ТОП-3 прически для девочек, которые можно сделать за 15 минут

Причёски | Просмотров: 4408 |

 

прически для девочекпрически для девочек

Поскольку в детском возрасте волосы очень хрупкие и мягкие, необходимо трепетно и аккуратно с ними обращаться. Важно исключить окрашивание, мелирование, химическую завивку, частое использование плоек и щипцов. Если того требует случай, лучше прибегнуть к использованию бигуди, они не нарушат структуры волос. Прически для девочек могут занять значительно больше времени, чем создание прически на волосах девушки-подростка. Будьте крайне осторожны при выборе средств для укладки, так как кожа головы ребенка чрезвычайно воспреимчива к разнообразным химическим средствам, которые способны вызвать алергическую реакцию. Итак, в данной статье мы предлагаем рассмотреть, какими могут быть прически для девочек.

Прически для девочек

Прически для девочекПрически для девочек


На первый взгляд создается впечатление, что ограничение в количестве средств и способах уложить волосы существенно сокращает ассортимент причесок для девочек. Однако это совершенно не так. У маленьких модниц есть весьма широкий выбор причесок.

Для того чтобы правильно выбрать стиль прически для своего ребенка, понаблюдайте, насколько ваша дочка активна и какой одежде она отдает предпочтение. В случае если малышка уже посещает школу, необходимо, чтобы ее прическа соответствовала дресс-коду школы. Если же девочка отличается непоседливостью, обратите свое внимание на стиль унисекс – короткие стрижки, которые не предполагают большой траты времени на какую-либо прическу.


Если ваша девочка обожает мультфильмы с диснеевскими принцессами, скорее всего ей придутся по вкусу укладки с наличием волнистых локонов. С такой прической она почувствует себя настоящей принцессой.


Прически, выполненые в азиатском стиле – это волосы, которые собраны в конский хвостик или прямые длинные распущенные волосы. Подобного рода прически замечательно подойдут дисциплинированным девчушкам, которые стремятся к самостоятельности.


Если ваша дочь обожает выделяться среди сверстников, обратите внимание на прически в авнгардном стиле. Для них свойственно использование различных ассиметричных аксессуаров.


Ниже представлены пошаговые инструкции по созданию нескольких интересных причесок для девочки.


Прически для девочек

Гейди

Для создания этой прически вам потребуются: шпильки, расческа, резинка. Итак, сделайте по центру пробор. Затем по бокам завяжите два хвостика, зафиксировав их на макушке. Каждый из хвостиков заплетите в обычные косички, их концы зафиксируйте реками. Перекрестите на макушке косы. Зафиксируйте их с помощью шпилек, дабы прическа прочно держалась. Кончики косичек протяните под ободок из кос так, чтобы их не было видно. Готово!

Косички а-ля Барби

Для создания данной оригинальной прически вам необходимо запастись следующими вещами: резинками, расческой, декорированными заколками и бигуди. Первое, что необходимо сделать – это косой пробор. Часть, на которой находится больший объем волос, разделите еще на четыре пробора и зафиксируйте пряди резинками. Теперь заплетите каждую прядь во французскую косичку. Соберите воедино четыре косы в хвост и скрепите его симпатичной заколкой. Остальную часть волос завейте, воспользовавшись бигуди.

Прическа «Сонечка»

Для создания этой миловидной прически вам понадобятся: резинки, расческа, ленточки для бантиков, невидимки. Итак, для начала расчешите шевелюру. Теперь сделайте центральный пробор. Сделайте два хвоста на уровне ушей. Протяните под каждую из резинок три ленточки, оставив примерно тридцать сантиметров верхних кончиков свободно свисать. Каждый хвостик разделите на три прядки, а затем заплетите из них косички, вплетая ленты. Кончики косичек следует завязать резинками. Теперь заверните косы в форме бублика, связав бантики у основания резинок. Кончики кос запрячьте под верхние резинки, зафиксировав их невидимками.

Надеемся, что ваша доченька обязательно оценит ваши старания!

Прически для девочек: видео


(голосов: 10)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: