ТОП-10 модных причесок из косичек своими руками

Причёски | Просмотров: 4263 |

прически из косичекпрически из косичек

Сегодня как никогда актуальны прически из косичек. И если раньше такие прически использовались только для детей и мамы получали неоспоримое удовольствие от плетения прически из косичек своим маленьким модницам, то сегодня такое удовольствие доступно всем девушкам и даже бизнес-леди.

Реально ли научиться делать прически из косичек самому?

Реально ли научиться делать прически из косичек самому?Реально ли научиться делать прически из косичек самому?


Ответ – Да! Достаточно знать виды плетений и освоить их.

Рыбий хвост

Нужно разделить волосы на 2 части, чтобы не было пробора. Очень тонкие прядки нужно переносить из левой части в правую и из правой в левую, пока волосы не закончатся.

Обыкновенный колосок

Отделите часть волос на макушке от всех остальных, разделите ее на две части и переплетите между собой. Должно получиться так, что в правой вашей руке будет прядь, которая растет слева, а в левой руке та, что растет справа, она же будет проходить под «левой» прядью. Далее, с левой стороны головы Вы добавляете в левую прядь немного волос, и с правой в правую тоже. Переплетаете, как обычную косу, каждый раз добавляя новые пряди.

Колосок наизнанку

Плетется как обыкновенный колосок, только накладывать пряди нужно не сверху, а заводить под друг друга.

Объемный колосок или французская коса

Это вариант обыкновенного или колоска наизнанку, только заплетенного очень слабо.

Колосок «жгут»

Отделите часть волос как для обычного колоска. Разделите их на две части и перекрестите между собой так, чтобы левая прядь была под правой. Присоединяйте к левой и правой пряди еще понемногу волос и перекрещивайте так же, как и в начале – левая прядь под правой.

Маленький секрет. Не натягивайте пряди, тогда коса будет выглядеть гуще.


Такие основные виды плетений модно использовать как основу для сложных причесок.


Оригинальные прически из косичек

Оригинальные прически из косичекОригинальные прически из косичек

 

Деловая прическа. Тройная французская коса

Разделите волосы от лба на 3 равные части, чтобы получилось 2 симметричных пробора. Из каждой части сплетите французские косы до самого конца волос, закрепите резинками. Закрутите концы кос в тройной «бублик» и закрепите шпильками.

Повседневная прическа для студенток и учениц старших классов

Перекиньте все волосы на одну сторону, слегка начешите макушку при корнях. Заплетите косу «Рыбий хвост», начиная от затылка. Закрепите резинкой с небольшим цветком.

Свадебные косы

Конечно, свадебную прическу нужно поручить умелому парикмахеру, особенно если Ваш выбор – косы. И здесь вид прически будет зависеть от фасона платья и наличия фаты.

Очень богато и в то же время нежно смотрится комбинация разных видов кос на макушке с продлением в одну косу набок и окончанием локонами волос с белыми цветами. Такая прическа может быть украшена диадемой – такой себе образ Белоснежки.


Прическа для делового вечера или похода в театр «Венок»

Эта прическа выполняется как колосок, только горизонтально от виска и до виска. Отделите прядь волос у виска и разделите ее надвое. Оберните нижнюю часть вокруг верхней, соедините в одну. Далее снизу добавляем мелкие пряди и каждый раз обворачиваем ими верхнюю прядь. Конец пряди можно спрятать и закрепить невидимками или шпильками, а если позволяет длина, можно накрутить и оставить в виде локонов.

Прически из косичек: общие рекомендации

Как и в любом другом деле здесь есть свои нюансы и особенности, поэтому примите к сведению:

- Выполнять плетение следует только на чистые волосы.


- Перед плетением волосы нужно хорошо расчесать или даже выровнять утюжком.


- Для лучшего вида кос перед плетением слегка сбрызните волосы водой или используйте гель для укладки.


- Прежде чем делать прическу из косичек, посоветуйтесь с парикмахером-стилистом, чтобы подобрать наиболее подходящую прическу для Вашего типа лица и волос.

Прически из косичек: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: