Быстро и красиво: 5 причесок за 5 минут

Причёски | Просмотров: 8636 |

прическа за 5 минутприческа за 5 минут

Быстро порой нам нужно выполнить прическу в кратчайшие сроки и выйти из дому, словно королева, гордо неся себя и не боясь, что выпадет шпилька и прическа разрушится, или что локон посмотрит куда-то совсем не в ту сторону и внешний вид прически будет безнадежно испорчен.
К сожалению, быстрая и красивая прическа далеко не синонимы. Допустим, вы решили сделать прическу за 5 минут, но отнеслись к этому делу настолько халатно, что результат вас в конечном итоге только расстроил. Как сделать так, чтобы прическа за 5 минут была стильной и красивой, а ее выполнение между тем не требовало от тебя титанических усилий и целого арсенала профессиональных парикмахерских приспособлений?

Мы поможем тебе научиться делать пять самых красивых причесок за 5 минут. Итак, приступим.


Прическа за 5 минут:

  1. Хвост, коса шиворот-навыворот.
  2. Повседневная Мальвина.
  3. Двойной выворотный хвост.
  4. Конский хвост за 5 минут.
  5. Еще одна прическа за 5 минут.

 

Хвост, коса шиворот-навыворот

Хвост, коса шиворот-навыворотХвост, коса шиворот-навыворот

Для выполнения прически нам понадобится обыкновенная незаметная резинка и шпильки для волос, к примеру 5 обычных, черных или позолоченных, в зависимости от цвета волос, и 5 красивых для оформления прически. Быстрая прическа из косы подойдет не только для прогулки с подружками, но и для выпускного вечера, если грамотно ее украсить аксессуарами.

Прическа состоит из двух вариантов, ее можно сделать с помощью хвоста или красивой косы. Тут все просто, волосы нужно собрать и зафиксировать резинкой, затем немного оттянуть резинку и заправить в образовавшуюся ямку хвост или косу. Делай столько оборотов, насколько хватит длины волос. Внутри фиксируй прическу на 5 минут обычными шпильками, а снаружи – декоративными.


Повседневная Мальвина

Повседневная МальвинаПовседневная Мальвина

Такая прическа за 5 минут знакома нам из детства. Ее можно делать на волосы средней длины и длинные. Все что нам нужно – выделить широкую прядь в районе лба и хорошо ее начесать. Откиньте прядь назад и зафиксируйте невидимками, затем зачерпните по пряди с левой и правой стороны головы и закрепите рядом с крепежом начеса. Чтобы не было видно невидимок, прицепите на их место красивую заколку.
Более простой вариант прически за 5 минут возможен с заплетением косы и хвостом, свободно лежащим поверх распущенных волос.

Двойной выворотный хвост

Двойной выворотный хвостДвойной выворотный хвост

Прическа полностью основана на первом варианте, но при правильном выполнении выглядеть будет еще эффектнее. Главное ее преимущество в том, что выполнение потребует от вас не больше пяти минут. На голове нужно сделать два хвоста в районе макушки и затылка и через каждый пропустить пряди, фиксируя шпильками. В итоге у вас получится что-то на подобие двухъярусной прически.

Конский хвост за 5 минут

Конский хвост за 5 минутКонский хвост за 5 минут

Наиболее простая прическа за 5 минут, которую сможет сделать любая модница. Хотя, на наш взгляд, такая прическа больше подходит для университета, школы или дружеских посиделок, такие голливудские актрисы, как Кейт Бекинсейл и Скарлетт Йохансон умудряются блистать с обычным конским хвостом на светских мероприятиях. Чем, позволь спросить, ты хуже? Порой красиво уложенный конский хвост может дать фору самым сложным прическам, относящихся к разряду сложных и долго выполнимых.

 

Еще одна прическа за 5 минут

прически за 5 минутпрически за 5 минут

Перед тем, как делать такую прическу за 5 минут на торжественное событие, очень важно убедиться в том, что она действительно тебе пойдет. Поэтому настоятельно советуем прорепетировать дома.

Чтобы выполнить предложенную прическу за 5 минут, тщательно вымой голову и высуши ее феном. Затем выпрями все волосы при помощи утюжка. С помощью зажимов убери боковые пряди в сторону и начни работать с той, которая спадает на лоб. Начеши ее с помощью расчески изнутри и сбрызни лаком.


То же самое проделай с боковыми прядями, пригладь волосы, слегка зачесав назад. Отдели от затылка отдельный локон, и собери все, кроме него, волосы в хвост. Зафиксируй тонкой эластичной резинкой. Вернись к свободному локону, оберни его вокруг места крепления хвоста, закрывая резинку, и заколи невидимками. Прическа за 5 минут готова!

 

Прическа за 5 минут: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: