Выбор причесок для коротких волос весьма ограничен, зато кудряшки здесь однозначно пригодятся. Волнистые волосы позволяют за считанные минуты сделать объемную и выразительную укладку, которая сохранит вид в течение всего дня и будет выглядеть каждый раз по-новому благодаря деталям.

Для сооружения прически для вьющихся волос вам понадобится мусс, спрей для увлажнения волос, фен с диффузором и лак гибкой фиксации. Нанесите мусс возле корней влажных волос, создавая дополнительный объем и одновременно фиксируя локоны, и высушите их в вертикальном положении (наклоните голову вперед для удобства), обязательно используя насадку «диффузор». Такая техника позволяет получить объемную массу упругих завитых локонов, из которых можно соорудить любую прическу.


Сбрызните волосы увлажняющим спреем и уложите так, как хочется. Меняйте расположение пробора, закалывайте шпильками или оставляйте в художественном беспорядке: все равно получите идеальный вариант как для офиса, так и для отдыха.


Не забывайте закреплять прическу лаком.


Для волос средней длины

Для волос средней длиныДля волос средней длины


Волосы до плеч и чуть ниже проще всего уложить в «Мальвину» или пучок. Предварительно «подготовьте» волосы: высушите их с помощью диффузора либо расчешите и создайте аккуратные легкие завитки плойкой или утюжками.

Для создания «Мальвины» зачешите волосы назад. Отделите боковые пряди на правом и левом висках и соедините их на макушке или закрепите по бокам шпильками. Если вы – обладательница тонких волос с нежными завитками, вплетайте в «Мальвину» косу. Это будет выглядеть очень романтично и добавит молодости вашему виду.


Не ждите, что пучок для вьющихся волос будет аккуратным и аристократичным. Наоборот, у вас получится растрепанная прическа. Такой молодежный пучок в стиле casual вряд ли оценит начальник, зато от него будет в восторге любимый мужчина. Просто соберите волосы в верхней части головы и закрепите резинкой. Не туго, чтобы сохранился объем у корней. Массу волос в получившемся хвосте аккуратно скрутите в нетугой жгут и сверните пучком. Если из прически будут выбиваться пряди – это плюс, не закалывайте их.


Для рабочей обстановки можно сделать лаконичный пучок на затылке. Основные правила тут те же – старайтесь увеличить объем у корней и не затягивайте туго узел. Пусть прическа будет свободной, волнистые локоны станут ее природным украшением.


Длинные волосы

Если вы – счастливая обладательница «косы по пояс», обратите внимание на греческие прически. Закрепите жгут или ленту на голове, выделяя передние локоны из общей массы. Они впоследствии будут обрамлять лицо легкими романтичными кудрями. Остальную массу разделите на локоны, каждый из которых закрутите в жгут и закрепите на голове при помощи шпилек.

Украсьте прическу декоративными шпильками с искусственным жемчугом и стразами.


Сооружая прическу для вьющихся волос, помните об этих советах:


• Ни в коем случае не стягивайте прическу. Наоборот, используйте упругую и выразительную структуру волос как преимущество.


• Пользуйтесь маслами и спреями для укладки, тогда локоны будут выглядеть блестящими и здоровыми.


• Если вы хотите заплести косу, пробуйте сложные варианты, из которых получится объемная прическа. Тонкая тугая коса, особенно «колосок» - это не ваш вариант.

Прически для вьющихся волос: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: