ТОП-5 причесок на каждый день своими руками

Причёски | Просмотров: 10115 |

прически на каждый день своими рукамипрически на каждый день своими руками

Красивая прическа способна создать неповторимый, безупречный образ. Но многие девушки сталкиваются со следующей проблемой – катастрофическая нехватка времени. Поэтому некоторые относятся пренебрежительно к экспериментам с волосами, привыкнув к одной или двум прическам, чередуя их между собой. А ведь порой так хочется разнообразия! Как раз таки для этой цели и существуют простые и практичные прически. Выглядеть сногсшибательно, при этом прикладывая минимум усилий – реально! Прочитав данную статью, вы научитесь делать прически на каждый день своими руками.

Перед тем как приступить к ознакомлению легких в выполнении чудо-причесок, необходимо определить требования к этим самым прическам на каждый день.


1. Минимум затрачиваемого времени на выполнение.

2. Аккуратная и симпатичная.
3. Ваша прическа должна быть не похожей на прически знакомых девушке. Другими словами – оригинальной и стильной.
4. Устойчивая. Необходимо, чтобы прическа сохранила свой вид до самого вечера, а не распалась и растрепалась посреди дня.
5. В процессе выполнения прически на каждый день вы не должны использовать массу различных средств для волос. Во-первых, так вы быстро доведете свои волосы до изнеможения; во-вторых, это потребует немалых финансовых затрат.

Считаете, что следовать сразу всем пунктам при создании прически трудно? Читайте продолжение и вы убедитесь в том, что в этом нет ничего сложного!


Итак, вы мечтаете меняться с каждым новым днем? Тогда представляем вашему вниманию простые в выполнении и невероятно стильные прически, которые дадут возможность выделяться из толпы!


Прически на каждый день своими руками

Пучок

ПучокПучок

Данная прическа является одной из самых ярких и неординарных. Прежде всего пучок привлекает своим разнообразием вариантов. Вы можете самостоятельно выбрать на свой вкус уровень фиксации, технику выполнения. Такая прическа будет уместна везде: на работе, дома, на торжестве или вечеринке. Стоит отметить, что множество стилистов сходятся во мнении, что низкий пучок давно уже вышел из моды. Сейчас голливудские звезды отдают предпочтение пучку на макушке. Однако не нужно полностью доверять мнению стилистов. Ведь если вы желаете придать образу элегантности и утонченности, пучок на низком уровне – превосходный ход.

Еще одним преимуществом этой прически является то, что она подходит обладательницам средних и длинных волос – то есть большинству. Структура волос при этом не играет особой роли. Пучок будет выигрышно смотреться и на ровных гладких волосах, и на кудрявых. Кроме того, замечательным решением будет сделать пучок сбоку. Вы можете делать его тугим или свободным, аккуратным или нарочито небрежным… Одним словом, прическа пучок предоставляет возможность для открытия ваших творческих способностей. Не бойтесь экспериментировать. Начес, различные аксессуары, локоны, элементы плетения, выпущенные пряди – все это имеет место быть в варианте данной прически.

 

Косы

пучокпучок

Отличной идеей для причесок на каждый день являются косы или прически с элементами плетения. Если вы освоите технику плетения кос, а их существует немереное количество, вы непременно будете довольны результатом. Ведь такая прическа очень стойкая и не требует особого внимания на протяжении всего дня. Вам не придется ежеминутно крутиться у зеркала и что-либо подправлять. Более того, если вы заплетете тугую косу, то на следующий день можете вообще позабыть о сооружении прически, ведь коса сохранит свою прежнюю форму, а если немного и ослабеет, такой расклад будет только на руку – вы получите романтический вариант косы.

Если же вам не слишком комфортно выходить из дома с одной и той же прической два дня подряд, расплетите свою косу, и вы получите великолепную укладку с плавными локонами. Единственное что, такую прическу придется закрепить фиксирующими средствами. А для того чтобы в идеале освоить технику плетения потребуется немного терпения и практики. Вы можете плести как обычную косу, так и косы немного посложнее – рыбий хвост, колосок, два дракончика. Вы можете экспериментировать с количеством кос, их расположением, тугостью. Попробуйте заплести в косичку челку и заколоть сбоку, выглядит очень мило и симпатично. Заплетите рыбку и вытащите несколько прядок, получится очень романтичная, небрежная коса. Одним словом, коса – прическа очень разнообразная, прическа, которая потребует от вас дополнительных полетов фантазии. Не забывайте об аксессуарах. Они помогут придать вашему образу особого шарма.

 

Прическа в греческом стиле

Прическа в греческом стилеПрическа в греческом стиле

Эта грандиозная прическа великолепно подойдет каждой девушке, придаст образу женственности и утонченности. Прическа в греческом стиле подойдет даме любого возраста, для любого мероприятия, а также – для любой структуры волос. Основным преимуществом такой прически является простота выполнения, а также – стойкость. Для того чтобы сделать прическу в греческом стиле, вам понадобиться всего лишь пару минут. Отделите с каждой стороны по пряди волос, туго их закрутите, а затем скрепите на затылке резинкой, невидимкой или же красивой броской заколкой.

 

Хвост

ХвостХвост

Естественно, обойти стороной такую практичную прическу как хвост, было бы непростительно. Эта прическа дает широкое пространство для полета фантазии и вашего креатива. Уровень фиксации, ровные или подкрученные волосы, хвост навыворот, хвост набок – все это вы можете регулировать так, как нравится вам. С одной стороны, хвост, казалось бы, одна из самых простых причесок. Однако можно ведь сделать из этой незатейливой прически настоящий шедевр! Например, начешите челку, создав объем, а волосы у висках зачешите, собрав в хвост. Выглядит очень эффектно и дерзко. Подкрутите кончики хвоста или пустите по длине волос несколько спиралевидных прядок. Попытайтесь освоить технику выполнения конского хвоста. Эта прическа способна очаровать каждого! Разбавляйте образ банданой, повязкой, другими различными аксессуарами.

Теперь вы убедились, что быть разной и привлекательной – просто! Стоит лишь ознакомиться с каждой из причесок и выработать свой собственный стиль, который бы поразил всех окружающих!

Прически на каждый день своими руками: видео


 


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: