Как сделать прическу своими руками: ТОП-6 модных и простых вариантов

Причёски | Просмотров: 4219 |

как сделать прическукак сделать прическу

Каждая девушка мечтает выглядеть безупречно. Чтобы быть всегда на высоте необходимо уделять должное внимание каждой мелочи. Волосы требуют особого ухода и оригинальных идей от их обладательницы. Очень часто девушки забывают об этом, привыкая регулярно ходить с одной и той же прической, ну или чередовать ее с другой такой же практичной. А ведь ныне существует столько замечательных и неординарных идей! Все, что от вас требуется – это ознакомиться с техникой создания новой прически, овладеть этой техникой и радовать окружающих своим стильным образом, изюминкой которого являются ваши волосы. Как сделать прическу самостоятельно и придать своей внешности новизну, свежесть и женственность? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Конечно же, структура волос, цвет и длина бывают разными. У кого-то волосы гладкие и ровные, у других – озорные кудри, кто-то носит каре, а кому-то больше по душе длинные волосы. Однако все типы волос объединяет две вещи. Первое – это то, что все волосы нуждаются в качественном уходе. Второе – любую длину волос можно преобразить в креативную, стильную прическу, было бы желание. Ухаживайте за своими волосами, подпитывайте их витаминами и полезными микроэлементами. Это поможет вам избежать таких неприятных явлений, как выпадение волос, ломкость и сечение кончиков.


Однако регулярный уход не может гарантировать вам наличие восторженных взглядов в вашу сторону. Кроме ухода, необходимо уметь обращаться с ними, воплощая интересные и оригинальные идеи в жизнь. В этом вам могут помочь специальные видео уроки, в которых наглядным образом продемонстрированы пошаговые действия, в результате которых получается удивительные прически!


Не всегда есть время посетить парикмахера, к тому же прибегать к его помощи ежедневно просто нереально по понятным всем причинам. Любая девушка просто обязана уметь справляться со своими волосами самостоятельно. Все попытки научиться делать какие-либо прически должны начинаться с тщательного подбора. Ведь нужно отдавать себе отчет в том, что далеко не каждая прическа подойдет конкретно вам. Не всегда правильно вестись на поводу у моды и делать укладку так, как делают другие. Проанализируйте и решите для себя, что бы могло вам подойти, а чему можно и не уделять свое внимание.


Чтобы в совершенстве овладеть техникой создания какой-либо прически, нужно постоянно практиковаться. Не разумно было бы проснуться и за полчаса до выхода экспериментировать со своими волосами. Вы рискуете потратить нервы и драгоценное время, впоследствии ничего не добившись. Поэтому важно отчасти пожертвовать своим досугом, чтобы не спеша, не торопясь, спокойно попробовать соорудить нечто у себя на голове. Несколько таких тренировок и вуаля – вы уже справляетесь со своими волосами.


Итак, представляем вашему вниманию ТОП самых простых и в то же время миловидных причесок на каждый день, техникой которых может овладеть каждая.


Хвост

ХвостХвост

Хвост – очень практичная и простая в выполнении прическа. Чтобы она получилась оригинальной и особенной, разбавьте ее элементами плетения. Можете соорудить так называемы конский хвост. Для этого зафиксируйте волосы резинкой на затылке (уровень фиксации выбирайте на свое усмотрение), а затем выберите одну тоненькую прядь и обкрутите ее вокруг резинки. Получается очень эффектно. Подкрутите свой хвостик, воспользовавшись плойкой. Итак, теперь вы можете отправиться как на работу, так и на торжественный праздник!

Пучок

ПучокПучок

Ныне эта прическа в тренде. Многие голливудские киноактрисы, модели и певицы дефилируют по красной дорожке со смелым пучком на затылке. Пучок может быть абсолютно разным. Вариантов этой прически существует множество. Пучок на самой макушке с выбивающимися прядями больше подойдут молодым эпатажным девушкам, которые не боятся выделяться из толпы. Многие стилисты сходятся во мнении, что сейчас низкий пучок уже неактуален.

Однако, как уже оговаривалось выше, не следует слепо выполнять правила, диктуемые модой. Пучок на низком уровне является замечательным вариантом для элегантной прически. Подключите свою фантазию и воплощайте в жизнь свои идеи! Например, можно зафиксировать пучок на среднем уровне, гладко зачесав волосы по бокам, а впереди, у корней сделать объемный начес. Попробуйте также сделать пучок на боку, выпустив пряди челки, предварительно накрученные на плойку.


Косы

КосыКосы

Вот уж тут действительно есть, где разгуляться! Колоски, дракончики, простая коса, рыбка и многие другие техники в вашем распоряжении. Стоит отметить, что сейчас очень модно делать нарочито небрежные прически, которые способствуют созданию нежного, женственного, романтичного образа. Свободная коса-рыбка, из которой выбиваются мелкие пряди – как раз одна из тех миловидных причесок, которые редко кого оставляют равнодушным! Также рассмотрите варианты различных причесок, в которых лишь задействованы элементы плетения. Выглядит невероятно свежо и оригинально!

Укладка в стиле винтаж

Укладка в стиле винтажУкладка в стиле винтаж

Накрутите волосы на бигуди, разделите их ровным пробором, челку заколите по бокам и расчешите свои роскошные кудри. После того, как вы проделаете все эти действия, с зеркала на вас будет смотреть копия знаменитой голливудской актрисы Вивьен Ли.

Ретро-укладка

Ретро-укладкаРетро-укладка

Укладка в стиле пятидесятых годов популярна и ныне. Основная особенность причесок времен стиляг – это объемный начес. Просто начешите челку и зафиксируйте ее сзади невидимкой. Кончики волос можете подкрутить наружу. Добавьте красочную повязку или ободок. Великолепный образ!

Эффект мокрых волос

Эффект мокрых волосЭффект мокрых волос

Если вы обладательница ровных от природы волос, после мытья головы, нанеся воск по всей длине волос, вы получите хулиганскую прическу в стиле гранж. Выглядит очень смело и необычно. Если же вам не дают покоя кудри, усильте эффект, проделав то же самое. В результате получатся упругие кудряшки, будто спирали.

Как видите, освоить технику создания какой-либо прически совсем несложно. Главное – терпение и желание открыть для себя что-то новое!

Как сделать прическу: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: