Как сделать прическу для девочки: ТОП-3 быстрых и красивых варианта

Причёски | Просмотров: 8389 |

как сделать прическу для девочкикак сделать прическу для девочки

Желание выглядеть красиво свойственно каждой представительнице прекрасного пола. И, конечно же, проявляется оно с малых лет. Еще совсем крошками юные дамы хотят быть похожими на своих прекрасных мам и, несомненно, обращать на себя внимание мальчишек. Делать макияж и пользоваться косметикой, к сожалению, для малышек еще рано. А вот красивая, оригинальная прическа будет в самое яблочко. Поэтому сейчас мы расскажем молодым мамочкам как сделать прическу для девочки своими силами быстро и просто.

 

Как сделать прическу "фонарики" для девочки

 Как сделать прическу "фонарики" для девочки Как сделать прическу "фонарики" для девочки

Эта прическа весьма необычна и безусловно понравится каждой маленькой принцессе. Для её выполнения вам понадобится: расческа, невидимки (подойдут также шпильки) и маленькие черные (или белые) резинки.

Для начала хорошо расчешите волосы и отделите небольшую часть верхних волос (по ширине лба). С помощью резинки соберите их в аккуратный хвостик на макушке. Из завязанных волос возьмите небольшую прядь и обмотайте ею вокруг резинки. Закрепите результат невидимкой. Полученный хвостик отложите вверх и отделите еще небольшое количество волос (до зоны ушей). Завяжите их резинкой. Теперь опустите верхний хвостик и свяжите его с нижним отдельной резинкой. С полученного отделите небольшую прядь волос и с её помощью спрячьте резинку. Обязательно зафиксируйте свое действие невидимкой. Волосы между резинками растяните в фонарик. При желании зафиксируйте лаком. То же самое повторите с оставшимися волосами. Как вариант, прическу можно украсить бантиком или красивой заколкой.

 

Как сделать прическу "рыбий хвост" для девочки

Как сделать прическу "рыбий хвост" для девочкиКак сделать прическу "рыбий хвост" для девочки

прическа рыбий хвост для девочки

Косы нынче в моде. Поэтому если вы научитесь оригинальному плетению - создавать разнообразные прически для своей малышки станет намного легче. "Рыбий хвост" один из самых простых вариантов кос, но в тоже время смотрится такое плетение очень и очень красиво.

Для начала хорошо расчешите волосы и разделите их на две равные половины. Теперь отделите от одной части довольно тоненькую прядь (как бы из-под низа) и переложите её в другую половину. Сделайте тоже самое, но наоборот - теперь такую же маленькую прядку переложите со второй части в первую. И так до конца. Освоив эту косу, можно сделать несколько совершенно разных причесок. Например, классическую косу, колосок (выполняется по той же схеме), две косы или высокий хвост, где вместо распущенных волос - плетение.

 

Как сделать прическу "розочку" для девочки

Как сделать прическу

Очень стильная, нарядная и в тоже время простая и быстрая прическа. Для её выполнения вам понадобится две небольшие резинки нейтрального цвета, пару невидимок (или шпилек) и плойка. Хорошо расчешите волосы и завяжите низкий гладкий хвост на боку. Теперь с трети волос сплетите косичку и внизу закрепите её резинкой. В основании хвоста сложите косичку таким образом, как бы выложив розочку, и с помощью невидимки зафиксируйте результат. Оставшийся кончик спрячьте внутрь, чтобы его не было видно. На свободных волосах сделайте завитки с помощью плойки. Прическа готова.

 

Все описанные прически довольно универсальны и отлично подойдут как на каждый день, так и на особый случай.

Как сделать прическу для девочки: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: