Мода возвращается! Прически 40 годов: как воссоздать неповторимый образ

Причёски | Просмотров: 9161 |

прически 40 годов как сделатьпрически 40 годов как сделать

Самой распространенной прической 40 годов были мягкие, крупные ретро волны. В военное и послевоенное время женщины старались не допускать небрежности в своем стиле. На первом месте стояла демонстрация женственность и хрупкости. Прически 40 годов отличались ассиметрией и плавностью линий. Волосы, уложенные легкой аккуратной волной обычно разделялись косым пробором, так что основная масса волос ложилась только на один бок. Итак, прически 40 годов: как сделать?

Прически 40 годов:

  1. Прическа "Валик".
  2. Приподнятая челка.
  3. Косы.
  4. Прически 40 годов: как сделать и что для этого нужно.

 

 

Прическа "Валик"

Прическа "Валик"Прическа "Валик"

В 40-е годы также было очень популярным укладывать волосы в виде валиков. Волосы закручивали в жгуты и обворачивали их вокруг головы. Иногда валики из волос выкладывали по бокам головы или ото лба к затылку. Такая прическа предполагала распущенные волосы, кончики которых непременно были накручены под низ, тем самым создавая видимость объема.

Приподнятая челка

Приподнятая челкаПриподнятая челка

Самым распространенным трендом 40-х годов являлась приподнятая челка. Волосы укладывали специальными средствами, заставляя лобовую часть волос «стоять», что визуально вытягивало лицо и делало его зрительно более худым и утонченным.

Косы

КосыКосы

Голливудская и европейская мода, как ни странно, отразилась и на странах постсоветского пространства. Однако наши соотечественницы отличались, ко всему прочему, своей большой любовью к косам. Женщины могли носить одну или две косы. Как ни странно, были популярны французские косы или «колоски», часто косы укладывали на манер «бубликов» - такую прическу в особенности жаловали юные особы. Венок из косы был также довольно популярным трендом.

Прически 40 годов: как сделать и что для этого нужно

Прически 40 годов: как сделать и что для этого нужноПрически 40 годов: как сделать и что для этого нужно

Голливудский образец причесок 40-х требовал, чтобы волосы блестели и были уложены волосок к волоску. В наше время воспроизвести прическу 40-х годов совсем не сложно, достаточно обойтись укладочным средством, невидимками, феном и бигуди или щипцами с большим диаметром. А еще вам не помешает терпение и стремление к идеалу.

Прически 40 годов: как сделать, видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: