Свадебные аксессуары: что нужно невесте

Свадьба | Просмотров: 2961 |

Свадебные аксессуары

Дополнением к платью невесты всегда были, есть и будут свадебные аксессуары. Именно они делают образ новобрачной завершенным, являются последним штрихом в свадебном наряде.

К свадебным аксессуарам можно отнести украшения. Не важно что это будет: качественная бижутерия или изделии из драгоценного метала главное, чтобы колье, серьги и кольца гармонировали с прической и платьем невесты. Если вы выбрали простое свадебное платье, без драпировок, кружев и камней, то лучше всего подобрать достаточно массивную бижутерию. Невеста должна блистать и украшения могут этому всячески поспособствовать.

Серьги должны сочетаться с прической. Чем сложнее и замысловатее уложены волосы, тем скромнее должны быть серьги. Если же вы предпочитаете гладкие прически, то есть смысл выделить ушки броскими украшениями. Старайтесь следовать одному важному правилу: украшений должны быть в меру и они должны быть выдержаны в одном стиле. Нельзя, чтобы на пальчике красовалось золотое колечко, а в ушах серебряные серьги. В конце концов, вы же невеста, а не свадебная елка.

Также к свадебным аксессуарам относятся такие предметы гардероба, как нижнее белье, чулки, перчатки, верхняя одежда, фата, свадебный букет. Чем богаче платье, тем меньше свадебных аксессуаров должно быть. Бывает так, что платье выглядит самодостаточно само по себе.

Считается, что фата – символ чистоты и невинности невесты. Поэтому трижды подумайте, надевать ли ее. Актуальнее всего фата будет смотреться в венчальном зале, в противном случае от нее можно отказаться в пользу шляпки-заколки, гребней, вуалей и прочих украшений для волос.

Особенное внимание нужно уделить такому свадебному аксессуару, как белье. Чаще всего невесты используют чулки белого или телесного цвета и обязательно белые трусики и бюстгальтер. Чулки крепятся на пояс на талии. Позже, когда в первую брачную ночь новоиспеченный супруг будет вас раздевать, он, наверняка, не сразу справиться со всеми крючками свадебного нижнего белья, но непременно возбудиться от ощущения вашей недоступности.

Большинство невест использует такой свадебный аксессуар, как подвязка на ногу. Обычно подвязку бросают друзьям жениха. По аналогии с букетом невесты, считается, что кто ее словит, тот в ближайшее время женится.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: