Какие прически делают под украинский костюм

Причёски | Просмотров: 31471 |

прически под украинский костюмпрически под украинский костюм


Сегодня в моде все аутентичное, патриотическое. Украинцы стали носить вышиванку не только на День Независимости, для выступления или фотосессии, но и просто, без повода. И недаром, ведь наш национальный костюм очень красив и оригинален. Но для завершения образа стоит позаботиться о подобающей прическе.


Мы живем в двадцать первом веке, а потому, даже к национальному костюму можно сделать и современную прическу. К примеру, просто распустить волосы и аккуратно их уложить. Забавно, что раньше расплетенная коса считалась позором, хорошо, что времена теперь иные. Но можно сделать и такую прическу, которую делали и наши предки встарь. Говоря о наших национальных прическах, в голове возникают ассоциации, связанные «оселедцем» (мужская прическа козаков). Что-то подобное сейчас вернулось в моду и у современных мужчин. Такую прическу носят даже знаменитые украинские спортсмены, которым наследуют их болельщики и поклонники.

 

Какие прически делают под украинский костюм

 

прически под украинский костюмпрически под украинский костюм

 

 


Но вышиванку надевают не только мужчины, но и женщины. Наши прапрабабушки носили «косу до пояса». Это простая, знакомая многим с детства прическа. Но она может быть и весьма красивой. Для этого косу можно украсить живыми или искусственными цветами, вплести ленты, заколоть красивые заколочки. Словом, все, на что хватит вашей фантазии, и что вам по душе. В наши дни такие нарядные косы весьма популярны, их плетут по торжественным поводам и даже как вариант свадебной прически. К тому же, коса – это очень практичная прическа. Заплетённые волосы не будут вам мешать и будут держаться весь день. Собственно, поэтому так и заплетали волосы наши пращуры.

 

Прически под украинский костюм фото

 

прически под украинский костюмпрически под украинский костюм

 

 

Есть множество вариантов плетения кос. К примеру, еще можно «поднять» косу, оплести ее вокруг головы, как венок. В старину все благочестивые девушки были длинноволосыми, ведь они не состригали косу аж до самой свадьбы. Но если длина ваших волос не позволяет это сделать, то можно прибегнуть к накладным, правильно подобрав их оттенок в тон к вашим родным волосам. Также такой венок из волос можно сделать из двух кос. Одну из нихукладываемнадлбом в левую сторону, закрепив, при помощи шпилек, ее окончание над левым ухом иличуть дальше, если позволяет длина волос. Соответственно, со второй косичкой делает тоже самое, только в зеркальном порядке. Концы кос нужно спрятать меж прядями, заколов их шпильками.


Весьма красивой будет смотреться и греческая коса. Эта, сама по себе, красивая и нарядная прическа, только украсится, если добавить к ней те же цветы или ленточки. Кстати, об украшениях – их нужно подобрать в тон украинскому костюму. Ведь сегодня есть множество вариантов и цветовой гаммы вышиванок. Позаботьтесь, чтобы цветы и ленты были в тон им.


Если же вы не длинноволосая дива – это не повод расстраивается. Ведь, как уже говорилось раньше, теперь другие времена, другая мода и правила. Можно и стрижку на коротких волосах украсить заколочкой или цветком, ну или цветочным веночком, или вышитой лентой с балабончиками – они есть в продаже. Также выберите украинский костюм современного покроя.


Еще позаботьтесь о соответствующем макияже. На нашем сайте вы найдете нужную вам информацию. Так вы создадите целостный образ в украинском стиле и будете неотразимы. А еще, если вы собираетесь выйти в свет со своим любимым мужчиной – позаботьтесь и о его образе. Пусть он наденет национальный костюм и, если уж совсем быть смелыми – сделает «оселедец». Ведь национальная одежда и прически – это очень красиво и патриотично.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: