Как сделать прическу из косичек: видео

Причёски | Просмотров: 11185 |

Как сделать прическу из косичек: видео

Прическа из косичек подходит женщинам всех возрастов. Косичка считается одной из самых популярных причесок для детей, так как собранные волосы не мешают маленьким девочкам резвиться и учиться. Но не менее выгодно прически из кос выглядят на взрослых женщинах и девушках. Косы подчеркивают молодость и зрелость и по сути являются универсальной прической для женщины любого возраста. Поэтому уметь делать прическу из косичек должна любая женщина, у которой есть чувство стиля. Коса - это символ женственности и красоты, она хранит в себе давние традиции и отлично сочетается с тенденциями современного мира.

Как сделать прическу из косичек?

Прическа из косичек может быть как простой, так и сложной. Простые прически из кос можно без труда сделать в домашних условиях своими руками, не прибегая к использованию профессиональных инструментов и средств для укладки.

Самая простая и доступная прическа - это обычная коса. Ее можно начинать заплетать от затылка или предварительно собрав волосы резинкой на нужной высоте. Волосы делятся на 3 одинаковые части. Поочередно на среднюю прядь накладывается то правая, то левая. Кончик косички закрепляется резинкой или лентой.

Как сделать прическу из косичек: видео

Чтобы сделать прическу из косичек более оригинальной можно заплести косу навыворот. Такая коса плетется, как обычная, но выглядит более тугой и объемной. Чтобы сделать косу навыворот волосы также необходимо поделить на три части, но правую и левую прядь не накладывать поверх средней, а заправлять под нее.

Отличным вариантом для выхода может также стать прическа из косичек пучок. Что для этого понадобится? Волосы необходимо собрать волосы в хвост и закрепить их резинкой, оставив небольшую прядь сбоку. Собранные волосы заплетите в косу навыворот и оберните вокруг резинки. Заплетенную косу можно слегка расправить, поочередно вытягивая каждую ячейку косички, чтобы она выглядела объемной. Закрепите пучок шпильками и займитесь свободной прядью. Заплетите ее в обычную косу и оберните вокруг пучка. Несложная прическа из косичек пучок готова.

 

Как сделать прическу из косичек видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: