Тонкие волосы? Прически, которые быстро придают объем

Причёски | Просмотров: 6249 |

тонкие волосы прическитонкие волосы прически

Нельзя сказать, что девушки с тонкими волосами не могут выглядеть красиво. Если у вас тонкие волосы, прически могут быть разнообразными и необычными.

Недостаток тонких волос лишь в том, что они не могут держать слишком объемную прическу, они требуют профессионального подхода. За счет того, что тонкие волосы плоские, к ним сложно подобрать стрижку, однако с помощью хорошего парикмахера можно сделать прическу, которая визуально сделает волосы густыми. Тем более, сейчас в любом косметическом магазине можно приобрести средства, предназначенные для ухода за редкими и тонкими волосами. Обладательницы подобного типа волос должны иметь исключительно среднюю или короткую длину: чем она короче, тем гуще и объемнее выглядит прическа. На макушке волосы должны быть короткими, а остальные чуть длиннее.


Укладку обычно делают феном, начиная сушить с корней, а кончики волос завивают утюжком. В настоящее время есть большой выбор лаков для стайлинга, покупайте самые легкие, потому что некоторые лаки вместо того, чтобы создать объем, просто приглаживают волосы.


Тонкие волосы требуют особого ухода, поэтому есть несколько обязательных правил:


1. Пользуйтесь шампунем, который соответствует вашему типу волос, а также покупайте кондиционер в комплекте с шампунем.


2. Отдельно следует покупать маски или же делать их в домашних условиях.


3. Окрашивание в нескольких оттенках, корни должны быть темными.

 

Тонкие волосы: прически

Тонкие волосы: прическиТонкие волосы: прически

 

Стрижка с градуировкой будто создана для тонких волос, единственная задача заключается в том, чтобы выбрать вид градуировки. Для того чтобы каскадная прическа выглядела шикарно, а волосы стали более толстыми и объемными, подстригайте время от времени кончики, потому что таким образом они смотрятся лучше и сохраняют укладку дольше. Огромнейший плюс каскада в том, что он подходит любому типу лица и волос. Найдите опытного мастера, который будет постоянно его обновлять.


Стрижка боб или боб-каре стала популярной благодаря моднице Виктории Бэкхем. Боб-каре похож на классический боб, но разница в том, что волосы впереди длиннее, чем сзади и присутствует челка. Такая прическа не требует сложной укладки. Еще боб делится на длинный боб, средний и короткий. Последний тип напоминает своей формой прическу, которую в народе называют «под мальчика». А в настоящее время популярностью пользуется растрепанный боб.


Рок-стрижка представляет собой открытый лоб, а волосы приложены назад с высоким объемом. Создать такую прическу можно лишь у стилиста, потому что волосы можно травмировать. Это одна из самых сложных причесок.


Косой пробор – это способ придать редким волосам большой объем. Вдобавок к этому гармонично пойдет челка.


Французская стрижка не требует постоянной укладки, в чем ее огромный плюс. Волосы стригутся по пряди, и следует сильно натягивать каждую, а челка должна быть короткой. Для области висков используют бритву.


Пожалуй, самая популярная стрижка для коротких волос это пикси. Она представляет собой густые волосы на макушке, а на затылке и висках короче. Она подчеркивает овал лица и вытягивает шею, делая образ женщины более молодым.


Для такой прически нужно выбирать яркие цвета. Делать укладку не обязательно, достаточно просто приобрести спрей для увеличения объема.


Недостаток любой короткой стрижки в том, что волосы очень быстро отрастают и могут со временем потерять свою форму. Поэтому не стоит пропускать поход к мастеру, дабы не портить прическу полностью. Знайте, что постоянно сушить голову феном противопоказано для редких волос, и помните, что нужно пользоваться именно теми косметическими средствами, которые подходят вашему типу волос. Желаем вам удачи! Будьте красивыми и следите за здоровьем ваших волос.

Тонкие волосы - прически: видео


 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: