Прически греческие своими руками: ТОП-5 вариантов

 

прически греческиепрически греческие

Услышав слово «Греция», многие девушки представляют роскошных богинь греческого пантеона. Их величественные, женственные, гармоничные образы вдохновляли художников и поэтов. В наше время очень распространены прически греческие, передающие дух античной эпохи и чарующие взоры окружающих. Читайте дальше и вы узнаете, как смастерить прическу в греческом стиле и что для этого потребуется.

Вариантов причесок, выполненных в греческом стиле, целое множество! Объединяет их напускная простота, необычайная женственность и естественная небрежность.


К особенностям греческих причесок относят:

• Пробор – прямой.
• Ниспадающие завитки от висков и плавные локоны.
• Ажурные, небрежные, рыхлые косы.
• Элементы плетения над линией лба, различные диадемы, повязки, ободки.
• Открытые виски и лоб, пышный затылок.

Ниже находится подробное описание каждой прически, выполненной в эллинском стиле.


Греческие прически на длинные волосы

Греческие прически на длинные волосыГреческие прически на длинные волосы

Наиболее эффектно греческие прически буду выглядеть на длинных волосах. Если волосы еще и вьются от природы, они точно созданы для того, чтобы моделировать их них греческие прически! Если же ваши волосы идеально гладкие и ровные, накрутите их, воспользовавшись бигуди или плойкой. Затем разделите пряди пальцами, но ни в коем случае не расчесывайте расческой. Добившись слегка небрежного вида, закрепите челку, воспользовавшись невидимками, заколками, крабиками и шпильками на затылке. Другие локоны должны ниспадать по плечам. Можно выпустить несколько прядей челки и подкрутить их. Старайтесь сделать так, чтобы челка была объемная, а волосы у висков – гладко зачесаны.

Распущенные волосы с элементами плетения

Распущенные волосы с элементами плетенияРаспущенные волосы с элементами плетения

Для создания этой прически вам понадобится лента, повязка, бусы, резинка, шнурок или полоска ткани. Выберите какое-либо декоративное украшение на свой вкус. Итак, наденьте повязку вокруг головы, сбоку заплетите косу, концы которой зафиксируйте лаком сильной фиксации. Нужно создать видимость, что коса в любой момент может расплестись. Такая прическа позволит придать вашему образу романтичность, женственность, беззащитность.

Греческие прически для коротких волос

Греческие прически для коротких волосГреческие прически для коротких волос

Прическа в греческом стиле замечательно подойдет и для коротких волос. Нужно накрутить волосы, смоделировать локоны, разгрести их пальцами, сделать прямой пробор и поместить на голову красивую диадему или повязку. С одной стороны, очень просто, с другой же, выглядит ну очень игриво и эффектно!

Прическа-узел

Прическа-узелПрическа-узел

Прически в греческом стиле не всегда предполагают распущенные волосы и ниспадающие пряди, есть и такие варианты причесок, в которых волосы должны быть полностью собраны. Одним из таких вариантов является прическа-узел. По контуру линии лба нужно заплести косу или жгут, а на затылке собрать хвост и смоделировать его в узел, прибегнув к помощи шпилек и невидимок.

Базовая прическа в греческом стиле

Базовая прическа в греческом стилеБазовая прическа в греческом стиле

Следующая прическа является базовой в греческом стиле. Ведь она присутствует практически в любой укладке и варианте прически. Для ее создания вам понадобятся резинка-ободок, расческа и шпильки. Для подобной прически также понадобятся различные пенки, гели, лаки и прочие средства, которые облегчат вам задачу. Или же просто можно не мыть голову перед созданием данной прически, так как вы попросту не справитесь со своими волосами.

Для начала расчешите волосы и наденьте на голову резинку. Передние локоны закрутите в тугой жгут и заправьте под резинку. Поочередно обворачивайте каждую прядь вокруг повязки. Следите за тем, чтобы волоски не застревали и не путались. Волосы, которые ниспадают на плечи, закрутите в жгут и оберните вокруг резинки-ободка максимальное количество раз. Как только вы полностью овладеете техникой выполнения данного варианта прически, вы сможете попытаться пофантазировать и начать экспериментировать!


К примеру, совершенно необязательно заправлять все волосы в ободок. Можно попробовать оставить романтический хвост, заплести небрежную косу-рыбку, выпустить передние пряди наружу. Или же зафиксировать резинку-ободок немного выше, обкрутить ее тоненькими локонами и оставить ниспадать на плечи распущенные подкрученные локоны. Дайте волю фантазии, и постарайтесь воплотить ее в жизнь!


Простая греческая прическа

Простая греческая прическаПростая греческая прическа

Напоследок мы оставили одну из самых простых причесок! Загвоздка заключается в том, что об этом будете знать только вы, для окружающих эта конструкция будет казаться невероятно сложной и замысловатой. Выглядит такая прическа невероятно элегантно, утонченно и женственно. Расчешите волосы и разделите их на три одинаковые части. Каждую из них заплетите косичкой и зафиксируйте внизу тоненькими, неприметными резинками. Поочередно закручивайте косы в узел, закрепляя их невидимками и шпильками. Зафиксируйте прическу лаком, дабы обеспечить ей стойкость. Выглядит невероятно, не так ли? При желании украсьте прическу шпильками со стразами, жемчужинами, бусинками или декоративными цветами. На создание данной прически уйдет не более пяти минут!

Ухоженные, красивые, вьющиеся от природы волосы, будут выглядеть замечательно в греческой прическе без всяких дополнительных украшений и аксессуаров. Дабы прическа смотрелась фактурнее и интереснее, попробуйте усложнить свой вариант прически разнообразными элементами плетения и косами. Можно вплетать в косы разнообразные тоненькие ленточки нейтральных оттенков. Они придадут вашему образу гармонию и нежность. Вы будете выглядеть, словно нимфа.


Конечно же, основными аксессуарами и помощниками при создании прически в эллинском стиле являются различные, резинки-ободки, шнурки, повязки и ленты. В зависимости от вашего образа, подбирайте данные аксессуары соответствующего цвета.


Как видите, прически в греческом стиле великолепно подходят как для повседневной жизни, так и для торжественных праздников, походов на свидание… Сделать такую прическу не составляет ни малейшего труда. Эллинская укладка подчеркнет вашу женственность, утонченность и элегантность! Осваивайте новые техники и спешите радовать окружающих своим новым великолепным образом!

 

Прически греческие: видео


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: