Образ для новогодней ночи: прически коса с цветами

Причёски | Просмотров: 3574 |

прически коса с цветамипрически коса с цветами


Если вы успешно справились с задачей «выбрать на праздник самый красивый наряд», это еще не значит, что ваш образ продуман и завершен! Осталось придумать праздничную прическу. Многообразие современных вариантов кос и локонов позволяет подобрать прическу практически к любому наряду и мероприятию. Одной из самых популярных причесок остается коса, украшенная отдельными локонами-завитками, бусами или цветами. Такая прическа очень подходит современной принцессе, ведь что может быть изящнее, чем коса с цветами?


Если вы думаете, что «коса до пояса» действительно предполагает под собой очень длинные волосы, то вы немного заблуждаетесь. Сделать красивое плетение можно и на волосах средней длины, вплоть до каре. Немного фантазии и умелые руки стилиста превратят ваши волосы в произведение искусства! И они же помогут нарастить волосы, если вам очень хочется длинные локоны, украшенные живыми цветами.

 

Прически коса с цветами

 

прически коса с цветамипрически коса с цветами

прически коса с цветамипрически коса с цветами

прически коса с цветамипрически коса с цветами

 

 


Для обладательниц волос средней длины очень подойдут романтичные ретро-варианты. Можно заплести и классический колосок, украсив косу яркой заколкой-цветком сбоку. Очень нежно смотрятся крохотные бутоны живых цветов на плетении косы. Обычно они обрабатываются специальным раствором, чтобы дольше сохраняли свою свежесть и закрепляются крошечными заколками-невидимками. Россыпь нежных роз пастельных оттенков и невесомое плетение косы – что может быть наряднее такой праздничной прически?


Обладательницам длинных волос значительно больше повезло с выбором вариантов стильной косы с цветами. Романтичная коса «водопад», которая замечательно смотрится с локонами и небольшими цветами пастельных оттенков в прическе, и растрепанная коса сбоку (если вы выбрали на торжество бохо-стиль) в сочетании с тонкой повязкой на лбу. Тему хиппи продолжает так называемая «греческая коса», она же – греческий узел. Такую простую прическу можно украсить не только цветами, но и отдельными тонкими косичками. Их можно уложить на затылке или сбоку, или же обмотать основание «греческой косы». Хороша в своей необычности коса «рыбий хвост», как сама по себе, так и состоящая из нескольких отдельных косичек. Немного разнообразить ее обычно строгий вид помогут несколько заколок с искусственными или живыми цветами. Такая прическа подходит как для офиса, так и для неожиданной дружеской вечеринки.

 

Прически коса с цветами фото

 

прически коса с цветамипрически коса с цветами

 


Такие варианты пригодятся, если у вас немного времени на праздничную прическу: уложите волосы локонами, заплетите несколько тонких косичек над ушами и уложите крест-накрест на затылке, украсив переплетение крошечными цветочными заколками.


Коса с цветами предполагает расслабленный, романтичный и женственный образ. Идеально к такой прическе подойдут платья пастельных оттенков из легкой струящейся ткани. Цветочная легкость наряда должна подчеркиваться и легким дневным макияжем.


Для воплощения образа цветочной принцессы на практике вам не обойтись без жидкого лака для волос и множества силиконовых резиночек. Купленные у флориста цветы не нужно особым образом подготавливать: они уже обработаны специальным составом, продлевающим свежесть бутонов. Собственноручно срезанные цветы нужно укоротить острым ножом, чтобы длина бутона была немного меньше длины стебля. Далее цветы кладутся в воду с аспирином и сахаром (примерно по таблетке на литр) и, когда прическа готова, вынимаются и крепятся к основанию пряди силиконовой резиночкой. Если волос мало и спрятать концы стебля негде, можно воспользоваться стеблями гипсофилы - ее легкие и обьемные стебли спрячут любые неровности прически, а крошечные белые цветы только подчеркнут нежность прически.


Логично, что для прически с крупными элементами и локонами лучше использовать крупные цветы, для деликатных причесок с мелкими кудряшками и косичками отлично подойдут мелкие цветы и бутоны.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: