Как сделать прическу утюжком за 10 минут

Причёски | Просмотров: 5093 |

Как сделать прическу утюжкомКак сделать прическу утюжком

Выпрямитель для волос – это тот необходимый каждой женщине прибор, который поможет создать из непослушных кудрей ровные волосы и наоборот. Хотите знать как сделать прическу утюжком, чтобы она была красивой и долго сохраняла свой вид? Читайте материал ниже.

Изначально утюжок придумали как прибор для быстрого выпрямления непослушных локонов. Со временем парикмахеры-стилисты научились использовать его в нетрадиционном ключе: для создания аккуратных завитков. Прически, созданные с помощью выпрямителя, держатся достаточно долго, а сделать их под силу даже простой домохозяйке.


Выпрямить – это так просто

Выпрямить – это так простоВыпрямить – это так просто

Из ненавистных кудрей сделать ровные пряди? Проще простого.

Для создания прически мысленно разделите поверхность головы на зоны. Работать начинайте с нижней части, отделяя от общей массы небольшие локоны. Утюжок перемещайте от корней к кончикам. Постепенно передвигайтесь к макушке и лобной части головы. Если выпрямление не дало должного эффекта, процедуру можно повторить.


Уделяйте кончикам внимание, особенно, если волосы длинные. Для этого обычно на этом участке темп движения выпрямителя замедляют, а сами кончики – придерживают.


Завить – не проблема

Завить – не проблемаЗавить – не проблема

Как сделать прическу утюжком, если хочется получить локоны? Это даже проще, чем выпрямить волосы.

• Разделите поверхность головы на участки, отделите нижние и боковые, остальные закрепите на макушке (работать с ними будем позже).


• Каждую прядку аккуратно отделите от общей массы волос и, придерживая за конец, сожмите утюжком. Он должен находиться у корней, но не менее чем за 5-6 см от них.


• Оберните локон вокруг выпрямителя, а затем проведите прибором вниз, опять же, придерживая кончики.


• На конце остановитесь подольше, направляя его в нужную сторону (то есть, поворачивая утюжок влево или вправо).


• Действия повторите со всеми участками головы.


Утюжок, как ни странно, позволяет сделать разнообразные укладки с использованием локонов.


Это могут быть и легкие волны, обрамляющие лицо, и «букли» на весь объем шевелюры. Волосы можно завить «к лицу» или «от лица», наматывая локоны на утюжок влево или вправо.


От скорости движения выпрямителя зависит интенсивность закручивания. Чем медленнее вы будете проводить им по волосам, тем более упругими и завитыми получатся локоны.


Как сделать прическу утюжком: правила безопасности

Как сделать прическу утюжком: правила безопасностиКак сделать прическу утюжком: правила безопасности

Выпрямитель – это, прежде всего, нагревательный прибор. Работать с ним нужно осторожно, соблюдая рекомендации парикмахеров и технику безопасности.

1. Выбирайте утюжок правильно. Прошли те времена, когда все гонялись за ним, как за товаром дефицитным. Ушли, и не вернутся. Сегодня производители представляют большую линейку моделей на любой вкус и кошелек. Учитывая, что вы не будете покупать выпрямитель ежемесячно, подкопите деньги на качественный продукт: нагревательный элемент должен быть керамическим (снижает риск «спалить» волосы), с регулятором температуры, лучше узкий (больше выбор укладок, которые можно будет им выполнить).


2. Используйте утюжок только на сухих волосах, чтобы избежать риска их травмировать. Перед началом работы сбрызните локоны специальным составом для волос, которые подвергаются термообработке (можно купить в любых уважающих себя магазинах косметики и парикмахерских)


3. Регулируйте температуру. Для тонких, вьющихся, окрашенных волос она должна быть ниже (около 150 градусов), а для сильных, густых и непослушных можно увеличить до 180.


4. После формирования прически лучше сбрызнуть ее лаком для волос свободной фиксации, а пряди, если хочется, выделить воском.

Как сделать прическу утюжком: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: