Модные прически под украинский костюм

Причёски | Просмотров: 8532 |

 

прически под украинский костюмпрически под украинский костюм

 

 

Украинский костюм – это символ и духовный код нашего народа. Малейший узор на нем хранит знания наших предков. Издавна с этим нарядным национальным одеянием украинские женщины и девушки заплетали роскошную косу. Девичьи косы свободно спускались вдоль спины, а замужние женщины укладывали их вокруг головы. Сейчас корону из кос носят даже незамужние девушки, которым нравится такой способ укладки, потому что мы перестали различать семейный статус женщины по ее прическе.

 

Коса идет практически всем, она делает свою обладательницу нежной и женственной. Видов кос было множество даже в далекие времена наших предков. Мало кому известно, но у наших бабушек был даже аналог африканских косичек – «дробушки». Девушки, чтобы украсить себя такой прической, заплетали волосы маленькими косичками, начиная плести их, как и африканские, при самой голове, и постепенно увеличивали количество прядей в косичках. На Херсонщине косу украшали красивыми гребнями на затылке и висках. Во время свадьбы и в праздничные дни девушки вплетали в косы ленты и цветы, украшали голову венками из цветов и птичьих перьев.

 

Модные прически под украинский костюм фото

 

прически под украинский костюмпрически под украинский костюм

 

 

Современная мода взяла на вооружение опыт наших прародителей. Простая коса из трех прядей актуальна по-прежнему, но современная коса – это сложная конструкция, часто с выпущенными локонами. Сейчас придумано более пятидесяти вариантов плетения косы. И не удивительно, ведь коса выглядит просто роскошно и придает женщине царственную осанку. Такая прическа позволяет создать эффект пышных волос, для этого ее необходимо правильно уложить.

 

Для того, чтобы заплести и уложить на голове «правильную» косу, вам будут нужны две тонкие резинки, подходящие к цвету ваших волос, пять-шесть шпилек, а также спрей, чтобы придать объем прическе. Естественно, прическу нужно делать на вымытые и сухие волосы. Расчесанные волосы делим пополам на прямой пробор и наносим спрей по всей длине вашей будущей косы. Заплетаем две косы, каждая из трех прядей, стараясь, чтобы не заплетенная часть была маленькой, и закрепляем резинками.

 

Теперь нужно сделать укладку кос вокруг головы. Раньше девушки растили волосы с детства, и к юности у них получались длиннейшие косы. Однако корону можно уложить даже из волос чуть ниже лопаток, важно, чтобы их хватило для укладки надо лбом. Правую косу укладываем надо лбом в левую сторону, закрепляем шпильками конец над левым ухом или дальше по голове, в зависимости от длины. Вторую косу слева ведем к правому уху и повторяем манипуляции со шпильками. Концы кос прячем между прядками и тоже закалываем шпильками.

Модные прически под украинский костюм

 

прически под украинский костюмпрически под украинский костюм

 

Если у вас шикарные длинные волосы, вы можете сделать такую корону и из одной косы. Зачесываем волосы на удобную вам сторону, заплетаем от виска, закрепляем резинкой и укладываем в виде венка вокруг головы, закрепляя шпильками около ушей и на затылке. Кончик косы прячем между прядками.

 

Можно украсить голову живыми или искусственными цветами или перевить красивой лентой. Зимой рекомендуется надеть большой яркий платок, чтобы корона из кос была видна.

 

Если у вас короткие волосы – не расстраивайтесь и не отказывайтесь от костюма, который пришелся вам по душе. Современная мода демократична, и с вышиванкой, которая стала модным трендом, будет великолепно смотреться даже стрижка «под мальчика». В таком случае стоит выбрать вышиванку более современного кроя, с модернизированными узорами. Такая модель модной и любимой народной одежды позволит вам чувствовать себя одновременно непринужденно и по-королевски роскошно, а также оставаться на гребне модной волны.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: